Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Сообщение CyberHag » 07 июл 2015, 15:41

Я догадываюсь, что машины не одинаковы :)
Но если в двух словах. Рамный корпус, плюс трансмиссия и подвеска рассчитанные на честное бездорожье стоят сильно дороже аналогичного шоссейного варианта. Поэтому при одинаковых размерах кузова и комфорте салона шоссейная машина должна стоить дешевле. Но базовый хай дороже базовой 150ки. И возникает вопрос, он изначально настолько комфортнее, или это плата за раскрученность модели. Почему-то мне кажется, что второе.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
Аватара пользователя
CyberHag
Заслуженный Verso'вод
 
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:13
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Почему у хайчл. урезали мотор а у Альфарда не захотели?

Сообщение north_verso » 07 июл 2015, 20:06

ТМС же в разработку нового Хая наверное немало вложила. Отчасти, наверное, соглашусь, что цена задрана. С другой стороны, "полугрузовые" L200, Хайлюкс, NP300,... относительно недороги, а LC150 ушёл от них не слишком далеко(например Хайлюкс и (кажется) Харриер почти одно и тоже).
Что-то мне кажется, LC150 недалеко ушёл от LC120, то есть, по-сути, только расходы на фейслифтинг. А Хайлендер, похоже, сильно переработан.
Хотя мысли из двух предыдущих предложений вряд ли влияют на ценообразование у ТМС.. :)
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Пред.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей