Парковка в Москве и Питере, сайт парковок Москвы

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Парковка в Москве и Питере, сайт парковок Москвы

Сообщение Igls » 03 июл 2012, 16:16

В Москве открылся сайт с картой автостоянок, на котором можно найти не только близлежащую парковку, но и машину на штраф-стоянке по госномеру. Адрес сайта: http://parking.mos.ru.

«Вся информация о парковочных местах, о зоне действий знаков и многое другое будет расположено на сайте «Московское парковочное пространство». Если у вас есть сомнения, где зона для парковки разрешена, а где такой зоны нет - вы можете узнать на сайте», - цитируют «Известия» главу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Помимо расположения бесплатных парковок, на портале можно найти и адреса платных стоянок, а также стоимость услуги.

За это сообщение автора Igls поблагодарили: 2
ElenaLe (03 июл 2012, 21:38), vista756 (03 июл 2012, 16:58)
Рейтинг: 5.56%
 
Igls
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:55
Откуда: Москва, ЗАО, НАО
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Комплектация: 1,8 CVT Элеганс

Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение zar1 » 05 ноя 2012, 17:16

Седня первый раз забрали машину на эвакуаторе на комсомолькой пл.4 ходил пока днем в театр с ребенком-выхожу а авто нет. таксист рядом стоит- кто ищет свою машину -дам инфу подходи. За 1200 руб отвезу в ОГИБДД (оформляться) потом за машиной. всего денег 1200 руб. Поехали.
Все рядом. оформился быстро. очередь из 3 человек постоянно подходят новые. потом за авто. Штраф в течении месяца 3000 руб. А завтра вроде еще будут брать за эвакуатор 5 000 руб...
Главное я смотрел на знаки и не заметил (газели маршрутки его закрывают) ну не очень он заметен...
Как Ваши настроения по этому поводу?
Понимаю что порядок наводить нужно с парковкой. при мне мужчина в очереди на оформл. сказал что ездил по Европе так штраф 3 000 евро пришел и ниче заплатил....
Не злостно нарушил а внимательней нужно быть. Хотелось бы чтоб на мой и другие штрафы бы купили желтую краску и дополнительно полосу желтую полосу провели возле бордюра- мол здесь точно парковаться не стоит-нельзя! А так даже знак тот как то под наклоном он висит (что я не заметил)...
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение ElenaLe » 05 ноя 2012, 21:19

А мне давно нравится "бизнес" ГИБДД, основанный на невнимательности водителей, и штрафы за нарушения, которые они сами же и провоцируют. Я в пятницу из-за такой "невнимательности" чуть без прав не осталась. Выезжала с дублирующей дорожки на Можайское шоссе. В этом месте всегда все выезжали и обычно стоял "хвост", мешающий проехать прямо. А сейчас было свободно. Выехала. Метров через 10 "друзья" с полосатой палкой. Оказывается теперь здесь "Въезд". Т.е. фактически я проехала под "кирпич", только знак там этот не стоит. Сомневаюсь, что я могла его не заметить. Завтра специально посмотрю. Пока с одним из них разбиралась, второй тут же успел еще 2 машины остановить. Что все слепые? А в центре Москвы в районе М. и Б. Бронной на 2-х поворотах вообще стоят 2 "кирпича" и их периодически по очереди "тряпочкой" закрывают, т.е. то в один переулок можно свернуть, то в другой, а в конце переулка тех, кто свернул "на автомате", уже ждут. :evil:
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение CyberHag » 05 ноя 2012, 22:32

Фотоаппарат или видеокамера, провести фото-видеодокументирования нарушения в установке знаков/разметки и заявление в ГИБДД и дорожную службу (запамятовал как она называется) с требованием обеспечить установку согласно ГОСТу. Если будет отписка и все останется на "кругах своих", то можно и в суд на эти организации, за пренебрежение своими обязанностями.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
zar1 (05 ноя 2012, 22:56)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение syoma » 07 ноя 2012, 11:03

при мне мужчина в очереди на оформл. сказал что ездил по Европе так штраф 3 000 евро пришел и ниче заплатил....

Ой да ладно, заливает. Если он задним ходом по встречке пъяным не катался, то сумму можно спокойно в 10 раз уменьшить, а то и больше.
А по парковке - стандартный прайс в центрах крупных городов - Мюнхен, Цюрих - 3-5 евро в час и безплатных парковок нет вообще. Не хочешь платить - езди на общественном транспорте или велосипеде.
syoma
 

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение Алексей » 07 ноя 2012, 13:52

положительно отношусь к большим штрафам за не законную парковку и эвакуации авто, понапокупали машин не пройти нормальным пешеходам, еще раз в 10 надо штрафы увеличить и эвакуацию.
Аватара пользователя
Алексей
Гуру
 
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 06:52
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение nsv » 07 ноя 2012, 16:13

Алексей писал(а):положительно отношусь к большим штрафам за не законную парковку и эвакуации авто, понапокупали машин не пройти нормальным пешеходам, еще раз в 10 надо штрафы увеличить и эвакуацию.

поддерживаю :D не хрен, так сказать, ездить как попало и где придется. В лесу, на природе- паркуйся где хошь. А на даче так место парковочное постоянно мое, только мое. и камер нетуууууу.
А эвакуатор у меня свой есть. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:09
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Комплектация: venza hilux

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение CyberHag » 07 ноя 2012, 16:22

На природе... а вот есть народ, которым и там неймется. Начинают бузить, мол чего тут своими внедорожниками все раскатали. Типа берите лопаты и возвращайте как было.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Как вам новые правила парковки (цены) в Москве и Питере?

Сообщение zar1 » 07 ноя 2012, 17:36

Алексей писал(а):положительно отношусь к большим штрафам за не законную парковку и эвакуации авто, понапокупали машин не пройти нормальным пешеходам, еще раз в 10 надо штрафы увеличить и эвакуацию.

понимаешь что обидно- что те кто ложил на пешеходов из касты которые кладут на закон (прокуратура, силовики, чиновники) те и будут ложить -для них закон не писан, а рядовых водителей -кто попался будут наказывать по полной. так что это не есть правильный подход.
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
Аватара пользователя
zar1
Профессионал
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: ГИБДД - Дорога

Сообщение borman » 19 сен 2013, 10:57

Москвичам буде небезынтересно:


НИ КОПЕЙКИ ИДИОТАМ!

eugenyshultz
September 19th, 0:04

Департамент велосипедов продолжает дискредитировать всю систему городской власти. Сегодня вылезло очередное шило в мешке - незаконность действий московской власти. Практически все штрафы за нарушение правил городской парковки в столице противоречат федеральному законодательству и не должны были применяться. Именно это следует из постановления Верховного суда России. Это было ОЧЕВИДНО давным давно. Спасибо, что нашелся человек, который все-таки смог пробраться через дебри юридических и бюрократических отмазок и наконец доказать ОЧЕВИДНОЕ в суде. Имя его - Виктор Вэскер. http://lenta.ru/articles/2013/09/18/freepark/



Собянину спешу напомнить, что его эстонский дружочек рано или поздно приведет Москву на грань массового неповиновения. Буквально все, что делает Ликсутов базируется на блефе, а то и на прямой лжи - он создает варианты реальности для начальников своими, слабо отражающими реальность, докладами и презентациями, а народу промывают мозги с помощью пропаганды. Но реальность на то и реальность, чтобы быть реальной. Вы спросите, почему все еще не бабахнуло? Ответ прост. Ликсутов не может даже воплощать в жизнь то, что придумали его недоучки. Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Причина была в том, что перед выборами опасненько было завинчивать гайки - это крайне негативно сказалось бы на собянинских процентах, которых и так оказалось маловато для убедительной победы. Теперь выборы прошли. Теперь, типа можно... Ну попробуйте, господа. Попробуйте...


Вы скажете, а чего я критикую, но не предлагаю? Во-первых, я много чего предлагаю - перечень необходимых мер довольно прост (хотя буквально НИЧЕГО из этого Ликсутов никогда не делал) и я часто писал об этом, просто все это размазано по постам, а в сжатом виде я говорил это г-ну Ликсутову лично - он все отверг, хотя сейчас я вижу, что он начинает вынужденно принимать, то что я говорил (например, начал делать парковочную полицию, против которой категорически возражал еще полгода назад - делает это он как обычно через одно место... не через голову:, да и не понмают они что тут требуется кардинально другой взгляд на проблему - не идиотская т.н. "дестимуляция" использования автомобиля через грабительские штрафы и глупые правила, а НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА). Во-вторых, ушлые ребята из Департамента велосипедов потратили уже МИЛЛИАРДЫ и ничего толкового не сделали. Я не собираюсь разжевывать для них, что надо делать - они даже спасибо потом не скажут. Да и даже здравые идеи, Департамент велосипедов умудряется воплощать в жизнь максимально по-идиотски. И тут спор не о платных парковках, выделенных полосах, эвакуаторах и т.п. ИНСТРУМЕНТАХ наведения порядка. Я не выступаю против ИНСТРУМЕНТА. Я выступаю против того безмозглого, криворукого ремесленника, который взял в руки эти инструменты.

А пока запомните одно. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ШТРАФОВАТЬ ВАС ЗА ЗАКРЫТЫЙ НОМЕР НА СТОЯНКЕ. НИКТО. И никогда за это штрафовать не получится, ибо это противоречит не просто формальным законам - это противоречит всей системе права в России. И чем больше людей так будет делать, тем скорее власть города сделает парковочное пространство таким, каким оно должно быть, а не глупой пародией на то, что надо.

Напомню также о глупых отмазах по поводу офшорных парковок. Дело передали в ГУБЭПК и оно заглохло. Комиссия ОП РФ перестала работать. Короче, загасили проблему с самого верха. Кто? А хрен знает кто. Но видимо немаленький:) Раз умеет гасить пожары таких размеров. Но пожар просто ушел под землю. Проблема осталась и в идиотское объяснение, что фирма с зиц-председателем, учредителями с Кипра и аффилированная с чиновниками работает БЕЗВОЗМЕЗДНО (!!!) я не верю. Придет и их время.

Также напомню, что Общественный совет при Дептрансе, в который меня пригласил лично Ликустов - НИ РАЗУ НЕ СОБРАЛСЯ. Ничего кроме попыток завуалированного подкупа, а не решения реальных проблем я от Дептранса не слышал. А еще вспомним, бандитствующие эвакуаторы, цена на "услуги" которых почему-то привязана к мощности двигателя, и которые имеют право ХВАТАТЬ любую машину. Во-первых, это опять-таки незаконно. Во-вторых аморально. В-третьих, первые два пункта приведут к тому, что рано или поздно ваши эвакуаторщики отхватят от кого-нибудь монтировкой. И я не смогу осуждать этот факт. Так и надо поступать с БАНДИТАМИ, которыми по факту будут являться эти частные эвакуаторщики. Напомню про то, что каждый 20-й штраф почти гарантированно ОШИБОЧНЫЙ... Выделенки там где они НЕ НУЖНЫ, и их отсутствие там, где они НУЖНЫ... И еще так много всяких косяков... И полное отсутствие здравомыслия...о...

И никакие ангажированные блогеры типа Варламова или Каца, никакие конъюктурные эксперты типа Блинкина, никакие толпы секты свидетелей Трамавая не способны скрыть от общества очевидный факт - нынешний Дептранс и его глава Ликсутов НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, их действия проиводят только к ненужным затратам и коррупции, усложняют жизнь москвичей, ничего не делая для того чтобы навести РАЗУМНЫЙ ПОРЯДОК на улицах города. Никакая ложь, подтасовки, пропаганда и проплаченные репортажи не смогут купить лояльность москвичей к этим недоуправленцам, страдающим комплексом величия.

Я так много писал о действиях Ликустова и его департамента велосипедов, что даже не хочу сегодня повторяться. Лень объяснять (с) :)) Все и так давно понятно. НИ КОПЕЙКИ ИДИОТАМ. Ликсутова в отставку! Мне даже хотелось бы дать ему шанс. Ну правда, хочется видеть во главе Дептранса современного молодого человека. Но... но... но... Он сам делает все, чтобы диалог с ним был невозможен.

НИ КОПЕЙКИ ИДИОТАМ

По теме:

1. О борьбе с идиотизмом: http://eugenyshultz.livejournal.com/461449.html
2. Платные парковки в центре Москвы. Жители ПРОТИВ!!! http://eugenyshultz.livejournal.com/451957.html
borman
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Комплектация: Престиж

След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей