скрип в районе лобового стекла

скрип в районе лобового стекла

Сообщение Громоотвод » 22 дек 2010, 00:43

народ , прошло чуть больше недели с покупки....появилась проблема. В холода -26 -27 скрипит причем достаточно сильно в районе лобового стекла. Пока еще не понял может не лобовое а маленькие боковые. Не знаю что делать , расстроился сильно. Машина без снега т.е. льда нет ..снаружи. Кто сталкивался и как это лечить ...???? .Приехал к ОД, в городе температура упала до -23. Покатались с ними скрипа нет...сегодня вот опять:
как было дело - выехал из гаража +4 в нем..поездил по городу (температура была -25), в салоне было +22 выставленно - скрипа нет, сделал поменьше где то до +20 (так как жарко ) ...постоял подождал человека минут 10, поехали, температура упала до- 26 - 27 на улице и опять появился скрип, также появилась наледь небольшая в районе "боковых треугольников" и по бокам лобового стекла.
Громоотвод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: скрип в районе лобового стекла

Сообщение Сергей 79 » 22 дек 2010, 09:59

Да,согласен полностью. Сей факт проявляется именно в сильные минуса. Так, было -20 скрип присутствовал, все облазил как в салоне, так и снаружи - причины не не нашел. В более теплую погоду пропало.
Моя "Веруня" (*003**197) серебристого цвета имеет вариатор и комплектацию "Элеганс", г.Москва
Сергей 79
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Александр » 22 дек 2010, 13:26

Привет. У меня так же. Скрипит пластмассовая накладка с резинкой которая подходит к лобовухе снаружи. Проклеил двухсторонним скотчем, скрип пропал.Пластмасса на морозе сжимается поэтому резинка и скрипела, да ещё пластмасса щёлкала.
Александр

Сообщение Сергей62 » 23 дек 2010, 19:45

Громоотвод писал(а):народ , прошло чуть больше недели с покупки....появилась проблема. В холода -26 -27 скрипит причем достаточно сильно в районе лобового стекла. Пока еще не понял может не лобовое а маленькие боковые. Не знаю что делать , расстроился сильно. Машина без снега т.е. льда нет ..снаружи. Кто сталкивался и как это лечить ...???? .Приехал к ОД, в городе температура упала до -23. Покатались с ними скрипа нет...сегодня вот опять:
как было дело - выехал из гаража +4 в нем..поездил по городу (температура была -25), в салоне было +22 выставленно - скрипа нет, сделал поменьше где то до +20 (так как жарко ) ...постоял подождал человека минут 10, поехали, температура упала до- 26 - 27 на улице и опять появился скрип, также появилась наледь небольшая в районе "боковых треугольников" и по бокам лобового стекла.

У меня ещё было "постукивание" внутри торпеды. ОД нашли за возд фильтром салона и проложили проводку типа паролончика чем то, и усе. Бесплатно конечно.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1125 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение dandy-verso » 24 дек 2010, 22:33

У меня ребята ничего не скрипело первых 3 дня....удивлялся после своей ВАЗ 21110....потом началось! а ПОТОМ спецы поставили сигналку)))))угол панели справа у стекла не зашел в паз и вид панели перекошенный! Но я не стал опять просить все снимать, лучше пусть так, чем замучать эту бедную панель! А на морозе да скрипит все что можно спереди.....в основном стыки белые уголки с панелью!!!
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение klop » 26 дек 2010, 22:52

Всем привет.купил новую версо перед холодами.Как стало минус 20и ниже справа в салоне в районе лобового появились сверчки.К дилеру ещё не обращался,но мне это очень не нравится.Пока не понял,что это.
klop

Сообщение вячеслав » 28 дек 2010, 00:13

В принципе ничего и не скрипит , не надо дырявить по напрасну машинку , сигналки на иномарках не помогут , разве не знаете ? другой уровень угонщиков ... А на сильных морозах скрипят все , и Ауди и Порше , это физика , человек не всесилен оказываеться , да и поменьше ездить по ухабам , колёса менять только на подъёмниках без перекосов , и ни чего скрипеть не будет...
вячеслав
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение white » 28 дек 2010, 01:26

тьфу три раза даже после тонировки
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
white
Профессионал

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Громоотвод » 26 фев 2011, 20:13

Громоотвод писал(а):народ , прошло чуть больше недели с покупки....появилась проблема. В холода -26 -27 скрипит причем достаточно сильно в районе лобового стекла. Пока еще не понял может не лобовое а маленькие боковые. Не знаю что делать , расстроился сильно. Машина без снега т.е. льда нет ..снаружи. Кто сталкивался и как это лечить ...???? .Приехал к ОД, в городе температура упала до -23. Покатались с ними скрипа нет...сегодня вот опять:

Значит так! проблема была решена после третьего посещения ОД, первый раз -снимали панель и ее проклеили, 2 раз - снимали проклеивали внешнюю накладку на стекло - не помогло. С третьего раза нашли....т.к. какждй раз мне попадался новый инеженер по гарантии..пришлось все заново им объяснять, оказалось скрипят то ли чашечки то какие накладки на стойках ( подобная проблема была на королах) - ) вот и все.........................

ЗЫ скрип(шелчки) были и при более высокой температуре (-15) просто надо было минут 20-30 проехать при высокой скорости более 80 .и все проявлялось.
Громоотвод

Сообщение al_ru » 25 июн 2012, 08:56

Господа версоводы!
У меня шумы (стуки) под панелью в районе пер.пассажира, на кочках слышно. Похоже как пучок проводов долбит...у кого что-то похожее наблюдается ? Может, фильтр скто сам снимал, видели что там может стукать ??
Хорошая машина цвета "8t4" + секретки McGard, металл. накладка на бампер Toyota, гудки от Волги, ДХО philips в решетку = еще более хорошая машина!
al_ru
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: 2011г,7мест,8t4,кожа+6,1"

След.

Вернуться в Шумоизоляция