Техосмотр (ГТО) на Тойота Версо

Обсуждение авторизованных СТО (и не авторизованных тоже), цены на обслуживание и его качество, прохождение ТО. Прочие вопросы по сервису Версо.

Техосмотр (ГТО) на Тойота Версо

Сообщение жека » 14 апр 2011, 08:10

Друзья предлагаю записывать в этот раздел в ЧЁРНЫЙ СПИСОК пункты ГТО где намеренно придираются к новой машине и выдают заключение "автомобиль неисправен" :evil: Считаю что это полнейший бред!!! Недалее как вчера после унизительной процедуры стояния в очереди (3 часа) на ПТО "Автотест" в Зеленограде, мне объявляют что фары ближнего света не настроены должным образом и кроме того, стояночный тормоз (ручник) срабатывает не равномерно на правое и левое заднее колесо!!!!! :evil: Естественно моя реакция была не однозначной :twisted: После короткой словестной перепалки я предложил засунуть их заключение сами знаете куда, и добавил что в ближайшие сто лет в нашей стране не будет машин аналогичных по качеству и тех.характеристикам!!! Даже рука не поднимается кому то давать денег за этот талон ТО, буду ездить без него, тем более что на АУРИСе за три года эксплуатации ни разу его не спрашивали!!!
P.S. За 18 лет стажа этот случай со мной впервые. Более унизительной и нечеловечной процедуры я в своей жизни не видел!!!Если не возражаете можно даже фамилии этих техников указывать чтоб все знали этих придурков!!!!
in god we trust (надпись с амер. купюры)
жека
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: престижжж 2011,1.8 тёмно-серый

Re: ТЕХОСТМОТР (ГТО) НА ТОЙОТА ВЕРСО

Сообщение жека » 14 апр 2011, 08:32

Согласен, можно. Но от очередей не избавишся, этот ПТО был третий на моём пути, два предыдущих с очередями из 13-15 машин в 8-9 утра. Врагу не пожелаю пройти через этот АД. В ГАИ кстати не лучьше, там ваще весь день уходитна это, а условий нет, ни тебе кофе ни перекусить всё на ногах или на пандусе в душном коридоре. А ведь бывает люди и с детьми туда приезжают. "СОВОК" как был так и остался!!!!!
жека
Завсегдатай

Сообщение Павел » 14 апр 2011, 09:40

Женя! Почитай Мануал. Ручник включается полностью после нажатия ножного тормоза! Стр. где-то в районе 132 (вверху текст). Я на ТО показал это место шурику и тормозил сначала ножным к большому его неудовольствию. Думаю, не все на это обратили внимание из наших коллег. Ручник ведь не предназначен для торможения движущегося автомобиля, а для предотвращения самопроизвольного движения стоящего автомобиля.
Павел
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 536 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Сообщение Славентий » 14 апр 2011, 09:49

жека писал(а):Друзья предлагаю записывать в этот раздел в ЧЁРНЫЙ СПИСОК пункты ГТО где намеренно придираются к новой машине и выдают заключение "автомобиль неисправен" :evil: Считаю что это полнейший бред!!! Недалее как вчера после унизительной процедуры стояния в очереди (3 часа) на ПТО "Автотест" в Зеленограде, мне объявляют что фары ближнего света не настроены должным образом и кроме того, стояночный тормоз (ручник) срабатывает не равномерно на правое и левое заднее колесо!!!!! :evil: Естественно моя реакция была не однозначной :twisted: После короткой словестной перепалки я предложил засунуть их заключение сами знаете куда, и добавил что в ближайшие сто лет в нашей стране не будет машин аналогичных по качеству и тех.характеристикам!!! Даже рука не поднимается кому то давать денег за этот талон ТО, буду ездить без него, тем более что на АУРИСе за три года эксплуатации ни разу его не спрашивали!!!
P.S. За 18 лет стажа этот случай со мной впервые. Более унизительной и нечеловечной процедуры я в своей жизни не видел!!!Если не возражаете можно даже фамилии этих техников указывать чтоб все знали этих придурков!!!!

Как это не печально , но твои спецы с техосмотра правы причём на все100, объясню - машины в Турции собираются некорректно ,всё что перечислели это правда ,на бесплатном ТО 1000км.я именно это и попросил устранить и ещё -сход развал ,быстро заметил что и здесь всё плохо ,поэтому наверное и даётся 1000 е ТО безплатное на устранение огрехов сборки , лично от меня - ладно свет , ручник , но когда и сход-развал - это уже нонсенс... :(
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение жека » 14 апр 2011, 10:06

Паш, спасибо стр. 215 мануала. Тем более к неисправености Тойоты это не имеет ни какого отношения, а вот МОЗГ у техников и всех кто там работает точно неисправен!!!! Поеду 18-го к диллеру на ТО заодно и фары настроят, глядиш и бонус какой-нить выпрошу. Удачи.
жека
Завсегдатай

Сообщение Юр@ » 14 апр 2011, 13:42

Интересная конечно ситуация, у нас раньше то же очереди были а сейчас пунктов много стало, есть среди кого выбрать. Я раньше техосмотр за деньги проходил по одной единственной причине - нужна была медицинская справка.
Мне досих пор непонятно как моё здоровье связано с техническим состоянием автомобиля. Если хотят снизить аварийность пусть введут обязательный мед. осмотр раз там в несколько лет, на мой взгляд это будет спаведливо, но исправность автомобиля связывать в том числе с мед. справкой ..... :?: - ни какой логики не вижу.
Но слава богу в 2010 году мед. справку из перечня предоставляемых документов исключили и я впервые за 13 лет на новенькой Версо самостоятельно, без звонков прошел техосмотр с первого раза без проблем. Зпаписался на удобное мне время приехал, прошел, отдал документы сотруднику тогда ещё ГИБДД, заплатил 2000 руб штрафов и всё талон выдан, помещён на стекло и забыто на три года.
Свет, ручник, тормоза и т.д. - всё было в предлах установленных норм.
если не бог, то не дай бог
Юр@
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение syoma » 14 апр 2011, 16:29

Я тоже не ожидал этого от Тойоты, но факт есть факт - хоть я и при регистрации техосмотр не проходил (по немецким правилам при первой регистрации новой машины она по умолчанию считается исправной) - свет у меня явно был неотрегулирован с завода. Так что это не менты придираются, а за Тойоту обидно.
До этого я только один раз попал в такую ситуйовину с новой машиной и ГТО, когда регистрировал свою новую Таврию в 1999... Там было много чего - от света и ручника и до нарушения норм содержания выхлопных газов.
syoma

Сообщение URRI » 14 апр 2011, 19:58

У меня такая же фигня с фарами ксеноновыми была при прохождении ГТО. Мужик как глянул, так и офигел, это говорит где ж так тойоты стали собирать? От ксенона на стене горизонтальные черты должны быть на одной линии, а у меня от левой фары черта сантиметров на 5 выше правой. Но придираться не стал, талон дали. Потом в интернете покопался, оказалось мужик прав. Поехал на нулевое ТО, рассказал им - сказали обязательно посмотрят. Машину через полчаса вернули - сказали, что все в норме. Бесплатное оно и есть бесплатное. Хрен с ними, поеду на 1-е ТО, все мозги им вынесу, пока не отрегулируют.
URRI
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение syoma » 14 апр 2011, 20:30

Может в турции нормы другие. И у меня тоже ксенон и левая фара также вверх. Такое впечатление, что их всех одинаково регулировали.
syoma

Сообщение nsv » 15 апр 2011, 08:29

Сегодня услышал. На Украине президент внес инициативу об отмене ГТО для частников. Доказали его бесполезность и коррупционность. Молодец. А нас так и будут разводить на бабки.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание Verso