Плохо закрываются двери

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: закрывание дверей

Сообщение north_verso » 30 май 2011, 23:02

+1
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: закрывание дверей

Сообщение Um239 » 31 май 2011, 07:55

igor 33 писал(а):Следы от силиконовой смазки, обильно покрываются песком и пылью и тд, а это абразивный материал. Не знаю, может я использовал неправильную смазку или песок с пылью у нас другие... :D

Если вы используете консистентную силиконовую смазку (типа как для тормозных механизмов), то да. пыль налипает. От аэрозоли масляных следов нет. Смазываю этой смазкой уплотнители дверей чтоб зимой не примерзали и летом не дубели. Никакой пыли и песка нет.
А смазать петли Литолом, это можно сделать хорошо на УАЗах, где в петлях есть пресс-масленки.
Um239
Специалист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:30
Откуда: г. Чапаевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Re: закрывание дверей

Сообщение Borod@ » 04 июн 2011, 14:46

Вернусь к тому, что писал на странице 2.
Дребезг стекол в передних дверях в приоткрытом состоянии. Реально бесит. При заклопывании и при проезде неровностей - явный дребезг. Совместное производство Тойота-ВАЗ, одним словом.
Был у ОД, обратил внимание на проблему. Дребезг услышали. Записали на понедельник. Предварительно сказали, скорее всего не устраним, это "неустранимый дефект" :evil: Ради интереса потребую соответствующую бумагу о "неустранимом явлении". подробности в понедельник :)
Изображение
Аватара пользователя
Borod@
Профессионал
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:29
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Re: закрывание дверей

Сообщение white » 06 июн 2011, 00:35

igor 33 писал(а):
nsv писал(а):Аналогичная проблема. Мне дилер на мою жалобу сказал: я вам петли и ограничитель смазал.... попробуйте счас. Я попробовал. Как мне показалось - да-лучше. Я счас та же песня. отбивается водительская дверка. дважды хлопать приходится.


У меня с водительской дверью взаимопонимание, так же не достигнуто. Проблемное закрытие бессистемно, что и пугает. Остальные двери закрываются без особых усилий, несмотря на внешние и внутренние воздействия (окружающая температура и т.д.). Сервисмены только руками разводят. Что то про геометрию плетут, все петли обильно промазали. А водительская дверь 5 раз закрывается нормально, на 6-7 с затруднением или наоборот. Прямо шаманством, каким-то попахивает. :(

попробуй закрывать последнюю НЕ водительскую;) если другие не будут шаманить значит дело в двери, если ПОСЛЕДНЯЯ закрывающаяся дверь будет шаманить пневмо удар! :!: :idea:
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
Аватара пользователя
white
Профессионал
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Комплектация: элеганс

Re: закрывание дверей

Сообщение Um239 » 06 июн 2011, 07:55

Borod@ писал(а):Вернусь к тому, что писал на странице 2.
Дребезг стекол в передних дверях в приоткрытом состоянии. Реально бесит. При заклопывании и при проезде неровностей - явный дребезг. Совместное производство Тойота-ВАЗ, одним словом.
Был у ОД, обратил внимание на проблему. Дребезг услышали. Записали на понедельник. Предварительно сказали, скорее всего не устраним, это "неустранимый дефект" :evil: Ради интереса потребую соответствующую бумагу о "неустранимом явлении". подробности в понедельник :)

Подобное было на Короллах. Там при наличии "вёсел" стекло имело значительный люфт в направляющих. Не лечилось. Все забили на проблему.
У на дребезжит любое стекло, задние поменьше. Просто у меня впорос, а зачем вы ездите с открытыми стеклами?
Um239
Специалист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:30
Откуда: г. Чапаевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Re: закрывание дверей

Сообщение Borod@ » 06 июн 2011, 08:20

Um239 писал(а):Просто у меня впорос, а зачем вы ездите с открытыми стеклами?

Просто не всегда пользуюсь климатом, приоткрою окошко и еду спокойно, привык, наверное, так делать. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Borod@
Профессионал
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:29
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Пред.

Вернуться в Салон автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей