Первый взгляд на Землю с МКС в разрешении 4K

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Первый взгляд на Землю с МКС в разрешении 4K

Сообщение Сергей62 » 25 июн 2015, 22:50

Чумовое видео с борта МКС. (Пишет timon_timonich )
"Недели копания в архивах. Сотни гигабайт данных. Месяц обработки. 6000 кадров прекрасного космоса. Такого в России еще не делал еще никто. А я взял и сделал. Смотрите и наслаждайтесь! Лучшее отечественное видео с борта Международной Космической Станции.
Изображение

Сейчас я вам расскажу как это было:

С идеей сделать этот видеоролик я ходил примерно полгода. В своё время я совершенно случайно узнал что на сайте NASA в открытом доступе можно заполучить снимки с МКС. Качай - не хочу! Что я собственно и сделал, так в мои потные ладошки попало почти 100 тысяч файлов размером больше 100 гигов.

Дальше завертелся маховик тимоновского таймлапсоделания и через пару дней получился видеоролик длиною всего-то в 40 минут. Три дня и три ночи всё это дело отсматривалось, скрупулезно отсеивая самое вкусное. Не хватало только главной музы - нужной композиции.

Трек я искал долго, непозволительно долго, почти три месяца. Но когда нашёл, понял. Это оно!!

Смотреть обязательно на полный экран, буратинам с огромными мониторами только в 4К, громкость побольше."



Музыка: Ludovico Einaudi - Experience (Live At Fabric, London 2013)
Обработка: Дефликеринг, удаление цифрового шума, стабилизация и цветокоррекция сделаны в Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects.

Источник

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарили: 4
constr (26 июн 2015, 07:16), dimdim071 (09 июл 2015, 19:10), ElenaLe (25 июн 2015, 23:14), Игорь_Воронеж (27 июн 2015, 22:22)
Рейтинг: 11.11%
 
Аватара пользователя
Сергей62
Супермодератор
 
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1237 раз.
Поблагодарили: 1592 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: Первый взгляд на Землю с МКС в разрешении 4K

Сообщение ElenaLe » 25 июн 2015, 23:17

Супер! Спасибо! :D
И браво автору!
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый


Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей