Замена фильтра салона

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: Замена фильтра салона

Сообщение Vaz-kapitos » 07 май 2015, 17:21

Lomtikbar писал(а):
Lomtikbar писал(а):
Lomtikbar писал(а):всем привет. такого вопроса не нашел, поэтому решил написать в этом разделе.
Под бардачком, пластиковая крышка, с лампочкой подсветки ног посередине, не закреплена, так и должно быть? Как будто, там есть отверстия для фиксации и даже ощущаются через эти отверстия фиксаторы, но может быть мне это кажется. Спасибо.
повторяю вопрос, плизззз, загляните под бардачок.

Посмотрел у себя.Тоже самое,как у вас.Крепится на защелках,болтается :(

За это сообщение автора Vaz-kapitos поблагодарил:
Lomtikbar (08 май 2015, 19:35)
Рейтинг: 2.86%

Vaz-kapitos
Новичок

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Vaz-kapitos » 30 май 2015, 20:02

Ребята,так все-таки,как ставить салонный фильтр(не оригинал сакура СА-1114).Оригинальный установлен " V "-образными полосками вверх(крайние полоски,на фото видно).А если ставить СА-1114 как положено по стрелке AIR FLOW вниз,то эти полоски будут снизу,а это по-моему не правильно.Кто,что подскажет,как думаете? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vaz-kapitos
Новичок

Сообщение Vaz-kapitos » 30 май 2015, 20:11

Еще фото..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vaz-kapitos
Новичок

Сообщение андрей76 » 30 май 2015, 22:09

На одном фильтре написано направление потока воздуха, а на другом направление установки UP- это верх.
андрей76
Завсегдатай

Благодарил (а): 128 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение dmitry_el » 30 май 2015, 23:37

вчера купил, а сегодня заменил Цитроновский (200 руб в Екзисте угольный). Первый раз заняло минуты 2. Сам фильтр в руках намного приятнее оригинала, но надо иметь ввиду, что стрелки показывают направление потока воздуха ( а не верх-низ фильтра) и то, что цитроновский ставится "поперек" (относительно направления гармошки)
dmitry_el
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж-2012

Сообщение dimdim071 » 31 май 2015, 19:55

Vaz-kapitos писал(а):Ребята,так все-таки,как ставить салонный фильтр(не оригинал сакура СА-1114).Оригинальный установлен " V "-образными полосками вверх(крайние полоски,на фото видно).А если ставить СА-1114 как положено по стрелке AIR FLOW вниз,то эти полоски будут снизу,а это по-моему не правильно.Кто,что подскажет,как думаете? :?

Мне кажется,в данном случае производитель ошибся со стрелкой.Ставить нужно исходя из конструкции,ведь принцип понятен.
Тонкие полоски по краям должны смотреть вверх,то есть в сторону,откуда идёт поток,тогда поток наполняет их и прижимает к краям.
dimdim071
Специалист

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Сообщение Vaz-kapitos » 01 июн 2015, 08:09

андрей76 писал(а):На одном фильтре написано направление потока воздуха, а на другом направление установки UP- это верх.

Это я знаю,спасибо :)
Vaz-kapitos
Новичок

Сообщение Vaz-kapitos » 01 июн 2015, 08:44

dimdim071 писал(а):
Vaz-kapitos писал(а):Ребята,так все-таки,как ставить салонный фильтр(не оригинал сакура СА-1114).Оригинальный установлен " V "-образными полосками вверх(крайние полоски,на фото видно).А если ставить СА-1114 как положено по стрелке AIR FLOW вниз,то эти полоски будут снизу,а это по-моему не правильно.Кто,что подскажет,как думаете? :?

Мне кажется,в данном случае производитель ошибся со стрелкой.Ставить нужно исходя из конструкции,ведь принцип понятен.
Тонкие полоски по краям должны смотреть вверх,то есть в сторону,откуда идёт поток,тогда поток наполняет их и прижимает к краям.

Да,спасибо dimdim071,я тоже так думаю,какая-то фигня с этой стрелкой.Предположим,если-бы не было стрелки,то я бы точно его поставил полосками вверх vwwwv,так-же как стоял оригинал.И читал что фильтр ставится именно так.И еще,на фильтре две полоски,как восковые вроде,ну что-то подобное(на фото),так вот если фильтр поставить по стрелке,то полоски будут снизу,мне кажется есть вероятность что они рассохнуться,и все это"дело"будет падать на вентилятор.Но это чисто мое предположение :|
Vaz-kapitos
Новичок

Сообщение JIu3a » 01 июн 2015, 10:44

А все смотрят только на стрелки? Там же рядом со стрелкой в одном случае написано UP, а в другом Air Flow.
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Archangel77 » 13 сен 2015, 12:57

Первый раз в жили менял сам фильтр в авто. Вытащил оригинал, полоски эти поперек движения авто расположены-поставил новый (не оригинал), теперь они расположены вдоль... Это имеет какое -то значение? Стрелка была одна up и естественно ее вверх направил.
Archangel77

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Комфорт

Пред.След.

Вернуться в Салон автомобиля