Решение проблем с запотеванием стекол и конденсатом в салоне

Обсуждения всех внутрисалонных вещей Тойоты Версо.

Re: ЗАПОТЕВАНИЕ ВСЕГО - НАЙДЕНА ПРИЧИНА!

Сообщение PBlinkov » 21 фев 2012, 22:21

У меня всё прекрасно работает. Заслонка ходит (во всяком случае, когда я на неё смотрел несколько десятков тысяч км назад) отлично. Завтра надо посмотреть.
PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Сообщение Anatoliy » 22 фев 2012, 10:14

Брызнуть ведешкой на все ролики и валики в районе заслонки и все дела. Название темы звучит как вселенское откровение - улыбнуло.
Anatoliy
Новичок

Благодарил (а): 42 раз.
Комплектация: комфорт 1.6

Сообщение Андрей 86 » 22 фев 2012, 12:56

Сергей писал(а):Конечно открыта . Забор воздуха только с улицы .
Кстати , такого кошмара с размокшим по кругу потолком никогда не встречал . Это , мне кажется , результат тёплого гаража , ( плюс к сломаной заслонке ).
Такие перепады температуры всегда ведут к образованию конденсата . ( это к вопросу из серии , откуда в бензобаке берётся вода )

У меня машина стоит в гараже (в морозы +5), но запотевания не встречал.
Андрей 86

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: комфорт +

Re: Решение проблем с запотеванием стекол и конденсатом в са

Сообщение syoma » 22 фев 2012, 23:10

Тему с многообещающим названием почистил и объеденил с существующей.
Все проблемы по повышенной влажности, конденсата, запотевания стекол пока обсуждаем здесь.

jazz band к Вам вопрос - почему Вы не едете к ОД, и не предъявляете проблему? Или вообще не собираетесь?
Счас наделаете самостоятельности - потом дилер откажет в гарантии.

И, кстати, jazz band попрошу Вас пока поостыть и не создавать паники, так как пока данная неисправность диагностирована ТОЛЬКО на Вашем автомобиле. Если кто-то еще отпишется, что у него тоже проблема с рециркуляцией, тогда будем думать.
Методику проверки я приводил. Она вроде работает.
syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение Igorr » 23 фев 2012, 08:34

Была у меня такая проблема на предыдущем моём автомобиле. Заслонка, тоже перестала открываться. Когда было лето, сухо и работал кондей, это было не заметно, т.е. никакого запотевания. А когда настали холода, то стёкла стали потеть, и по ним, даже, побежали ручейки. Но, такой мокроты как на выложеных фотках, не было...Я, просто ездил, с немного приоткрытым окном... Я, сразу заподозрил, что заслонка не открывается. При открытии-закрытии заслонки, обычно, менялся звук, подачи воздуха, особенно при сильном вращении вентилятора. А, тут, звук не менялся... В общем, проблема решилась заменой движка, который и крутит эту самую заслонку....Ведь, если, просто открыть заслонку рукой, и заблокировать в таком положении, то проблему это не решит, т.к. приток воздуха снаружи, иногда, всё таки, надо перекрывать, особенно в пробках, и когда рядом едет чадящий грузовик, и весь его дым затягивает вам в салон... Мне, тоже, интересно, почему вы не обратились к ОД? Ведь это, уж точно, гарантийный случай....
Verso-Престиж
Igorr
ВерсоФот I степени

Благодарил (а): 21 раз.
Комплектация: Verso-Престиж

Сообщение Borod@ » 23 фев 2012, 10:02

Когда у меня на Опель Астра Н сломалась заслонка рецеркуляции (а то известная проблемка этой марки), я это понял сразу по запотевшим окнам, т.к. дело было зимой. Тут и думать было нечего, что же неисправно, поэтому сразу поехал к ОД, все починили.
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 187 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение jazz band » 27 фев 2012, 12:51

Вот так приблизительно выглядит салон после демонтажа Торпедоса.. При монтаже охранки..
Виден и корпус вентилятора.... Блин, чем ближе к визиту в ОД, тем больше сомнения.. Че нить забудут же подключить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
In GOD we trust.

За это сообщение автора jazz band поблагодарил:
Павел (28 фев 2012, 21:26)
Рейтинг: 2.86%

jazz band
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: eleganse

Сообщение syoma » 27 фев 2012, 13:48

jazz band писал(а):Вот так приблизительно выглядит салон после демонтажа Торпедоса.. При монтаже охранки..
Виден и корпус вентилятора.... Блин, чем ближе к визиту в ОД, тем больше сомнения.. Че нить забудут же подключить..

Дык... это же Лексус. В тойоте по-проще будет.
Если все делать по техдоку, то проблем с по крайней мере со всеми тойотовскими приблудами не будет, так как в инструкции по разборке четко написано, когда и какой разъем снимать и одевать.
А вот на счет охранки, сигнализаций и всяких DVD - это да, могут забыть на место поставить, так как про это ничено не написано.

За это сообщение автора syoma поблагодарил:
VAL (27 фев 2012, 15:16)
Рейтинг: 2.86%

syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение VAL » 27 фев 2012, 15:13

jazz band писал(а):Вот так приблизительно выглядит салон после демонтажа Торпедоса.. При монтаже охранки..

Для нормального арматурщика вполне рутинная (хотя и объемная и не очень любимая) работа. Если только не принимать как аксиому что у ОД все сотрудники - криворукие олигофрены. Впрочем судя по вашим постам вы знаете что это не так.

syoma писал(а):А вот на счет охранки, сигнализаций и всяких DVD - это да, могут забыть на место поставить, так как про это ничено не написано

А вот это ближе к истине....особенно если ставили на стороне криворукие установщики. Часто сталкивался с тем, что половину нештатной проводки проще было разрезать, чем попытаться распутать "гордиев узел". Ну и положа руку на сердце - блоки сигнализации прикрепленные длиннющими саморезами к корпусу отопителя (попутно "засверлив" заслонки внутри) тоже видеть приходилось.

Совет - при сдаче машины попросить приемщика лично проверить работу печки, электрики и т.д....а также очень внимательно вместе с приемщиком осмотреть весь пластик "торпедо" и всего вокруг...дабы потом не устраивать бучу из-за поцарапанных деталей.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Благодарил (а): 136 раз.
Комплектация: отличная

Сообщение PBlinkov » 27 фев 2012, 16:11

Кстати, в тему!!! (про "забыли")
Мне меняли магнитолу по гарантии, так через несколько дней я узнал, что разъем устройства для чтения флэшки не подключили.
Да, устройство не штатное. НО !!!! Вы когда снимали, он было включено штатным разъемом в штатное место на магнитоле!!! Сложно было обратно включить на новой? Или "забыли" подсоединить один разъем из четырех!!!??!
А теперь мне опять разбирать кучу всего......

Мне кажется, что "тойотовцы" специально не подключают все обратно. Так сказать, из вредности.
PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Пред.След.

Вернуться в Салон автомобиля