О пользе видеорегистратора.

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение GET » 14 окт 2012, 09:14

Ну и толку в данной конкретной ситуации. Мужик заснял. Видел, кто конкретно в машине. После этого прокурор смылся, улетел на юг и сказал, что его в машине не было вообще. И фигня, что есть свидетель, который с ним говорил.
GET
Профессионал
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Комплектация: Sol

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение Алексей » 14 окт 2012, 10:27

как бы мы не относились к кавказцам, мне у них нравиться "кровная месть", а как еще бороться с упырями которые выше закона? только средневековыми методами, может тогда поймут, что они никто и жизнь их ничтожна и лично мне пофиг на какой машине он ездит, сколько у него денег в банке, какую должность он занимает.
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение CyberHag » 14 окт 2012, 21:41

Поставил HD качество, развернул на полный экран.
Виден попутный поток
Видна попутная машина на встречном ряду
Видно практически полное отсутствие встречного потока
Не видно номеров машины на встречке
Крайне условно виден наезд, точнее даже не сам наезд, а отлетающее тело
Спишем недостатки на преобразование видео и предположим, что в оригинале видно лучше.
А вот чего не видно ни тут, ни (уверен) в оригинале - пешеходного перехода. Таким образом имеем: а) движение по встречной полосе; б) покидание места ДТП; в) нарушение перехода проезжей части. Значит вина в ДТП лежит на обоих участниках.
Кстати, небольшая ремарка, судя по словам автомобильных адвокатов, по крайне мере в СПб, все чаще суды в случае нарушений перехода проезжей части целиком возлагают вину в ДТП на пешехода.
И, то ли к счатью, то ли к сожалению, но по законам РФ водитель несет ответственность за приченение среднего и тяжкого вреда здоровью, а также смерть пешехода, вне зависимости от того, кто является виновником ДТП.

А видеорегистратор несомненно вещь, и иметь его в машине крайне полезно.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение Алексей » 15 окт 2012, 08:51

я согласен, что пешеход во многом может спровоцировать дтп с участием одного или нескольких ТС и хорошо если он останется живым, но когда на пешеходном переходе случается наезд это вина водителя.
сейчас в городе пешеходные переходы оборудуються спец препятствиями (не лежачие полицейские) я это только приветствую.
не будем так же забывать по правилам скорость движения в населенных пунктах 60 км, допускаю двигаться со скоростью 80км на отд. участках 100км, но мерседес явно ехал выше 80км., а потом нас водителей защищает металл весом в среднем 1,5т. ни в коем случае не оправдываю пешеходов переходящих дорогу в не оборудованных местах.
наша культура как водителя так и пешеходов очень низка отсюда все громкие и не громкие случаи ДТП.

За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Аякс (16 окт 2012, 06:38)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение CyberHag » 15 окт 2012, 10:38

Если наезд совершенно на пешеходном переходе, то два варианта: либо подстава, либо водитель мудак. Если отбросить подставу, которую еще надо доказать, то карать водителя со всей строгостью закона.
Что до шумовых полос, которые по факту являются узаконенными кочками. Во-первых, кто раньше быстро ездил, тот и дальше будет быстро ездить. Поговорка: больше газу - меньше ям, весьма актуально. Действительно, уже на скорости в 50-60 (т.е. еще в разрешенных ПДД) тряска достаточно незначительна (хотя сильно зависит от диаметра колес, массы машины и подвески), поэтому вариант прохождения на скорости имеет место быть. Во-вторых, достаточно многие водители, собственно можно уже говорить о тенденции, а не единичных случаях, начинают объезжать эти полосы по встречной полосе. Пояснения думаю излишни. В-третих, на мокрой дороге полосы резко увеличивают длинну тормозного пути. Что будет зимой, когда уборочная техника, не приспособленная к такому покрытию, не сможет убрать между полосами снег и лед, можно только гадать. Гадать с ужасом, потому что там будет накатанный лед. В Интернете уже появились видеозаписи регистраторов, как "замечательно" тормозят на этих полосамх машины в дождь. Некоторые начинает откровенно закручивать.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение ElenaLe » 16 окт 2012, 10:06

Не совсем правда в тему... о хамстве на дороге.
http://auto.onliner.by/2012/10/15/russia-139/
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение CyberHag » 16 окт 2012, 10:31

Вот из-за таких дебилов, как водила легковушки, я и хочу тяжелую машины с силовым бампером
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение Алексей » 17 окт 2012, 05:07

Киберхаг, но "силовой бампер" не решит проблем на дорогах, поверь ты не каратель и нет у тебя таких прав, подумай, а если твой "силовой бампер" приведет к трагедии? откинув эмоции я уверен, что мы эмоционально можем выражать свое отношение к ситуации, но попадая в таковую нужно сдерживать себя, дабы не привести ситуацию к трагической.
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение CyberHag » 17 окт 2012, 08:50

Я не буду карать. Я просто не буду судорожно давить тормоз, рискуя получить в жопу, если передо мной окажется какой-то мудак. Мягко и плавно сброшу скорость. И если этот мудак, как и на видео, настолько туп, что не видит надвигающейся сзади машины, то ничего страшного в разбитой жопе у него не будет. Организовать в таких условиях трагедию... можно только если целенаправленно идти на таран, еще и увеличивая скорость, чего я делать НЕ буду.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: О пользе видеорегистратора.

Сообщение Алексей » 17 окт 2012, 15:18

ну слава богу, а то я думал, все,достали тебя, не стоит из-за уродов создавать самому себе проблемы.
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей