Покрасил руль

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Покрасил руль

Сообщение romario5 » 14 сен 2021, 08:24

Изображение[/url]
Привет всем, после дальней поездки на Байкал (за две недели отпуска около 7500км) понял, что мне не нравится тактильные ощущения от руля. Под левой рукой кожа стала как замша, гладкости и блеска не стало. (Пробег 100тыс, машина 2014года) Эта беда уже давно была, дошло до меня только сейчас. Вобщем сначала думал перетягивать, даже заказал оплетку из натуральной кожи у братьев:

Единственное, что меня смутило это то, что ее надо натягивать поверх родной оплётки. Картинка с сайта Али:
 FOTO
Изображение

Причем у них есть и перфорированная и обычная кожа. Я заказал обычную, без перфорации.
Мне показалось колхозом такая оплётка поверх родной. Так то натуральная кожа, приятная в руках. Может когданибудь и до нее дойдут руки :) Вообще ее можно поставить вместо родной кожи. Убрать на ней строчку около шва и попробовать сделать шов косичка, так же как на родной коже... но это лирическое отступление...
Вобщем покурил интернет, и решился покрасить руль. Особенно понравился вот этот видос:

Вдохновившись информацией из инета решился, снял руль и в горячей воде, с хозяйственным мылом и губкой для посуды, неспеша начал тереть. Губку для посуды рекомендую использовать мякгую, НЕ НОВУЮ, очень аккуратно!!! чтобы не порвать мокрую кожу. Родная краска от хозяйственного мыла и воды растворилась и вся раковина стала грязно-серого цвета. Вобщем родная краска на руле вообще отстой. После отмывания поставил в тёплую остывающую духовку, около 50 градусов и весь следующий день руль стоял и сушился на солнышке на лоджии. Потом поехал в магазил и по цвету подушки мне изготовили 100грамм краски за 800руб (меньше 100гр они не делают) Краску я отвез к другу-маляру с золотыми руками. Он немного шкурил руль, и добивался гладкости, красил акриловой грунтовкой и добавлял в краску пластификатор, и красил на 3 или 4 слоя. Получилось классно. Мне очень нравиться. Я уже месяц так катаюсь, руль в руках приятно держать, ничего не пачкается и блестит :)
з.ы. в крайнем случаеесли чтото пойдёт не так, обдезет и т.п. то буду думать про кожу с АлиЭкспресса.
 FOTO
Изображение

 FOTO
Изображение

За это сообщение автора romario5 поблагодарил:
vnikifor (14 сен 2021, 09:23)
Рейтинг: 2.78%
 
romario5
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:16
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Покрасил руль

Сообщение Чаро » 14 сен 2021, 20:40

Шершавость и отсутствие блеска - это всего лишь ГРЯЗЬ вперемешку с твоим потом. (что ты и увидел в тазике с водой) Достаточно было взять очиститель для кожи и по инструкции обработать, удалив эту каку. Все убирается и руль опять гладкий и не липкий. Делаю эту очистку раз в два года - руль родной (10 лет)

За это сообщение автора Чаро поблагодарили: 2
markoniss (26 сен 2021, 09:22), Копытный (15 сен 2021, 10:24)
Рейтинг: 5.56%
 
Чаро
Профессионал
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:23
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Комплектация: Prestige

Re: Покрасил руль

Сообщение romario5 » 15 сен 2021, 14:21

Я до этого его очищал всякими салфетками, мыльной водой и протирал... Просто краска вышоркалась с одной стороны руля под левой рукой, это было здорово заметно. А когда с хозяйственным мылом начал мыть в раковине поплыла именно серая краска. и кожа потом стала тёмная. С левой стороны шершавость осталась
romario5
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:16
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Комплектация: Элеганс


Вернуться в Салон автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]