Места для мелочевки

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Места для мелочевки

Сообщение 4812672 » 30 апр 2015, 15:11

Кто как решил проблему отсутствия места для мелочевки в районе торпедо? Куда вы кладете телефон, кошелек, ключи....???
Купил телефон 5.5 дюймов, так он даже в подстаканники не влазит, как и кошелек, который я ношу в заднем кармане джинс, а при посадке в машину привык выкладывать. Класть телефон в подлокотник? Так руку вывернешь, пока его обратно достанешь.
В прошлой королле была ниша возле подстаканников, бардачок под магнитолой, бардачок слева от руля и там же монетница!!! Здесь же ничего!!! Узкие ниши по бокам торпедо с острыми краями, если вытаскивать из них мелочь, то все руки исцарапаешь об них.
Реально напрягает отсутствие полезных кармашков в этом "семейном" авто.
4812672
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Престиж 2014

Re: Места для мелочевки

Сообщение Версовод » 30 апр 2015, 15:59

Полностью согласен с Вами. Реальная проблема. Для некоторых предметов (кошелек, документы) неплохой вариант - верхний ящик над бардачком у пассажира справа. А с телефоном без кронштейна очень неудобно. У меня, правда, он помещается в подстаканнике, у жены - во втором. Но бутылку воды уже туда не воткнешь. Нужна открытая горизонтальная ниша в районе центральной консоли.
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 122 раз.
Комплектация: Elegance'10 (был), Prestige'14

Сообщение dimdim071 » 30 апр 2015, 18:29

При покупке телефона ориентировался как раз на размер подстаканника.5-ти дюймовый экран влезает. ;)
Вообще для телефонов,как я понимаю,тойотовцы оставили узкие ниши по краям центрального тоннеля,в районе коленей водителя и пассажира,но эти кармашки абсолютно не удобны. :?
Вам я могу посоветовать вставить в подстаканник какой-нибудь расширяющийся стакан,и класть телефон уже в него. :oops:
dimdim071
Специалист

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Сообщение ElenaLe » 30 апр 2015, 19:05

Под телефон кармашек на торпедо под цвет на 3D скотче, очень удобно. Был еще кармашек для мелочи, потом сняла. :D
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1608 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Сергей » 30 апр 2015, 19:22

Чем меньше всяких "кармашкоф", тем меньше хлама скапливается в машине. Сам пользуюсь сумочкой через плечо (раньше пользовался поясной), в которой помещаются и телефон, и кошель, и портмоне со всеми документами, и ключи от дома. Большой плюс этого, что никогда, ничего не забудешь в машине - всегда всё при мне. Пару раз было, что выходил из дома без сумочки - подходил к авто, а дверь не открывается, ведь метка тоже в этой сумке живет. Так бы уехал, а потом спохватился, что документы дома забыл. Телефон пользую через Громкую связь, поэтому почти никогда не достаю его из сумки. Правда вот последний телефон не хочет коннектиться с ГУ. Прошивку голубого зуба поменять не получается. Думаю купить что-нибудь, типо Жабры - это дешевле, чем перепрошивка или замена ГУ

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей62 (30 апр 2015, 19:22)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение ElenaLe » 30 апр 2015, 19:48

Не пользуюсь громкой связью, а доставать каждый раз телефон из сумки неудобно. Поэтому и кармашек. :)
ElenaLe
Супермодератор

Сообщение Сергей » 30 апр 2015, 20:25

ElenaLe писал(а):Не пользуюсь громкой связью, а доставать каждый раз телефон из сумки неудобно. Поэтому и кармашек. :)

Оченно удобная функция (если только не возишь толпу чужих людей). У мну от семьи секретофф нет, поэтому пользуюсь в полном объеме.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение CyberHag » 30 апр 2015, 20:35

Мелочь лежит в боковом кармане коробки. Меня вполне устраивает. Кошелёк и телефон из карманов не вынимаю, чтобы потом не забыть, да и не нужны они в машине.
Иногда не хватает полки быстрого доступа для документов - пропуска, накладные...
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение vady63 » 23 июн 2015, 12:37

ElenaLe писал(а):Не пользуюсь громкой связью, а доставать каждый раз телефон из сумки неудобно.

У меня знакомая ,тоже не пользовалась громкой связью .Сейчас кредит оформляет на 150 тыров, что бы авто своё отремонтировать.А ведь стаж за рулём ,почти 20 лет.
vady63
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение ElenaLe » 23 июн 2015, 13:20

vady63 писал(а):
ElenaLe писал(а):Не пользуюсь громкой связью, а доставать каждый раз телефон из сумки неудобно.

У меня знакомая ,тоже не пользовалась громкой связью .Сейчас кредит оформляет на 150 тыров, что бы авто своё отремонтировать.А ведь стаж за рулём ,почти 20 лет.

Реально телефон виноват?
От случайностей никто не застрахован. С таким же успехом можно и музыку не слушать, тоже отвлекает. А уж цифра стажа за рулем вообще ни о чем не говорит, можно иметь стаж и 40 лет, и все 40 ездить плохо.

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
vibvib (24 июн 2015, 10:02)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

След.

Вернуться в Салон автомобиля