Работа климатической установки

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: Работа климатической установки

Сообщение Соболь » 13 янв 2014, 11:15

Момент включения муфты будет видно по тахометру. Увеличиваются хол.обороты двигателя. Незначительно.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 113 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение dark_max » 13 янв 2014, 13:25

Соболь писал(а):Нажмите и взгляните под капот на компрессор.

и что вы там увидите? как крутится приводной шкив? так он и будет крутится...
Просто при низкой температуре не включится муфта, соединяющая приводной шкив с компрессором, но снаружи вы это вряд ли увидите...
dark_max
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж 2014

Сообщение Соболь » 13 янв 2014, 13:49

dark_max писал(а):
Соболь писал(а):Нажмите и взгляните под капот на компрессор.

и что вы там увидите? как крутится приводной шкив? так он и будет крутится...
Просто при низкой температуре не включится муфта, соединяющая приводной шкив с компрессором, но снаружи вы это вряд ли увидите...
Кроме глаз можно и иначе почувствовать момент включения компрессора. Один я отметил выше. Другие способы не стоит описывать, что бы не навредить вам и авто. А надо ли так глубоко изучать работу кондера.
Соболь
Профессионал

Сообщение dark_max » 13 янв 2014, 14:09

Соболь писал(а):Другие способы не стоит описывать, что бы не навредить вам и авто.

Каждый сам может оценить, что ему может навредить... А если нет - так это же не ваша проблема. А вот иметь более полную информацию по конструкции своего авто иногда бывает полезно...
dark_max
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж 2014

Сообщение Соболь » 13 янв 2014, 14:39

dark_max писал(а):
Соболь писал(а):Другие способы не стоит описывать, что бы не навредить вам и авто.

Каждый сам может оценить, что ему может навредить... А если нет - так это же не ваша проблема. А вот иметь более полную информацию по конструкции своего авто иногда бывает полезно...
Уровень знаний и навыков мне не известен. А то получится как лечение больного по телефону. Поисковик вам в помощь. Инфо много на любой уровень подготовленности. А полная информация еще не кому не навредила, кто же будет оспаривать. Удачи.
Соболь
Профессионал

Сообщение Wad » 20 янв 2014, 22:41

Соболь писал(а):...Поисковик вам в помощь. Инфо много на любой уровень подготовленности. А полная информация еще не кому не навредила, кто же будет оспаривать. Удачи.

Мне достаточно авторитетного мнения знакомых мне форумчан.
Сергей писал(а): ...Но ниже -5С электроника не позволит сделать блокировку ...
Это всё, что мне было нужно. Спасибо!
Разница между сильным и слабым? Всё просто! Первый ищет причины своих проблем в себе!
Wad
Новичок

Благодарил (а): 51 раз.
Комплектация: Elegance

Сообщение Lomtikbar » 22 янв 2014, 19:29

всем привет. Понятно, что климат лучше кондея и удобней и комфортней. Но вопрос такой: на одной из моих машин было невозможно пользоваться кондером, так как летом в жару, он то сильно охлаждал, то слабо, в зависимости от оборотов двигателя. На одной машине тоже без климата, система охлаждения и печка работали как климат, выставляешь по красно-синей шкале примерную температуру и она полноценно поддерживалась. Субьективно было всегда комфортно, естественно температуру в салоне я не знал. Подскажите, как дела у Версы без климата, насколько возникают перепады температур? Спасибо. Естественно, вопрос только для обладателей комплектаций комфорт и комфорт плюс.
Последний раз редактировалось Lomtikbar 25 янв 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Lomtikbar
Специалист

Благодарил (а): 99 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение Сергей » 02 сен 2014, 12:48

Сегодня появилось свободное время и решил перезаправить систему кондиционирования. Машине уже больше 3-х лет, пора. С хладагентом ничего не будет, а вот масло в системе стареет и его рекомендуется обновлять раз в 2-3 года. Нареканий к кондею у меня не было, чисто для профилактики. Однако, когда слил старый фреон, оказалось, что в системе вместо положенных 440 гр. оставалось всего 370 гр. На работе не сказывалось, однако вот ведь какое текучее это г**но, фреон. Проникает сквозь поры алюминия и улетучивается. Машина у меня повреждений не имеет, следовательно все утечки имеют естественный характер. Исходя из этого настоятельно рекомендую всем, у кого время подошло, заняться этим вопросом.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение ElenaLe » 20 июн 2015, 18:43

Сегодня перезаправили кондиционер. В жару уже плоховато охлаждал. Плюс обработали какой-то антибактериальной жидкостью из баллончика. Разница до и после огромная. Машине 4 года, пробег 82 тыс. До этого наверно заправляли, когда меняли по гарантии испаритель. Получается, что хватает только на 2 года.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1635 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

кондиционер

Сообщение Денис P » 22 апр 2017, 17:21

Всем привет! Столкнулся с такой проблеммой. Не работает кондиционер. суть такая. лампочка горит а воздух не охлаждается. было за бортом +23. думал нет фриона. проверил под капотом где заправляется нажав на нипель свистит. значит есть предохранители все посмотрел где есть надпись HTR целые. что ещё можно проверить. Один тут сказал давление нету. Как так нету свистит ведь. короче головняк. кто чем поможет. Машина TOYOTA VERSO 2013г.в.
Денис P

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: "ПРЕСТИЖ" 1. 8 CVT

Пред.След.

Вернуться в Салон автомобиля