Сиденья

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: Сиденья

Сообщение Igorr » 20 июн 2015, 14:52

Nikfilmi писал(а):Я тоже подумывал об электроприводе сиденья водителя,но обязательно с памятью...Очень не хватает данной функции,в особенности потому что на второй машине есть.Я например из-за отсутствия данной опции, на мойке прошу чтобы не двигали сиденье когда достают коврик.Иначе потом "усаживаться" буду 2 дня.

А я маркером метку ставлю и сиденье можно двигать кто как захочет. Потом всё легко вернуть взад по метке. 8-)
Verso-Престиж

За это сообщение автора Igorr поблагодарил:
Nikfilmi (16 фев 2016, 14:29)
Рейтинг: 2.78%

Igorr
ВерсоФот I степени

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Verso-Престиж

Сообщение ValeraJegan » 20 июн 2015, 15:03

Igorr писал(а):
Nikfilmi писал(а):Я тоже подумывал об электроприводе сиденья водителя,но обязательно с памятью...Очень не хватает данной функции,в особенности потому что на второй машине есть.Я например из-за отсутствия данной опции, на мойке прошу чтобы не двигали сиденье когда достают коврик.Иначе потом "усаживаться" буду 2 дня.

А я маркером метку ставлю и сиденье можно двигать кто как захочет. Потом всё легко вернуть взад по метке. 8-)

Действительно грамотное решение :)
ValeraJegan
Специалист

Благодарил (а): 159 раз.
Комплектация: Комфорт 2014г

Отличие сидений

Сообщение rsi57 » 07 окт 2015, 14:36

Друзья! Подскажите пожалуйста- есть ли разница в сиденьях наших машин 2010гв и 2012гв?
rsi57

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: comfort

Re: Отличие сидений

Сообщение Сергей » 07 окт 2015, 14:50

нет
Сергей
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Cергей.C » 15 янв 2016, 18:25

Чего то я не понял. У меня у одного проблема с сидениями? Сегодня повторно обратился к О.Д. по поводу лопнувшей "кожаной" вставки на подушке сидения. Вердикт замена подушки и обшивки водительского сидения, обшивку меняли июнь 2014г. Замена обшивки пассажирского переднего сидения.
Заодно предъявил потертость на серебристой вставки у переключателя АКП (потертость от правой ноги). Замена.
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Cергей.C » 16 фев 2016, 12:26

Всем привет.Нашел я кожу на наших сидениях. Она есть , производитель не обманул. Но О.Д. мне дал оффициальную бумагу что Тойота натуральную кожу не пременяет. Она под ляжками. А по бокам экокожа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cергей.C
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение dimdim071 » 03 мар 2016, 19:19

После покупки машины в апреле 2013-го уже через месяц передние сиденья с трудом двигались вперед-назад по салазкам.Чтобы отрегулировать их приходилось приподниматься на локтях,уменьшая давление на сиденье.В 2014-м предпринял попытку решить вопрос с ОД на ТО 30 000,но те сказали,что все в порядке,мол это особенность конструкции. :shock: :? Да и вообще,сиденья же двигаются?Двигаются.Ну и все,свободен. :mrgreen: Ну свободен,так свободен,как скажете,раз вам мои деньги за ТО не нужны,то и вы тоже свободны.
В прошлом году сменил представительство ОД и сейчас попробовал закинуть удочки уже этим друзьям,тем более,что гарантия через пару месяцев заканчивается.Новая контора сразу же вынесла вердикт-дефект салазок,заказали новые и вот сегодня поменяли,причем на обоих сиденьях.
Заодно я попросил поменять рукоятку переключения рычага КПП,серебристая краска слегка потерлась.Приняли претензию без вопросов,новую ручку тут же заказали,жду,когда позвонят приехать на замену.
Красота! :)

За это сообщение автора dimdim071 поблагодарил:
Бобка (03 мар 2016, 21:54)
Рейтинг: 2.78%

dimdim071
Специалист

Благодарил (а): 120 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Сообщение aliaksej » 05 апр 2016, 11:54

Перестало раскладываться одно из сидений 3-го ряда. Лента, которую нужно вытягивать для изменения положений кресла, вытянута полностью и назад не втягивается.

Рассмотрел фиксаторы этих кресел из отдела с запасным колесом. Оказалось, что петли в причинных местах не покрыты краской и ржавые. Когда тяну за ленту, у исправного кресла специальное ушко двигается и позволяет менять положение. Ушко немного покрыто коррозией.

У неисправного кресла ушка не видно, видимо, застряло где-то внутри. Отверткой тоже не дотянулся.

Собираюсь заявлять гарантийный случай.

Мне сказали, что если в кресло что-то попало и из-за этого заклинило, то будут ремонтировать за мой счет. Интересно, меня могут обвинить в ржавчине? Кресла складываются, и эти петли находятся под тканью, которая при замачивании потенциально может пропустить воду. Но я закрывал багажник пленкой. Да, возил в багажнике и воду, и коляску в снеге... И в машине зимой нередко обмерзали окна, что тоже создавало дополнительную сырость.

Посмотрел основания кресел 2-го ряда, даже на окрашенных металлических деталях в местах сварки есть тонкие полоски ржавщины.

Посоветуйте, как общаться с гарантийщиками?
aliaksej

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение CyberHag » 05 апр 2016, 12:19

Исключительно в письменной форме. И отказы требовать в письменной форме. А там по содержанию ответа и желанию бодаться.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение Skynet » 16 май 2016, 14:08

Рука не поднялась создать для этого новую тему в тюнинге. Честно подсмотрено с камриклаба. 8-)
IMG_3191.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Skynet поблагодарили: 4
Сергей62 (16 май 2016, 15:55), dmerzlikin (16 май 2016, 16:58), Е.П. (17 май 2016, 11:22), pvsurkov (01 июн 2016, 12:14)
Рейтинг: 11.11%

Skynet
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: 1.8 CVT Elegance

Пред.След.

Вернуться в Салон автомобиля