страховка

Обсуждение вопросов связанных с ДТП, КАСКО, ОСАГО (ДОСАГО) и т.д.

Re: страховка

Сообщение Бобка » 02 апр 2015, 10:57

Nikfilmi писал(а):Ваши комментарии Бобка ,похожи на плохо скрытую рекламу...Мое субъективное мнение.По поводу Альфы.....До недавнего времени был в восторге от данной компании.По роду своей деятельности я занимаюсь обслуживанием корпоративного парка,и последние 3 года каско делалось именно в Альфе(пакет бизнес) на все корпоративные авто,в том числе и на мою Тойоту .Все меняли,работало удаленное урегулирование.СЕЙЧАС НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!Чтобы Вам не обещали при покупке полиса.Обратился по стеклу лобовому месяц назад,мне ответили,что удаленки больше нет,существует ОДИН центр урегулирования убытков(где-то на краю земли,а именно ш.Энтузиастов),на осмотр нужно записываться за 5 дней!Стекло в итоге не поменяли,хотели отремонтировать.Я естественно отказался,послал их в далекое пешее сексуальное путешествие и больше ни ногой туда.Хотя еще бы год назад я бы всем советовал страховать именно здесь.Более всего возмущает смена правил игры именно во время игры!
Да,стекло отремонтировали и без Альфы за 2500 в ближайшем сервисе.Дело в том еще,что при ЛЮБОМ обращении в страховую,полис на следующий год как минимум не удешевляется.

На стекла удаленки теперь нет, да. Мне меняли стекло лобовое по удаленки, вс про все меньше недели, как раз перед отпуском, прошлым летом. Я второй год страхую машину в альфе. Больше страховать не буду, накладно. При чем тут скрытая реклам, мне нужно свои слова подтверждать документально? Мне месяц назад бампер красили по удаленке.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение Сергей » 02 апр 2015, 12:35

ElenaLe писал(а):Насколько подорожает полис ОСАГО с 12 апреля 2015 года.
http://www.prav-net.ru/naskolko-podoroz ... 2015-goda/
Думаю все знают что, если ОСАГО заканчивается в апреле (даже после 12-го и до конца апреля), сейчас еще есть возможность оформить по старым ценам с датой начала действия после 12-го.

Старым остался только базовый тариф, а коэффициенты региональные уже с 01.04 вступили в силу. Насчитали сегодня 6486, а прошлогодний полис стоил 3240. Получается, что ровно в 2 раза, да еще 6 рублей "на чай"
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение ElenaLe » 02 апр 2015, 15:33

Сергей писал(а):
ElenaLe писал(а):Насколько подорожает полис ОСАГО с 12 апреля 2015 года.
http://www.prav-net.ru/naskolko-podoroz ... 2015-goda/
Думаю все знают что, если ОСАГО заканчивается в апреле (даже после 12-го и до конца апреля), сейчас еще есть возможность оформить по старым ценам с датой начала действия после 12-го.

Старым остался только базовый тариф, а коэффициенты региональные уже с 01.04 вступили в силу. Насчитали сегодня 6486, а прошлогодний полис стоил 3240. Получается, что ровно в 2 раза, да еще 6 рублей "на чай"

Как-то странно. С 1 апреля региональные коэффициенты изменились далеко не везде, во всяком случае в Москве, Московской области и С.-Петербурге остались прежние. По сравнению с прошлым годом увеличение понятно - в октябре 2014 г. менялись базовые тарифы, но не в 2 же раза. Или это насчитали по тарифам, которые будут с 12 апреля? Прогноз?
У меня в прошлом году полис ОСАГО стоил 2350, сейчас (25 марта) оформила за 3060 руб. С одним дополнительно вписанным водителем. Коэффициент в Московской области - 1,7, в С.-Петербурге 1,8. Разница не существенная.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1600 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Сергей » 02 апр 2015, 16:54

Проверил по калькуляторам РГС, Ингосстраха и Ренессанса - получается примерно так. Вписаны сын и зять у обоих стаж больше 10 лет.Единственное, что калькулятор считает без учета безаварийности. не знаю, какова скидка с ним получится. Завтра буду делать на работе - отпишусь по "итого"
Сергей
Гуру

Сообщение Sohho » 03 апр 2015, 14:19

Территориальные коэффициенты повысились не везде, только в 11 регионах, а в 10 - наоборот, понизили. Пишут, что в среднем повысится на 40% + коэффициент и выходит на все 60%. А еще если учитывать, что страховые постоянно не заносят в базу РСА данные, то у некоторых и скидка пропадает. И еще отказываются страховать до 12 апреля, ждут специально повышения. Одна надежда, что может закончится беготня за ОСАГО и навязывание доп. страховок.
Sohho

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 1.6, МКПП, 2009 г.

Сообщение Сергей » 04 апр 2015, 12:40

Сегодня только сделали. С учётом безаварийности получилось 3900. Супротивные базовых 6500 ( почти) существенная экономия.
Сергей
Гуру

Сообщение dmerzlikin » 17 фев 2016, 11:49

Прошло всего то чуть более 6 месяцев с момента жалоб по электронке и письменно в росгосстрах и рса о снижении кбм до 1, получил ответ: "Настоящим сообщаем, что ПАО «Росгосстрах» осуществил проверку по Вашему обращению по вопросу соответствия данных, указанных Страхователем по договорам обязательного страхования..., содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
По результатам проведённой проверки в автоматизированную информационную систему обязательного страхования внесены необходимые изменения, обновлённая информация будет доступна для использования через 5 (пять) рабочих дней. В случае наличия необходимости внесения изменений в полис, просим обратиться с оригиналом данного письма в ближайший офис ПАО «Росгосстрах».

Проверил КБМ - 0,5 :D
dmerzlikin

Сообщение CyberHag » 17 фев 2016, 12:16

Поздравляю
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Sohho » 17 июн 2016, 02:09

Последний раз останавливали, спросили страховку - мельком глянул и ничего не проверял по базе, хотя вроде как должен. Но оно и понятно, тратить время и что-то там проверять по базам он будет только в случае возможности что-то заработать. Вроде обещают обязать всех делать электронку с 1 января. Сделали бы на базе РСА, отдали бы Почте России, Сбербанку, они в каждом районном центре есть, выбираешь страховую из списка, и проблем бы не было. Хотели бы - наладили бы давно.
Sohho

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 1.6, МКПП, 2009 г.

Сообщение CyberHag » 17 июн 2016, 09:23

Электронка, которая вообще не требует бумажного полиса, теоретически работает. Народ пользуется - нет проблем. Но, я так понимаю, страховые такой режим работы не устраивает. И вроде как Центробанк признал опыт с электронными полисами неудачным.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Пред.След.

Вернуться в АвтоСтрахование и ДТП