Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Сообщение zar1 » 02 июл 2015, 19:45

как вы думаете почему у хайчлендера и у Альфарда один мотор. Но почему то при ввозе Хайчлендера мотор урезали до 249 л.с под наш налог. А Альфард не захотели урезать -а оставили в 275 лс. который попадает в Москве под налог в 42 000 руб каждогодично.
Чем руководствовались менеджеры тойоты в принятии таких решений?
ну правда -интересно же...
Тойота версо 09 г. Престиж.
мое авто https://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888200579/
zar1
Профессионал

Благодарил (а): 195 раз.
Комплектация: Тойота Версо 09г. Престиж

Re: Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Сообщение CyberHag » 03 июл 2015, 08:19

Видимо посчитали, что хайлендер для более бедных. Иного объяснения я не вижу. Особенно учитывая, что альфаред идет исключительно в навороченной комплектации для бизнесменов.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение zar1 » 05 июл 2015, 15:55

Почему же раньше шел в одной клмплектации, а сейчас даже в трех,. Типа выбор без выбора, отличаются комплектации практически радиусом колес и подсветкой светодиодной. Типа выбирайте.....я понимаю если бы выкатили один вид комплектации мотор до 249 л.с. второй уже 275. А третий к примеру дизель или гибрид.
Или там менежеры с головой не дружат или вредители.
Да и по поводу хая, его обслуживание оценивается в большую суму ежегодно , чем у альфарда. Тоисть он никак не для бедных. Наоборот альфард для бедных, если мледовать твоей логике.
zar1
Профессионал

Сообщение CyberHag » 05 июл 2015, 22:38

zar1 писал(а):Да и по поводу хая, его обслуживание оценивается в большую суму ежегодно , чем у альфарда.
Я не знаю сколько стоит обслуживания хая. Вообще эта машина вызывает у меня лишь глубокое чувство недоумения. Но то, что подавляющее большинство народа, при любой покупке чего-либо (по крайне мере в РФ) мало задумывается о стоимости эксплуатации - это точно. Максимум, в контексте автомобиля, посмотрят на транспортный налог да расход топлива.
zar1 писал(а):Почему же раньше шел в одной клмплектации, а сейчас даже в трех,. Типа выбор без выбора
Именно, что выбор без выбора.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение north_verso » 06 июл 2015, 23:14

CyberHag писал(а):
zar1 писал(а):Да и по поводу хая, его обслуживание оценивается в большую суму ежегодно , чем у альфарда.
Я не знаю сколько стоит обслуживания хая. Вообще эта машина вызывает у меня лишь глубокое чувство недоумения. Но то, что подавляющее большинство народа, при любой покупке чего-либо (по крайне мере в РФ) мало задумывается о стоимости эксплуатации - это точно. Максимум, в контексте автомобиля, посмотрят на транспортный налог да расход топлива.
zar1 писал(а):

А почему недоумения ? Нормальный mid-size кроссовер для семьи с достатком. Всё, что нужно, есть. По серьёзной грязи ездить ему не положено, он и ездит не сильно хорошо. По трассе(от Москвы до Анапы пульнуть) - самое то. Симпатичный. Большой. 8 мест.
Альфард у Тойоты ИМХО не "пошёл", и, мне кажется, не пойдёт. Он, ИМХО, по менталитету "не наш", для Азии. В европейской части РФ под нишу Альфарда купят немцев. А с лошадиными силами маркетологи чего-то недодумали. Упор, может быть, был на то, что владелец такого авто(хоть частник, хоть фирма) не будут мелочиться с налогом ? Так мы после 2008(а кто и раньше) деньги вроде научились считать. :)
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 157 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение CyberHag » 06 июл 2015, 23:48

Почему недоумение? Потому что по цене он нечто среднее между 150 и 200. При этом по комфорту примерно как фаршированный 150, но еще не 200. Но проходимость у него в лучшем случае как у рафки, который стоит в разы дешевле. Поэтому мне видится более выгодным взять 150ку. Комфорт такой же, объем такой же, да еще и проходимость лучше.
Предыдущая версия хая была хотя бы на джип похожа и можно было попытаться что-то изобразить, а нынешняя кроссовер кроссовером.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение zar1 » 07 июл 2015, 08:45

CyberHag писал(а):Почему недоумение? Потому что по цене он нечто среднее между 150 и 200. При этом по комфорту примерно как фаршированный 150, но еще не 200. Но проходимость у него в лучшем случае как у рафки, который стоит в разы дешевле. Поэтому мне видится более выгодным взять 150ку. Комфорт такой же, объем такой же, да еще и проходимость лучше.
Предыдущая версия хая была хотя бы на джип похожа и можно было попытаться что-то изобразить, а нынешняя кроссовер кроссовером.

а понятно...
что скажу еще, вот до рестайлинга авто-журналисты на радио-все как один его называли пожирателем бензина и ничего более. А после редизайна -ведь реально стал красивый авто-все как один забыли о бензине. И хвалят его. Хотя жрать бенза он меньше не стал... Парадокс однако.
По альфарду-да купят кто то и немцев-у них там комплектаций -выше крыши (фольксваген к примеру)-но дизайн у них на любителя как на меня. какой то старомодный (фольксваген).
у меня знакомый ездит на вито мерсе (доволен-но по мне великовата машинка реально :) ), а сейчас прикупил Хьюндай гранд сантафе. Но по мне внешность опять же у тойоты больше нравится, да и отделка внутрення также.
zar1
Профессионал

Сообщение CyberHag » 07 июл 2015, 09:07

Внешность это дело вкуса :)
Как по мне как раз альфаред странноват внешне :) Фолькс квадратно-классичен и это хорошо. Вито давненько не видел. А виано неплох. Только уж слишком бешенных денег за обслуживание требует. Хюндайчик ничего так. Тут еще смотрел ситроен джампи мультиспайс. Как раз из расчета большой машины. В жизни смотрится лучше, чем на фотках. Неплохая в целом машина за свои деньги.
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Сообщение zar1 » 07 июл 2015, 10:57

ситроен это лотерея
zar1
Профессионал

Сообщение north_verso » 07 июл 2015, 13:53

CyberHag писал(а):Почему недоумение? Потому что по цене он нечто среднее между 150 и 200. При этом по комфорту примерно как фаршированный 150, но еще не 200. Но проходимость у него в лучшем случае как у рафки, который стоит в разы дешевле. Поэтому мне видится более выгодным взять 150ку. Комфорт такой же, объем такой же, да еще и проходимость лучше.

"Устриц не ел", сильно спорить не буду. Но очень предполагаю, что настройки шасси у LC150 и Хайлендера разные, у второго - в пользу шоссе, у первого - нечто среднее. РАВ меньше в 1,5 раза. У LC подвеска более неубиваемая(да и сам он в целом), у Хая более комфортная- сзади независимая, а не мост. Опять же LC рамный; интерьер в салоне у него попроще. В целом - кому что нужно.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 157 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso