попал сегодня в ДТП, скоро будет отзыв о КАСКО от РЕСО

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Re: попал сегодня в ДТП, скоро будет отзыв о КАСКО от РЕСО

Сообщение Сергей » 02 мар 2012, 22:20

Вот я и говорю, что ценики в наряде выданы методом подгонки под.....
под ... не знаю, под что...

По цене на крыло могу согласиться, но я бы взял новое, если мне предъявляют за ремонт 75% о стоимости новой детали.

Привод форсунки. Посмотрел - это непосредственно сама форсунка и есть. Не может эта одна форсунка стоить 9800....
Тогда обе + крышки = почти 23000. Плюс шланги, клапана, насос , электроника - Получим в районе 1000 евро...
Не верюююю (хоть и не Станиславский)
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексей » 02 мар 2012, 22:22

а Немирович-Данченко верит любимому ОД!
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 313 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение VAL » 03 мар 2012, 00:04

Сергей писал(а):Привод форсунки. Посмотрел - это непосредственно сама форсунка и есть. Не может эта одна форсунка стоить 9800....
Тогда обе + крышки = почти 23000. Плюс шланги, клапана, насос , электроника - Получим в районе 1000 евро...
Не верюююю (хоть и не Станиславский)

Легко проверить вбив в Екзист номер 852070F030.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Благодарил (а): 135 раз.
Комплектация: отличная

Сообщение CyberHag » 03 мар 2012, 01:22

По форсунке (названной приводом) и крышечке (названной форсункой) цены подверждаю. Только что сам с этим столкнулся, о чем рассказывал в "болталке".
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Олег35 » 03 мар 2012, 17:43

Сергей писал(а):Олег, спасбо за подробный отчёт.
Имею пару вопросов:
1/ Ремонт крыла - 3 750 ( без окраски) . Сколько стоит новое крыло? Думаю, что столько же , а может дешевле....
2/ Краски затрачено 2,3 кг. Я конечно извинясь, но таким количеством краски я тебе оболью всю Версо на 2 слоя , плюс лак....

Ещё хотелось бы получить разъяснение , что такое есть привод форсунки фароомывателя , за почти 10 рублей?
В то время как форсунка (в распечатке) стоит 590 рублей.

Не совсем понимаю...

Да, ещё хочу давно спросить насчёт аэрбегов . Неужели не отработали при таком ударе? Просто я сопоставляю сюда повреждения подвески ( про оперение кузова я молчу )
От Игоря45 тоже хотелось бы получить информацию по аэрбегам . При довольно серьёзных повреждениях подвески они не отработали.
Несколько напрягает этот момент...

Вобщем VAL всё правельно сказал привод форсунки это механизм который поднимает форсунку,а форсунка это непосредственно форсунка с крышечкой которую мы видим у фары.
Стоимость крыла я не знаю мне его ремонтировали,его просто выгнуло,а не помяло в гармошку.
Количество краски остаётся на их совести,так как в этом деле я не специалист.
Ну и про подушки,повреждения подвески у меня не было и хорошо что они не сработали,а то бы я влетал ещё на большую сумму,я считаю что при таком ударе они и не должны срабатывать ведь ремонт по большому счёту косметический просто восстановили внешний вид.
Да и хочу сказать что сделали всё просто на отлично, я боялся что появятся сверчки при обратной установке торпеды,но всё тихо как и было раньше и выглядит как новая по зазорам,по окраске и т. д.
Олег35
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Комплектация: Комфорт+ МКПП серебристая

Сообщение Игорь45 » 05 мар 2012, 05:06

Ответ по аэрбегам, удар основной пришелся на колесо, даже диск пострадал. Бампер, фару срезало, крыло смяло до датчика не достало примерно сантимов 5-может чуть больше поэтому он остался целый. Если бы его задело или провода его порвало то подушки и еще 50 так сказал эксперт. Машину сдал в ОД 29.02 обещали за март сделать, я конечно пессимист но хочется верить.
Игорь45

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Сергей » 05 мар 2012, 21:29

Понятно.
И тем не менее, странно . Ведь датчики SRS инерционного типа . ( их не надо разрушать, чтобы сработали ) Обычно они настроены на удар на скорости свыше 25 км\чhttp://www.jcwiki.ru/SRS_(Supplementary_Restraint_System)
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение VAL » 05 мар 2012, 22:25

Сергей писал(а):Понятно.
И тем не менее, странно . Ведь датчики SRS инерционного типа . ( их не надо разрушать, чтобы сработали ) Обычно они настроены на удар на скорости свыше 25 км\чhttp://www.jcwiki.ru/SRS_(Supplementary_Restraint_System)

Все именно так, только даже разрушение одного из датчиков не всегда приводит к срабатыванию системы. Для того чобы она сработала должно быть зафиксировано превышение пороговых значений замедления не только по датчикам на лонжеронах или боковых стойках, но и на центральном датчике (компьютере) SRS. Именно поэтому он и расположен в салоне. т.к. помогает избежать открытия подушек в ситуациях когда это не нужно. Так что объем внешних повреждений а/м никак не является критерием открытия подушек. Кстати суды по якобы несработавшим подушкам тоже бывали, но далеко не в каждом случае признавалась вина производителя.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Благодарил (а): 135 раз.
Комплектация: отличная

Сообщение MixHol » 12 апр 2012, 00:08

Надеюсь, что Ресо сработают нормально.
Последний раз редактировалось MixHol 26 сен 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
MixHol

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Toyota Verso 1.6

Сообщение Игорь45 » 27 апр 2012, 04:49

Давно не заглядывал на форум настроение не то. ОД насчитали 401 р. теперь идет разбор страховая Новокузнецк-ОД-эксперты-фото-Москва похоже конца не дождусь вера все таит.
Игорь45

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: элеганс

Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП