"Сверчки", "жучки" и прочие шумы

Re: "Сверчки", "жучки" и прочая живность

Сообщение Алексей » 11 мар 2012, 18:10

не мы так быстро не ездим :D :D :D
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 313 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Алексан » 11 мар 2012, 19:58

disa2000 писал(а):Люди, помогите!! Ехал по трассе 120-140 км/ч в салоне периодически появляется звук как будто динамики "фонят" когда мобила только-только пытается принять звонок..., а потом и на 100 км/ч такая же хрень. :shock: может кто-то сталкивался с такой проблемой..

Я открывал тему "фонят динамики". Поищи на форуме. Народ откликнулся, но проблему не решили. У меня фонят в любом положении приемника, МР проигрывателя, блютуза, не в зависимости от вкл.-выкл. Скорость 120-140. Гарантийный инженер по скользкой дороге не хочет ехать с такой скоростью, жду весны.
Алексан

Сообщение disa2000 » 12 мар 2012, 08:02

Алексан писал(а):
disa2000 писал(а):Люди, помогите!! Ехал по трассе 120-140 км/ч в салоне периодически появляется звук как будто динамики "фонят" когда мобила только-только пытается принять звонок..., а потом и на 100 км/ч такая же хрень. :shock: может кто-то сталкивался с такой проблемой..

Я открывал тему "фонят динамики". Поищи на форуме. Народ откликнулся, но проблему не решили. У меня фонят в любом положении приемника, МР проигрывателя, блютуза, не в зависимости от вкл.-выкл. Скорость 120-140. Гарантийный инженер по скользкой дороге не хочет ехать с такой скоростью, жду весны.

Придется мне тоже придется ждать весны :shock: ..., а какого года у тебя машина?
disa2000

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 2ZR-FAE

Сообщение Алексан » 14 мар 2012, 18:37

disa2000 писал(а):
Алексан писал(а):

Придется мне тоже придется ждать весны :shock: ..., а какого года у тебя машина?

апрель 11. Элеганс
Алексан

Сообщение Славентий » 14 мар 2012, 18:51

Что касается всяких сверчков и жучков ребята , я считаю что всё у нас в пределах т.ск. допустимого , немного досаждают ремешки безопастности в своей верхней части ( в режиме неизпользования ), но это как у всех , а остальное на уровне , особенно в зимнем режиме , ну а что вы хотели - сарай ведь всё-таки , и жёсткость задней балки этому подтверждение ...
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение Игорь66 » 14 мар 2012, 23:01

Спорить не буду, что у меня не гремит, не трещит и т.д. честно не слышу, хотя на слух не жалуюсь, музыка в меру и под настроение. Больше досаждает жесткость подвески и то что в багажнике не закреплено при проезде асфальтных стыков.
комфорт +,серая 47
Игорь66
Завсегдатай

Благодарил (а): 44 раз.
Комплектация: комфорт+,мкп

Сообщение disa2000 » 20 мар 2012, 09:24

апрель 11. Элеганс

Во и у меня такой же выпуск...апрель 11 года, может партия такая? Нужно будет полюбому обращаться к официалам.
Меня такой фон в машине совсем не устраивает.
disa2000

Комплектация: 2ZR-FAE

Сообщение GET » 23 мар 2012, 22:59

syoma писал(а):Я всегда поиск сверчков начинаю с бардачка, подстаканников, подлокотников и остальных ниш, куда можно чего-то запихнуть, а потом забыть.
Вот недавней причиной стука в двери была пластиковая шайба в кармане, которую в Германии в машине иметь надо.
Изображение

Это еще что. У меня она тоже в двери лежит, а звук проецирует на приборку! Сверчок четко с приборов, а снимешь эту гадость из двери, пропадает. Это я к тому, что источник звука может находиться чуть ли не в другом конце машины, чем кажется.
GET
Профессионал

Благодарил (а): 16 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение dandy-verso » 30 апр 2012, 21:13

сверки??? не, не слышал))) а серьезно...скрипит как девятка))))) ну кузов такой никак не избавится.....на ауди а6 12 летней ездил седан так тихо как в библиотеке)))))а у нас кузов такой, я проклеил не помогло и смирился
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 45 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение petso » 15 окт 2012, 13:24

Уважаемые форумчане. Более, как сюда, не нашёл места написать. Подскажите, как можно решить проблему? При определенных оборотах: на 3200 возникает некий гул/резонанс или ещё что-то. Причем вне зависимости от передачи и скорости. Даже стоя на месте газую до 3000 - тишина, 3200 - гул, 3500 - опять тишина. И на скорости также. До 3200 и после 3500 тихо и комфортно. А в этот промежуток оборотов (3200-3500) входит самая комфортная скорость передвижения по трассе 110-120 км/ч. Я грешу на глушитель. Но может кто с этим сталкивался? Поделитесь пожалуйста.
Toyota Corolla Verso, 2007, 1800cc, МКПП, Terra.
petso

Комплектация: terra

Пред.След.

Вернуться в Шумоизоляция