Моё ДТП

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Re: Моё ДТП

Сообщение artem1978 » 30 май 2012, 23:05

повреждения ВРАГА !!
artem1978

Сообщение artem1978 » 30 май 2012, 23:47

Что имеем в Итого:
- Позвонил в Ингоссстрах, аварийный коммисар прибыл через 1час, менты приехали минут через 40.
Под замену:
- Бампер
- Крыло
- Диск колеса
- Подкрылок
Ремонт:
-Накладка порога
-Дверь
Ну и скрытые там клипсы всякие и прочее.

Работа Ингоса.
Приехал парень все пофоткал, оперативно технично быз лишней суеты. Обьяснил что если бампер имеет трещину хотя бы в 1см то замена безоговорочная, ну с крылом понятно канты они в жись не выведут да и ушло оно все. Так же если диск имеет царапину ЗАМЕНА литого диска. Диллер не имеет право красить диски и ставить их на эту же машину, только замена.
Выписал сразу же направление на ремонт и дифектовку к диллеру. Забрал справку о ДТП у мента и был таков.

Работа Полицаев.
НЕ торопясь мягко в развалочку, ну как и везде. Сразу все зарисовал, дал бумажки писать обьяснения. МУ... ВОдила с другой тойоты начал писать, что он не виноват, что тут обоюдка и т д.
Я не торопясь извлек флешь карту с регистратора переписал её номер в обьяснения и написал что готов видео предоставить по первому требованию, а флешь оставляю у себя под ответственное хранение.Как только полицай все это прочитал, позвал второго, и говорит ему, кино смотреть будем, как ты с правого ряда через 3 полосы налево разворачивался????
Пауза, почесывание затылка..... ПРИЗНАЮ ВИНОВАТ !!! ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ!!!

Работа Моя.
Получив самое главное направление к ОД на ремонт, я надел перчатки уперся ногой в колесо и вытянул вперед крыло, чтобы смогла открыватся передняя дверь. Как видно на фото крыло ушло под дверь и её заклинило.Ну и так как после этого инцендента все дела у меня выполнились автоматически, я решил поехать к ОД Бизнес кар Тайота Центр Каширский 26-км МКАД.
Приехав туда , выловив через 20 мин маЛчика по кузовному ремонту, ткнул его носом в направление от Ингосстрах.
Он его долго изучал, смотрел, читал, складывалось такое впечатление что он щас уголок откусит от бумажки и её пожует. Но подняв на меня глаза сказал пошли смотреть!!!
Поохав возле машины он сделал предположение, что от удара могло и колесо уйти назад. Поэтому с Ингосом надо будет согласовывать сход-развал и возможный ремонт подвески. Я благословил его на столь ответственный труд и мы пошли оформлятся.
Только по зап. частям из видимых повреждений сумма вылезла за 70 тыр. Это без покраски и прочих клипс и т д. Короче страховку я окупил.
На ремонт направляют 06.07.12
Пока езжу так. И кстати на бампере у меня там трещина сантиметров 5 думаю забрать его, запаять, ведь он на скорость не влияет и иметь запастной бампер (больше 20тыр стоит) на диске вообще царапина 3 см.( цена диска 36 тыр) Ну или если кому надо отдам за гроши.
Ремонт будет идти 2 недели. Очень долго ингос согласует скрытые повреждения.
Как отремонтируюсь прикреплю новые фото.

P.S. кстати пока я на месте ДТП оформлялся мимо меня на тот же мост, пронеслась не тонированная серебристая верса. Мужик с усами по моему сидел. Я ему махнул рукой но он испугался и газнул что есть силы. Но мож спешил куда, отзовись одноклассник!!

P. SS. Дайте наклейку налеплю посредине !!!!!
artem1978

Сообщение Saxar'ok » 31 май 2012, 07:22

Сочувствую...Все это конечно не приятно, время нервотрепка, да и небитая всегда лучше чем хорошо отремонтированная.Хорошо еще страховая оперативно сработала, а не динамила и без группы разбора обошлось, благодаря регистратору.Желаю удачи и скорейшего востановления.Кстати насчет замененных запчастей, думаю врядли их отдадут тебе.Еслибы за деньги делал то да, а по каско нет.То так можно монтировкой по диску шарахнуть и ментов вызвать, пусть страховщики новый выкатывают, а этот запасной будет на дальняк в багажнике лежать.И вопрос, сколько стоил полис и что за программа страхования?
Saxar'ok
Профессионал

Благодарил (а): 144 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Сообщение Escarabajo » 31 май 2012, 11:00

Сочувствую, дружище! А регистратор всё-таки хорошая штука, редко может пригодиться, но метко!
Элеганс, пепельно-серый.
Escarabajo
Новичок

Благодарил (а): 34 раз.
Комплектация: Элеганс CVT

Сообщение nsv » 31 май 2012, 12:08

Скорейшего "выздоровления"! и снова "в строй. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение vista756 » 31 май 2012, 12:38

Привет Артём! Мои соболезнования! как увидел фотки - расстроился. Моя машинка прямо близнец (белая, дуги, велобагажники), нас даже на форуме путали: тебя принимали за меня.
Очень расстроил характер повреждений. Проглядел видео с регистратора - авария на совсем маленькой скорости, что называется трёхкопеечная, а повреждения сильные у обеих машин. Эти козлы Турки их там из бумаги что ль клепают? На моих двух предыдущих тойотах при подобных авариях страдала только краска. Крыло и пластик бамперов играл и возвращался в прежнюю форму - вот умели делать.
Судя по видео этот Крендель уже пересекал сплошную линию разметки после окончания зоны разворота/поворота. Час назад только проезжал по этому месту.
Спасибо за подробнейший отчёт с фотками, желаю скорейшего и благополучного ремонта машины! А по наклейке клубной - кинь адрес Админу в личку, он пришлёт через пару недель. :drink:
С уважением, Вофка.
http://vk.com/id1729802
http://www.odnoklassniki.ru/profile/449653478251
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vista756
Эксперт

Благодарил (а): 439 раз.
Комплектация: Престиж 807 белая T&G Plus

Сообщение Сергей62 » 31 май 2012, 18:20

Тоже глянул..А там не женщина за рулем была? "Чисто женская" авария..55 регион омская область, мож не привык по Москве то ездить..?
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1152 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение artem1978 » 31 май 2012, 21:25

Saxar'ok писал(а):Сочувствую...Все это конечно не приятно, время нервотрепка, да и небитая всегда лучше чем хорошо отремонтированная.Хорошо еще страховая оперативно сработала, а не динамила и без группы разбора обошлось, благодаря регистратору.Желаю удачи и скорейшего востановления.Кстати насчет замененных запчастей, думаю врядли их отдадут тебе.Еслибы за деньги делал то да, а по каско нет.То так можно монтировкой по диску шарахнуть и ментов вызвать, пусть страховщики новый выкатывают, а этот запасной будет на дальняк в багажнике лежать.И вопрос, сколько стоил полис и что за программа страхования?

У меня тоже такая мысль была что железо могут не отдать. Ты мою мысль подтвердил.
Полис стоил 80 тыр. Полная каска от всего + выезд аварийного коммисара. а как называется не помню но по моему Премиум.

artem1978

Сообщение artem1978 » 31 май 2012, 21:36

vista756 писал(а):Привет Артём! Мои соболезнования! как увидел фотки - расстроился. Моя машинка прямо близнец (белая, дуги, велобагажники), нас даже на форуме путали: тебя принимали за меня.
Очень расстроил характер повреждений. Проглядел видео с регистратора - авария на совсем маленькой скорости, что называется трёхкопеечная, а повреждения сильные у обеих машин. Эти козлы Турки их там из бумаги что ль клепают? На моих двух предыдущих тойотах при подобных авариях страдала только краска. Крыло и пластик бамперов играл и возвращался в прежнюю форму - вот умели делать.
Судя по видео этот Крендель уже пересекал сплошную линию разметки после окончания зоны разворота/поворота. Час назад только проезжал по этому месту.
Спасибо за подробнейший отчёт с фотками, желаю скорейшего и благополучного ремонта машины! А по наклейке клубной - кинь адрес Админу в личку, он пришлёт через пару недель. :drink:

Собрату привет !!!!
Тем более на такой же машине. Ты скажи всем пускай нас по антенне различают. У меня антенна 2-х метровая на рейлинге стоит потому что радиостанция СИ-БИ диапазона стоит в машине. А вот твои опасения по поводу "из бумаги " я разделяю. Это еще удар пришелся в колесо и на маленькой скорости, боюсь думать о других вариантах.
Спасибо за пожелания выздоравления. Скоро буду в строю. Надо будет свидется как нибудь. Прикольно 2 одинаковые версы. Сфоткать и сюда скинуть!!!

artem1978

Сообщение artem1978 » 20 июн 2012, 00:20

Сегодня забрал машину из сервиса. вот что получилось.
поменяли крыло, бампер, блок фару, подкрылок, кучу клипс и резинок, диск колеса, бачок омывателя, уселитель , кронштейн бампера
по гарантии заменили руль, рычаг акпп, прикуриватель, испаритель кондинционера.
дверь порог открасили
сделали сход развал все норм.

всего вышло почти на 170 000 приложу обратную сторону заказ наряда, ибо на первой личные данные

из плюсов
Каску окупил почти в 3 раза

из минусов
сдавал машину на сервис с полным баком бензина, забрал с половиной ..... наверное испарился
artem1978

Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП