Сам, не сам, полу сам

Обсуждение авторизованных СТО (и не авторизованных тоже), цены на обслуживание и его качество, прохождение ТО. Прочие вопросы по сервису Версо.

Сам, не сам, полу сам

Сообщение CyberHag » 19 сен 2012, 09:58

Что-то сижу и, как мне кажется, страдаю ерундой. Приближается ТО-2. Это 11 у дилера. Вариант гаража отметается, поскольку хочется сохранить гарантию. А гараж штампик в книжечку не поставит. Сам ТО не проведу, даже если бы захотел, не настолько разбираюсь. Да и см.выше. Остается либо просто ехать к дилеру. Либо ехать к дилеру со своими расходниками. Попробовал поприкидывать и выходит, что если сравнивать только цены, то можно сэкономить где-то тысячу, может тысячу двести. Фактически лишь на разнице в стоимости салонного фильтра. Все остальные цены на расходники, насколько я понимаю, сравнимы у дилера и в магазине. Но тот же салонный фильтр еще нужно где-то купить. Куда-то за этим надо ехать (экзисти, с его обманами идет в ж..., я с ними больше не работаю, если только уж совсем не припрет). Потратить время и деньги на транспорт. И спрашивается, а стоит ли овчинка выделки...
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Сам, не сам, полу сам

Сообщение syoma » 19 сен 2012, 10:26

Offtop - это я так понимаю, от отсутсвия нормальных сообщений на форуме вылезло?
syoma

Сообщение Сергей » 19 сен 2012, 11:17

Перечитай тему http://www.zr.ru/a/374200/
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Saxar'ok » 19 сен 2012, 11:42

Может не совсем в тему но к слову, приехав на ТО в Тойота Парнас(ну во первых долго катался вокруг него, прежде чем разобрался как заехать.Кто был тот знает)был удивлен тем ,что при приеме машины спросили доки и сервис книжку и шлепнув туда печать с записью 50000(пробег не спрашивали), отдали все мне со словами заезжайте на 3 мойку.Я вышел ошарашенный со всеми документами на руках и с печатью и думаю,может поехать и сделать все где подешевле.При этом ни заказ наряда, ни каких бумаг мне не дали, ключи отдал какой то девочке, машину на предмет повреждений ни кто не смотрел.Не знаю может в Питере везде так(ни кого не хочу обидеть просто все вышеописанное меня изрядно удивило). В резиновой столице распечатывают заказ наряд, осматривают машину, спрашивают какие где царапины, предлагают осмотр после мойки если сдаёшь грязный авто, а уж сервисную книжку вообще отдают в кассе вместе с чеком об оплате в самом конце после того как все сделано.
И еще, уборка автомобиля в данном сервисе вообще никакая...Помыли плохо, в салоне не то что не пропылесошено,так задние коврики вообще не стряхнули от песка и ошметков сухих листьев.
Saxar'ok
Профессионал

Благодарил (а): 144 раз.
Комплектация: 1.8 элеганс

Сообщение CyberHag » 19 сен 2012, 12:26

Сергей писал(а):Перечитай тему http://www.zr.ru/a/374200/
Читал, спасибо. Собственно потому и написал "гараж штампик в книжечку не поставит" :) Хотя если кто сможет в СПб назвать сервис, где и печать будет, и качество работ хорошее, и цены ниже дилерских... буду признателен.
Saxar'ok писал(а):Может не совсем в тему но к слову, приехав на ТО в Тойота Парнас
Гм. Несколько месяцев назад делал у них ТО 1. Никаких косяков из описанного тобой. Разве что немного пообщались на предмет цены. Но именно немного и заплатил именно столько, сколько называли по телефону.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение alex SpB » 19 сен 2012, 14:55

Делаю все сам,штампов нет,с гарантии никто не снял,многое менял по гарантии без вопросов...
alex SpB
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Сергей » 19 сен 2012, 15:34

alex SpB писал(а):Делаю все сам,штампов нет,с гарантии никто не снял,многое менял по гарантии без вопросов...

Можно в развернутом виде, пожалуйста.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение tower » 19 сен 2012, 16:03

Сергей писал(а):
alex SpB писал(а):Делаю все сам,штампов нет,с гарантии никто не снял,многое менял по гарантии без вопросов...

Можно в развернутом виде, пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу, какой пробег, что ломалось и что меняли по гарантии?
tower
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение CyberHag » 19 сен 2012, 22:24

syoma писал(а):Offtop - это я так понимаю, от отсутсвия нормальных сообщений на форуме вылезло?
И да, и нет. Будь форум более загружен, вряд ли бы вопрос поднял. Но при этом вопрос отнюдь НЕ с мыслью: надо за что-то потрындеть
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение alex SpB » 20 сен 2012, 14:49

Где-то уже писал,повторяюсь.С версой пока все нормально пробег 30000 с небольшим,а вот с короллой2008 съездил к дилеру на первые два потом все сам колодки,масла,фильтра...На 40000 загорелся неисправность АБС поехал к дилеру,выявили неисправность заднего правого датчика-замена ступицы(датчик в ступице),после 60000 потекла помпа-замена,а в конце гарантии перед продажей заехал к ним говорю что-то подстукивает в передней подвеске диагностика выявила разбиты втулки стаба тоже замена по гарантии ни каких вопросов не задовали,а то что снимут-это все развод.Удачи.
alex SpB
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: элеганс

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание Verso