Отзыв о СК "МСК" и Дилере Тойота центр Невский

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Отзыв о СК "МСК" и Дилере Тойота центр Невский

Сообщение rumit » 04 фев 2012, 21:53

Дорого времени суток всем. Почему пишу - по тому что нет объективной инфы где делать гарантийное авто (купил в июле 11 г), можно в шарашкиной конторе, но в моем случае хочу сам, что бы было сделано у официалов, а там поглядим как вышло.
Начну с того что 19 января с.г. произошло ДТП с "Куском ГРАНИТНОГО бардюра - обыкновенного" аккуратно свалившегося из ехавшего грузовика.
Все банально, снег метет, темно а тут он лежит, дожидается в левом ряду. Торможение, как видите не привело к желаемому результату. Хуже, от удара об мой авто гранитная глыба отлетела в правый ряд, как мячик от ракетки, у нас поток скорость 60-70 км не больше, там едет дедок на джетте новой, он подхватывает глыбу, налетает на нее всей левой стороной, рвет крыло, ломает оба левых диска, заминает порог, и потом в метрах 30 от меня останавливается. Глыба тем временем уже от меня метрах в 50.
Стоим вызваниваем ДПС и страховых. На редкость приехали очень быстро минут через 20 не больше. Приехали, интересуются, что да как, рассказал все в красках, они лазерной указкой померили, забрали доки и сказали приехать к 1 часу ночи на Цимбалина, дескать на месте не оформи, много в тот вечер зимний таких как я набежало. Слава создателю нашего авто домой я поехал на авариечки своим ходом, дед остался ждать эвакуатора.
В процессе езды выявились проблемы которые заставили меня отказаться двигаться на авто и по сей день. Перечислять не буду, на фото видно, сломалось крепление левой фары - болтается, капот не закрывается, радиатор, про балку и говорить не чего, но хуже всего двигатель сдвинулся с подушек и теперь вибрация по всему кузову и т.д.
20 января в 11 утра через страхового агента мне предложили зарегистрировать страховой случай рядом с домом в Тойота центре Невском. Приехав туда приняли, но отфоткали лишь только внешние бампер, фару и капот, на мой вопрос проблема глубже, сказали что это уже скрытые повреждения и их фоткать будут когда страховая согласиться на фару, бампер и капот.
Из приятного спустя 2 недели - 2 февраля отстояв в очередь к дознователю 2,2 чистого времени, меня признали виновном в моем инциденте с глыбой. Было сказано однозначно виновен п.п. 10.1 ПДД. Я хотел было встрепянуться дескать грузовой авто скинул камень, но мне номер видел - НЕТ, свидетели есть НЕТ, ну и соответственно ждать 2 месяца отведенных на поиски уехавшего с места ДТП грузовика желания не было. К деду с джетно меня ни привязали у деда тоже оказалось КАСКО.
Отдал постановление в Невский, дальше ждать согласование от страховой, дескать по закону 15 дней, звонок агенту и вчера вечером разрешение было получено, но теперь оценщики из Невского по выходным дням не работают. Буду ждать понедельника.
Общение с сотрудниками кузовного отдела, как бы так сказать насторожило. Мои вопросы как это все будет?
Вызовут, по нормативам на дефектовку 1 час, говорю не управятся, они - а мы снимать все не будем, я - так ни чего не увидите, они - с начала страховой будет выставлен счет на то что видно, я - как долго выставляется счет, они - 2-4 дня!!! я -ок вам подтвердили дальше что, приезжаете снимаем , я говорю зачем тогда ставили то что выкидывать положено. Мое мнение реальная накрутка. Но у меня страховая платить. Они Мне " главное что бы я не превысил страховой лимит, у меня он оказывается 250,000 все что свыше в СК МСК согласовывается в Москве". Я им: а вы сможете - улыбаются. Думаю подгонят. Напрягло то что до тех пор пока страховая не подтвердилась парковка авто стоит 250 р сутки, (ездить на авто чего то боязно вдруг что вылезет). Потом дескать предъявляют страховой, думаю развод.
Результаты промежуточной дефектовки выложу как будет. Ну и соответственно без пристрастный отзыв о ТОЙОТА ЦЕНТР НЕВСКИЙ будет выложен в процессе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rumit
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: prestig

Re: Отзыв о СК "МСК" и Дилере Тойота центр Невский

Сообщение Сергей62 » 04 фев 2012, 22:01

Ужасная зима...:D Здесь напишу, думаю в тему...
Пару дней назад, в этот же снегопад, мои знакомые попали в ДТП. Довольно курьезное, но "полюбовно", как позволяет закон, разбежаться не удалось из-за не согласия сторон ( цена вопроса примерно 20000 р).
Случилось это в 16:00, домой (3км пути) они попали в 05:00 утра следующего дня. ГАИ ждали 12 часов.
Правда дело было в Москве...
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1118 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Алексей » 05 фев 2012, 08:42

МСК претензий нет, к ТЦ Невский терпеть не могу, время ремонта не соответствует оговоренному, накрутки бешенные (мне то пофиг) для МСК , замена бампера и правой фары обошлось, на память в 49 тыс. не помню уже.
ну я так думаю это еще не конец эпопеи там по договору посмотри если ущерб будет свыше 350 тыс то могут признать "тотал" и выплатят тебе после "Н" кол-ва времени страховую сумму.
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 313 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Сергей » 05 фев 2012, 21:13

Алексей ( и не только ) , все цены по КАСКО разнятся с реальными ценами в сервисах ( не у ОД ) от 3-х до 5-ти раз . ( это я могу подтвердить , так сказать , изнутри )
Поэтому , зачастую , выгоднее взять деньгами и сделать в обычном автосервисе .( К тому же ОД ремонтирует только меняя элемент , в то время как вполне можно восстановить "заводской" . )
Но , при варианте " взять деньгами" , страховая компания начинает строить козни застрахованному лицу , всячески пытаясь усложнить процедуру получения и занизить стоимость работ .
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение VAL » 05 фев 2012, 21:45

Сергей писал(а):К тому же ОД ремонтирует только меняя элемент , в то время как вполне можно восстановить "заводской"

Это в корне неверно. ОД (я говорю о вменяемых ОД, а не о "хапугах" с желанием обмануть каждого первого) с успехом может отремонтировать деталь....вопрос только в стоимости, а также в целесообразности ремонта. Например сильно мятое переднее крыло дешевле и лучше поменять. А вот заднее крыло будет подлежать замене только при значительной вытяжке металла, большой площаде деформации и/или разрыве металла. Вопрос только в том что в "обычных" сервисах стоимость нормо-часа ниже (раза в 2-2,5), соответственно там где допустим реальных 5-6 нормо/часов ремонта у ОД это уже сравняется со стоимостью детали, и страховая сама согласует замену, то в обычном сервисе спокойно будет ремонт.

Сергей писал(а):Но , при варианте " взять деньгами" , страховая компания начинает строить козни застрахованному лицу , всячески пытаясь усложнить процедуру получения и занизить стоимость работ .

Это да...могу посоветовать если часто собираетесь пользоваться таким вариантом при заключении договора выбирать компанию выплачивающую по ценам оф. дилера при получении деньгами. Такие пункты могут быть включены в договор, но обычно стоимость полиса в этом случае дороже.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Благодарил (а): 135 раз.
Комплектация: отличная

Сообщение Сергей » 05 фев 2012, 22:05

Замятая арка заднего крыла не есть большая площадь , но ОД ставит такое повреждение в разряд "замена элемента" . На нашем кузове это есть от передней стойки лобового стекла и до задницы . Мой знакомый , за откаты , договорился со страховой и те , по согласованию с клиентом , отдавали подобные авто ему в работу . В итоге , довольны все трое . Кто-то не потерял и прилично съэкономил , кто-то наварился ни на чём , а кто-то прилично заработал ....
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение VAL » 05 фев 2012, 22:54

Сергей писал(а):Замятая арка заднего крыла не есть большая площадь , но ОД ставит такое повреждение в разряд "замена элемента" . На нашем кузове это есть от передней стойки лобового стекла и до задницы . Мой знакомый , за откаты , договорился со страховой и те , по согласованию с клиентом , отдавали подобные авто ему в работу . В итоге , довольны все трое . Кто-то не потерял и прилично съэкономил , кто-то наварился ни на чём , а кто-то прилично заработал ....

Это тоже не совсем верно....боковина (или заднее крыло, как удобнее называть) как запчасть поставляется куском, который сверху кончается над форточкой (в р-не заднего крепления рейлинга), а снизу примерно посередине проема задней двери (это можно в каталоге ЗЧ посмотреть, сорри, принтскрин сейчас лень делать). А при замене как правило режется не вверху, а горизонтально примерно посредине форточки. Просто если наверх лезть то тогда еще и панель крыши расшивать придется...никто в здравом уме (даже ОД так делать не будет). Я поэтому и говорил о вменяемых ОД. Обычно в случае повреждения арочной части из нормальных страховых выбивается ремонт боковины и ремонт внешней арки. Мы кстати иногда даже согласовывали ремонт боковин вместо замены, которые особо одаренные эксперты СК в направлениях изначально рисовали. Хотя это больше исключение, чем правило.
Оригинальные запасные части и аксессуары Toyota,Lexus,Nissan,Mercedes,в наличии и под заказ по низким ценам. Масла и жидкости IDEMITSU, CASTROL, Toyota.
VAL
Профессионал

Сообщение rumit » 06 фев 2012, 21:25

Спасибо за отклики. По поводу суммы, агент подтвердил что Питерское отделение свободно варирует суммами до 250,000 ,все что выше - это через согласование из Москвы. Почему поехал к ОД, вера или желание верить что все таки ОД это хоть что то да значит. Надеюсь будут ставить всё оригинал, от бампера, фар и до радиатора. Плюс к этому, как быть с гарантией? Там как видно досталось, более детально после вскрытия.
Тут на зло морозы, и акум приказал долго жить. Хотел было снять да вижу что даже на клемных болтах "краска", дескать не лезь. Прикуривание почему то не помогает. Интересно, севший акум и то что он не набирает от прикуривания "чего-то там" (стоял под напругой минут 10), это гарантийный случай - поменяют?
rumit
Новичок

Сообщение VAL » 06 фев 2012, 22:30

rumit писал(а):Надеюсь будут ставить всё оригинал, от бампера, фар и до радиатора. Плюс к этому, как быть с гарантией? Там как видно досталось, более детально после вскрытия.

ОД будут ставить только оригинальные детали. За использование неоригинала можно и дилерства лишиться. Как говориться "себе дороже" будет попытаться неоригинал поставить.

rumit писал(а):Интересно, севший акум и то что он не набирает от прикуривания "чего-то там" (стоял под напругой минут 10), это гарантийный случай - поменяют?

С аккумулятором есть у ОД такая штука - диагностический прибор для АКБ (не путать с нагрузочной вилкой). Если по этому прибору будет код подходящий для замены - поменяют. Если прибор покажет что АКБ жив - предложат зарядить. Дело в том что ТМР сейчас в плане гарантии сильно закрутила гайки, и чтобы они (ТМР я имею ввиду) что либо дилеру согласовали (и оплатили) по гарантии, дилеру придется объективно доказать гарантийный случай. В случае с АКБ к гарантийному клейму необходимо приложить код с диагн. прибора.
VAL
Профессионал

Сообщение rumit » 12 фев 2012, 20:00

Доброго времени читающим.
8 февраля пригласил знакомого "прикурить". Стаял авто еще минут 15, "спасибо члену клуба Сергею за подсказку на счёт прикуривания, что нужно было снимать клемы, но ответ прочитал позже". Эти долгие минуты принесли плоды, авто завелся. Моргая всем чем можно, на ошибки VS-чего то там и сбитых настроек времени и языка я и не смотрел, после прогрева доехал до ОД. Приемка осуществилась за 10 минут, и со словами увидимся через 4-5 недель приемщик уехал за забор.
Я со своей стороны решил их клевать каждый день. Машину забрали в среду в четверг они уже насчитали и отфоткали з-частей на 189,000 рублей, в пятницу в страховую ушел итоговый счет на ремонт + з/части - 247,000 р. Так как страховщики не работают по выходным будем бить с понедельника.
Пугает одно, что данная сумма, так сказать еще не конечна, будут еще скрытые - уверен. А там другие суммы и соответственно согласование через Москву. Совет ВСЕМ - КАСКО форево!!! Если авто за мульт то только КАСКА убережет Ваш мульт.
А так все было банально - камешек на дороге.
rumit
Новичок

След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП