Нужен совет по каско

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Нужен совет по каско

Сообщение japonoved » 01 май 2016, 22:22

Всем доброго времени. Подавал назад и уперся углом заднего бампера в дерево. В мертвой зоне было. Не доглядел короче. По сути машина накатом уперлась в него. Осмотрелся. Сбоку чутка оттопырился бампер, отошел от кузова. Я его в этом месте надовил-вернулся , как и был, но щель в районе фонаря чуть заметна. Как я понял там скорее всего повредились защелки. Краска локально повреждена, как микротрещины, сразу и не найдешь это повреждение, после мойки только видно. У меня два вопроса.
1.Что там за клипсы стоят? Их можно самому заменить или с этим проблема?
2.Машина на каско, но это явно не результат дтп или противоправные действия третих лиц. По каско одна деталь в год без справок. Но как при поднести это повреждение для страховой?
Андрей
japonoved
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Серебр металлик,Элеганс,2013

Re: Нужен совет по каско

Сообщение Сергей » 01 май 2016, 23:42

Защелок стоит с каждой стороны по 2 штуки. Одна сбоку по границе с крылом, вторая сзади, в углу двери багажника.

Проблема всвязи с потеплением может сама уйти ( пластик вернет свою форму, если долго не был в помятом состоянии)
С краской - можно поэкспериментировать, (пока грязь не набилась в микротрещины) Взять полироль (или воск) для ЛКП , лучше в цвет краски (бывает почти всех цветов), либо бесцветную. И втереть несколько слоев, с полной промежуточной сушкой в несколько дней. Постепенно трещинки заполнятся и станут невидимы. А поскольку деталь пластиковая, то ржавчина ей не грозит ...
По поводу обращения по КАСКО - ничо не подскажу, но, думаю, сильных вопросов не будет, даже если скажешь, что у Гипермаркета на парковке тюкнули, либо правду расскажешь - цена вопроса для них копеечная - рублей 10 максимум, вместе с покраской . Поэтому никто упираться не станет за эту сумму. Вот только для страховой истории не повлияет ли ?
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Бобка » 02 май 2016, 15:11

japonoved писал(а):Всем доброго времени. Подавал назад и уперся углом заднего бампера в дерево. В мертвой зоне было. Не доглядел короче. По сути машина накатом уперлась в него. Осмотрелся. Сбоку чутка оттопырился бампер, отошел от кузова. Я его в этом месте надовил-вернулся , как и был, но щель в районе фонаря чуть заметна. Как я понял там скорее всего повредились защелки. Краска локально повреждена, как микротрещины, сразу и не найдешь это повреждение, после мойки только видно. У меня два вопроса.
1.Что там за клипсы стоят? Их можно самому заменить или с этим проблема?
2.Машина на каско, но это явно не результат дтп или противоправные действия третих лиц. По каско одна деталь в год без справок. Но как при поднести это повреждение для страховой?

Поделюсь опытом. Каско была Альфа страхование. Первый раз, съезжал с бордюра, зацепился брызговиком, повредил накладку порога, вызвал ментов, оформили, отнес агенту(у меня была удаленка)все сфотографировали, отправили в страховую, дали добро, отогнал машину, отремонтировали, поменяли накладку. Второй случай, парковался, не заметил бетонный вазон когда открывал водительскую дверь, уперся, поцарапал и вмятина была, воспользовался случаем когда можно без справок, агент все оформил, страховая отказала, т.к. нет третьего лица. В первом случае тоже не было. Дверь делал за свой счет.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение ValeraJegan » 02 май 2016, 16:33

Если обратился по КАСКО тем более по своей вине конечно повлияет на твою безупречную историю ;)
ValeraJegan
Специалист

Благодарил (а): 210 раз.
Комплектация: Комфорт 2014г

Сообщение japonoved » 02 май 2016, 19:26

Спасибо. У меня страховая альфа. Машина кредитная. В августе заканчивается последний год страхования. Т.е если по правде все сказать+отсутствие справок, то скорее всего откажут? Жалко. Получается надо ждать, что кто-то прилетит мне в зад :D
Андрей
japonoved
Новичок

Сообщение ValeraJegan » 02 май 2016, 19:58

Андрей :( , мысли порой материализуется и не совсем в нашу пользу, да и это не по христиански!
( так и вспомнил как мне МАЗ сходу въехал в новый бус :oops: , поверьте это очень запоминаемо на всю жизнь, и ремонт с судами со страховой)
ValeraJegan
Специалист

Сообщение japonoved » 02 май 2016, 20:07

Так. Все. Забыл. Вы правы. Да и нет особой проблемы.
Андрей
japonoved
Новичок

Сообщение CyberHag » 02 май 2016, 20:33

От страховой зависит. Я заявлял без справок и отсылок к третьим лицам - исправляли.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение ValeraJegan » 02 май 2016, 21:18

CyberHag писал(а):От страховой зависит. Я заявлял без справок и отсылок к третьим лицам - исправляли.

Все идёт к общим базам данных, не угадаешь ;)
ValeraJegan
Специалист

Сообщение CyberHag » 02 май 2016, 21:31

К общим базам оно ещё лет много идти будет. Да и причём тут базы, в каждой страховой свои внутренние правила что брать, а что отказывать.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП