страховка

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Re: страховка

Сообщение ElenaLe » 20 фев 2015, 15:11

Sohho писал(а):Если покупаешь у брокера, главное проверить, нормальный ли бланк полиса - не украденный или испорченный, а следовательно списанный компанией...

Судя по фразе из ссылки
"Но сам факт, при покупке полиса я его проверял на сайте Ресо и в течении одной недели он был действителен, по прошествии данного времени он стал не действителен ..."
смысла в этой проверке никакого.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1562 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Nikfilmi » 20 фев 2015, 15:15

У меня подходит время пролонгировать КАСКО и ОСАГО...ОСАГО меня мало волнует,тут стандартный тариф - скидка за безаварийность...А вот стоимость КАСКО меня удивило очень.Так как цена авто увеличилась у продавцов+подорожали запчасти,цена полиса получается от 86 до 110 т.р.!При этом на М 37 пролонгация полиса КАСКО остается на уровне 2014года(было одно обращение) в районе 120,140 т.р...Тойота в итоге остается без КАСКО.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение JIu3a » 20 фев 2015, 15:37

Ингос почем?
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Nikfilmi » 20 фев 2015, 15:46

Ингос сейчас демпингом занимается на страховом рынке в Москве...У них в районе 74 т.р..Но есть огромное "НО",там по условиям договора направление на ремонт выдается на СТОА неофициалов.Для меня это принципиально.
Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение Sohho » 20 мар 2015, 14:56

ElenaLe писал(а):
Sohho писал(а):Если покупаешь у брокера, главное проверить, нормальный ли бланк полиса - не украденный или испорченный, а следовательно списанный компанией...

Судя по фразе из ссылки
"Но сам факт, при покупке полиса я его проверял на сайте Ресо и в течении одной недели он был действителен, по прошествии данного времени он стал не действителен ..."
смысла в этой проверке никакого.

Не согласен. В проверке есть смысл. Он может уже до покупки быть испорченный и уже списанный, не все даже догадываются о таком, это нам кажется - элементарные вещи. А если уже после покупки с ним что-то сталось из-за недобросовестного агента, то здесь тоже есть ответ, кстати юристы и суды его поддерживают - хранить сам полис и квитанцию об его оплате? если были страховые случаи по нему, мало ли что. Как пенсионеры хранят квитанции об оплате квартиры несколько лет, "на всякий случай".
Sohho

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 1.6, МКПП, 2009 г.

Сообщение Бобка » 21 мар 2015, 17:05

Nikfilmi писал(а):У меня подходит время пролонгировать КАСКО и ОСАГО...ОСАГО меня мало волнует,тут стандартный тариф - скидка за безаварийность...А вот стоимость КАСКО меня удивило очень.Так как цена авто увеличилась у продавцов+подорожали запчасти,цена полиса получается от 86 до 110 т.р.!При этом на М 37 пролонгация полиса КАСКО остается на уровне 2014года(было одно обращение) в районе 120,140 т.р...Тойота в итоге остается без КАСКО.

Рекомендую альфастрахование, я ее оформлял с удаленкой, это дешевле чем если бы я ее оформил у них в офисе. Процедура, поцарапал бампер хз где, пишешь заяву в полицию, забираешь бумагу у участкового, через несколько дней, звонишь в салон, где сидит менеджер, он назначает время для осмотра, машину моют, фотографируют, отправляют бумаги в альфу, в этот же день, если писал с утра, приходит СМС из альфы, что все согласовано, потом звонят из салона и назначают время для покраски или замены, смотря что, в течении недели машина как новая. Один раз была проблема с ними, из-за того что написал, что сам открывал дверь и повредил при открытии, отказали. А так- бампера красят, стекла меняю, противотуманки тоже меняли, без проблем. По Каско еще два обращения без справок по кузову, стекла без ограничений. Платил чуть больше 60тр с учетом что были обращения к ним. Оформлял в Тойота Отрадное, Коломенское то же их.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение JIu3a » 23 мар 2015, 13:30

Nikfilmi писал(а):Ингос сейчас демпингом занимается на страховом рынке в Москве....
ага, у официалов 120 тышш
JIu3a
Специалист

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение CyberHag » 24 мар 2015, 18:20

Sohho писал(а):Как пенсионеры хранят квитанции об оплате квартиры несколько лет, "на всякий случай".
Раньше на квитанциях писали: "хранить три года". Есть ли такая надпись сейчас - не знаю, не смотрел.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Nikfilmi » 25 мар 2015, 07:29

Ваши комментарии Бобка ,похожи на плохо скрытую рекламу...Мое субъективное мнение.По поводу Альфы.....До недавнего времени был в восторге от данной компании.По роду своей деятельности я занимаюсь обслуживанием корпоративного парка,и последние 3 года каско делалось именно в Альфе(пакет бизнес) на все корпоративные авто,в том числе и на мою Тойоту .Все меняли,работало удаленное урегулирование.СЕЙЧАС НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!Чтобы Вам не обещали при покупке полиса.Обратился по стеклу лобовому месяц назад,мне ответили,что удаленки больше нет,существует ОДИН центр урегулирования убытков(где-то на краю земли,а именно ш.Энтузиастов),на осмотр нужно записываться за 5 дней!Стекло в итоге не поменяли,хотели отремонтировать.Я естественно отказался,послал их в далекое пешее сексуальное путешествие и больше ни ногой туда.Хотя еще бы год назад я бы всем советовал страховать именно здесь.Более всего возмущает смена правил игры именно во время игры!
Да,стекло отремонтировали и без Альфы за 2500 в ближайшем сервисе.Дело в том еще,что при ЛЮБОМ обращении в страховую,полис на следующий год как минимум не удешевляется.
Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение ElenaLe » 02 апр 2015, 09:37

Насколько подорожает полис ОСАГО с 12 апреля 2015 года.
http://www.prav-net.ru/naskolko-podoroz ... 2015-goda/
Думаю все знают что, если ОСАГО заканчивается в апреле (даже после 12-го и до конца апреля), сейчас еще есть возможность оформить по старым ценам с датой начала действия после 12-го.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1562 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП