уж совсем не про Версу

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: уж совсем не про Версу

Сообщение CyberHag » 03 мар 2014, 16:00

Это личное мнение депутата, который, подозреваю, не специалист в автомобилестроении. И даже если специалист, то массовое обследование автомашин не производил.
Далее, сломаться может любая машина, давайте на этом основании вообще автомашины запретим. У тойоты тоже коробка может сломаться. В частности были такие люди на нашем форуме. И? Что-то не вижу толпы бегущих с требованием запретить тойоте продавать машины.
Если фольксу запретят продавать машины, то этим 800 пострадавшим финансово легче не станет. Разве что морально и то под вопросом. Так что не надо смешивать мухи и котлеты. Желающие купить с dsg коробкой просто будут приобретать у серых дилеров и изначально ориентироваться на ремонт за свой счет. О какой безопасности на дороге в таком раскладе (даже если предположить, что коробка действительно отрицательно влияет) идет речь вообще непонятно.
Я не знаю какого качества коробка на самом деле. Но в автомобильной интернет сообществе СПб как-то не могу припомнить шумных историй, чтобы из-за отказа коробки машина попадала в ДТП. Просто отказы были. Но они и на машинах других торговых марок случались. Когда заходил разговор о коробках dsg, то если ориентироваться на тех, кто ездит на соответствующих машинах часто, в большинстве своем они сходятся, что на самих фольксах (кроме первых экзмепляров) коробки вполне адекватные и надежные. А вот на разных марках входящих в концерн уже как-то и не очень. Но покупая более дешевую машину нормальные люди должны понимать, что они получат более ломучую.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение nsv » 03 мар 2014, 22:39

Тебе про фому, ты про ерему.

Причем тут запрет продавать машины ФВ и дсг?????
Людям в их борьбе помогать надо, если они бьются о стену!
мне тойота в своих гарантиях не отказывала ни разу а вот ФВ уже похоже 800 раз отказал. Понял.
Так вот в Долбаных США за такое тойоту крупно штрафуют, а у нас? А почему?
Мухи, котлеты,..
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение CyberHag » 03 мар 2014, 23:08

Ты законы открой и почитай. Если думаешь, что любая поломка по законам РФ обязана быть исправлена за счет производителя/продавца, то разочарую. Не любая. И напрягать тут нужно не конкретную корпорацию за конкретную коробку, а правительство РФ, чтобы сменили законы. А то прямо как в анекдоте: "ищу деньги здесь, потому что тут светлее, хотя потерял там".
Что там в США я не знаю и не буду судить не зная ни их законодательства, ни конкретной ситуации опираясь лишь на мнение журналистов.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение nsv » 04 мар 2014, 07:26

Как многие любят заниматься садомазохизмом.
напрягать надо ФВ, судебными решениями. Даже если нехватает нужных законов.
Все!
nsv
Гуру

Сообщение CyberHag » 04 мар 2014, 08:55

/* вздох */ Куча народу (видимо как эти 800 человек) уже попробовала напрячь фолькса судебным решением. Однако большая часть этих товарищей напряглась сама, а фолькс - нет. Потому что по законам РФ, при грамотно составленном условии гарантии, если какая-то деталь (все та же коробка) подыхает через год после продажи, то продавец/производитель по законам РФ уже и не обязан.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение nsv » 04 мар 2014, 09:38

CyberHag писал(а):/* вздох */ Потому что по законам РФ,..... продавец/производитель по законам РФ уже ..

"Выдох". Законы в студию!
nsv
Гуру

Сообщение CyberHag » 04 мар 2014, 18:42

ГК РФ.
Я сча в заказе зашиваюсь, чтобы обзор законов делать. Потерпи дней несколько. Где-то до десятого, когда у меня со временем посвободнее будет.
Пока что извиняюсь за названный срок в год, на самом деле ситуация еще хуже, чем мне казалось.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение nsv » 04 мар 2014, 22:27

CyberHag писал(а):ГК РФ.
Я сча в заказе зашиваюсь, чтобы обзор законов делать. Потерпи дней несколько. Где-то до десятого, когда у меня со временем посвободнее будет.
Пока что извиняюсь за названный срок в год, на самом деле ситуация еще хуже, чем мне казалось.

та мне спешить некуда. я подожду. мужик сказал- мужик сделал. не сделал....опять сказал.
nsv
Гуру

Сообщение Nikfilmi » 16 ноя 2015, 14:58

Лучше ветки по названию не нашел,поэтому обращаюсь к понимающим здесь.Вопрос заключается в следующем: - "Как определить допустимый люфт в крестовине карданного вала(переднего)?12000 км назад дилер порадовал меня новостью о том,что люфтит крестовина переднего кардана.Машина полноприводная,но привод интеллектуально подключаемый.По факту заднеприводный,а перед подключается в случае сноса,пробуксовке какого-либо из колес и т.д..На яме самостоятельно люфт не обнаружил.Сегодня делал очередное ТО и попросил ткнуть меня носом в люфт.Визуально обнаружить не получилось,только пальцем дотронувшись до крестовины почувствовал еле заметный люфт(очень еле заметный),скорее даже ОЧЕНЬ слабо заметный стук.При этом слесарь дергал кардан.Я вот думаю,если люфт уже был давно,неужели этот чертов люфт за 12000 км не смог убить напрочь крестовину?Очень сильные сомнения берут.Дело в том,что крестовину меняют только с карданом.Цена вопроса 94000.Вот и репу чешу.Google не помог.Может кто сталкивался с такой историей?Пробег у машины 142000км.Менять пора видимо все-таки!
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Сообщение Сергей » 16 ноя 2015, 15:59

Если люфт такой, как ты пишешь, то смысл мешать машине ездить отпадает сам собой. Шарниров без зазоров не бывает. Если при движении (или в момент, когда передок подключен) не возникает вибрации, нет щелчков (при сбросе газа/либо в начале подгазовывания), то забудь об этом косячке. Крестовина себя всяко проявит, прежде чем начать разваливаться.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Nikfilmi (16 ноя 2015, 16:17)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso