Разбили окно украли навигатор

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Разбили окно украли навигатор

Сообщение zar1 » 26 фев 2012, 08:53

в 6 -30 утра -произошло это уголовное преступление. выешел через 5 мин- никого небыло уже. Эх поставил так машину что не видно из окна было. а вечером хотел припарковаться в другом месте -но там мог застрять и уехал на это место.... Страховая не работает сегодня. видимо завтра нужно ехать в центральный офис -чтоб выписали направление на замену. навигатор Штурман с сим картой и прозрачным креплением. Хороший был девайс. Завел уголовное дело. Навигатор лежал в бардачке ...
помню пару лет назад в Короле разбили-не тонирована была -стекло было по всему салону... интересно если щас затонировать бронебойной пленкой -поможет? ну времени ему понадобиться больше чтоб разбить -трещина то будет но только не смогут так вот сразу разбить и насторожит что здесь что то не то и убегут....
номер навигатор Штурман Линк 300 - 1300801344
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zar1 26 фев 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение Алексан » 26 фев 2012, 08:57

Сочувствую. А по следам раскрывал преступления только Шерлок Холмс. Полицейским это не дано. КАСКО.
Алексан
 

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение zar1 » 26 фев 2012, 09:02

да и желательно для них написать- материальный ущерб не значителен....
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение Сергей » 26 фев 2012, 11:22

Сочувствую , Юр .
Вот откуда шакалы знали , что он в бардаке ?
Ответ один - сам засветил .
Видимо нужно за квартал от дома снимать все шелабушки , чтобы не провоцировать наркош .
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение ElenaLe » 26 фев 2012, 15:02

Тоже сочувствую. :( Действия наркош абсолютно непредсказуемы. И залезают они независимо от засвеченных предметов, а на удачу. И бронебойная пленка думаю их не остановит. Несколько лет назад у меня машина стояла в гараже-пенале. Так наркоши не поленились вырезать ножницами по металлу кусок задней стенки, отогнуть его и залезть в гараж. Замок машины открыть не смогли, но сломали. В итоге разбили стекло и вытащили магнитолу. Больше брать было нечего. При стоимости магнитолы в 100$ ущерб был почти в 20 тыс.руб. (стекло, замки и ремонт гаража, не считая покупки новой магнитолы). И стекла замучилась выметать, в течение нескольких лет по несколько осколков откуда-то периодически высыпались. И с милицией бодалась полчаса, уговаривали не писать заявление. Естественно никого не нашли....
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение zar1 » 26 фев 2012, 15:50

я у милиционера спрашивал чем бъют- говорит камнем или краном от воды как я понял -вот еще видео на тему чем можно легко разбить
http://www.youtube.com/watch?v=AtNDvoxI3ck&feature=player_embedded
вот еще
Немного о технологиях, применяемых антисоциальными элементами

Как бьют автомобильные стёкла? Я когда–то думал, что для того, чтобы разбить боковое стекло, увидевший не отстёгнутую панельку на магнитоле нехороший человек обычно достаёт припрятанный в кармане молоток, либо находит ближайший кирпич и прибегает к его помощи. Оказывается, не всегда так. Для того, чтобы разбить боковое стекло, достаточно небольшого осколка керамического изолятора свечи зажигания. "У них" такие осколки именуются Ninja rocks.

Причина данного эффекта состоит в сравнительно высокой твёрдости керамики. Применяемая в свечах зажигания керамика имеет твёрдость, равную 9 по шкале Мооса, в то время как стекло имеет твёрдость 6.5. Для сравнения — твёрдость алмаза равна 10, а железа — 4,5.
Конечно, ninja rocks могут быть применены и во благо. Как известно, если Ваш автомобиль упал с моста в реку и начал тонуть, а тем более, если Вы очнулись, когда он уже почти целиком находится под водой, выйти из него не так–то просто. Открыть дверь или даже опустить стекло не получится из–за внешнего давления, пока кабина не будет целиком заполнена водой. Можно встретить рекомендации для таких случаев возить с собой молоток с заострённым концом или пружинный кернер, которым можно разбить боковое стекло, но при должной ловкости, подозреваю, вполне может сработать и осколок свечи. По некоторым сведениям, такие осколки зачастую также используются и спасателями.
я думаю что если бронировать то может и на пару минут задержит:
http://www.youtube.com/watch?v=J3tDYpaPRqM&feature=related
или вот с сайта угона нет- люмар бронированный
http://youtu.be/qlC9ZO9LiRw
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение Артур69 » 26 фев 2012, 18:18

Не понимаю людей этих (хотя их людьми то не назовешь) :(
У моего товарища из Боргузина с задней двери (багажник) выбили стекло, чтоб майфун стырить.
Затоптали всю машину, выдрали крепление.
Но прикол то в том, что они ее без панели сперли, а сплавить ее без панели максимум за 500 р можно. И стоило???????

Суки, короче.
Zar1 - сочувствую!!!
Светло-голубой максимум на ручке
Аватара пользователя
Артур69
Профессионал
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:45
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Комплектация: Комфорт +

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение zar1 » 26 фев 2012, 18:46

Такие люди всегда были есть и будут... Хотя если бы ввели наши органы -что ворованый телефон бы определялся по И М Е И кажется так называется -то ворованный телефон был бы бесполезным -а то у нас симку выкинул и несут на рынок-в данном случае у меня навигатор с сим картой=при включении -его наверно отследить то можно. но наши органы предпочитают с этим не бороться, а только фиксировать ... Ввели бы закон и 90 % краж бы прекратилось, где то я слышал что в Грузии ввели закон по анти угону авто -жесткие законы ввели -и нет у них угонов. и т.д....

еще жаль -что стекло было обработано антидождем... тонировка помогла -что стекла не разлетелись по салону... Завтра поеду в Тойота центр каширский- пройду ТО 40 000 км, там есть представитель Страховой -если разбито только стекло -то оставлю там машину -они стекло закажут и в Вт. уже установят.... единственно что не удобно туда добираться без авто...

в таких случаях сразу задумываешься о покупке оружия (травмата или даже огнестрел) , чтоб защищаться свое имущество. я ж сразу вышел на улицу -через 5 мин как все произошло-сигналка дала знать. никого...
а вот если бы были? что делать то с голыми руками? а если живешь в деревне -если в дом полезут?
хорошо бы поставить камеры чтоб снимало что спереди авто -позади -и в салоне снимали по тревоге на движение...
авторегистратор нужен наверно скрытой установки ставить.
потом у меня же стояло крепление на лобовом -это для них как маячок -значит может быть навигатор в машине...
а с другой же стороны- не будешь же все время это крепление снимать-одевать с лобового стекла...
задумался снова о покупке навигатора -но есть ли скрытой установки или чтоб вмонтировать в панель -но это опять же денег стоит и есть ли стандартные с симкартой для загрузки пробок.... или на козырек защиты от солнца ставить-снимать...но опять же высоко это наверно будет и неудобно...
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение Сергей » 26 фев 2012, 20:12

Артур69 писал(а):Не понимаю людей этих

Насколько я слышал , доза стоит 300 рублей . Вот и считай , что 2 дозы у него есть за изуродованый Баргузин . Ему больше и не нужно .
Завтра будет день - будет ещё один Баргузин , или что бог пошлёт.
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Разбили окно украли навигатор

Сообщение Павел » 26 фев 2012, 20:28

zar1
Мне почему-то кажется не в навигаторе дело. Искали, что попадется. Гопники. Шнур ведь не взяли и присоску. Они о приборе таком может и не знают. Противно, что такие твари ходят рядом и портят жизнь.

За это сообщение автора Павел поблагодарили: 3
Артур69 (27 фев 2012, 08:53), ElenaLe (26 фев 2012, 21:04), vista756 (26 фев 2012, 20:42)
Рейтинг: 8.33%
 
Павел
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:02
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей