Байк - мечта или философия жизни?!

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Байк - мечта или философия жизни?!

Сообщение Nikfilmi » 23 окт 2015, 21:20

Как наверное многие из здесь присутствующих,я в детстве и отрочестве ездил на мотоциклах.Это были мотоциклы местной(СССР) сборки.Любовь к ветру,свободе,запаху 76 бензина осталась где-то в глубине души навсегда!И вот наконец собравшись с духом,купил таки сегодня себе на "старости" лет(уже 40 вот-вот наступит) байк!Классический чоппер 400 кубиков для неспешной езды по славному городу Москве.Купил сейчас,так как уж больно заманчивые скидки к концу сезона.Не поделиться не мог,потому что я счастлив!
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)
Nikfilmi
Супермодератор

Благодарил (а): 86 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Re: Байк - мечта или философия жизни?!

Сообщение Сергей » 23 окт 2015, 21:56

Литровик или двухлитровик взял ?
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение CyberHag » 23 окт 2015, 22:29

Ну, что тебе сказать...
Мотоцикла у меня никогда не было. В детстве иногда удавалось покататься (за рулем) мопеда, принадлежащего хозяину дачи. Не могу сказать. что в детстве я горел желанием иметь мотоцикл (или мопед). Точнее хотел, но в такой же степени, как и множество других вещей.
Где-то лет в 25 был непродолжительный период, когда хотелось мотоцикл. Но желание быстро прошло.
На сегодняшний день хочется замкнутого комфортного пространства.
Что до ветра в лицо... Тут еще хочется добавить воду и отсутствие мотора. В общем - байдарка. Или катамаран. Правда, пока отложено. Но чуть дети подрастут и снова в поход, на этот раз с ними.
А мотоцикл... нет, не мое это. Совсем и полностью. Максимум велосипед, и то, при условии, что ехать недалеко. Поскольку учитывая "любовь" автомобилистов к двухколестным прагматичный мозг считает, что риск необоснован, а адреналина все равно нет.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение ElenaLe » 24 окт 2015, 00:10

Nikfilmi писал(а):Как наверное многие из здесь присутствующих,я в детстве и отрочестве ездил на мотоциклах.Это были мотоциклы местной(СССР) сборки.Любовь к ветру,свободе,запаху 76 бензина осталась где-то в глубине души навсегда!И вот наконец собравшись с духом,купил таки сегодня себе на "старости" лет(уже 40 вот-вот наступит) байк!Классический чоппер 400 кубиков для неспешной езды по славному городу Москве.Купил сейчас,так как уж больно заманчивые скидки к концу сезона.Не поделиться не мог,потому что я счастлив!

Поздравляю! Ключевая фраза здесь "я счастлив", а как это называется (мечта или философия) абсолютно неважно. Легких Вам дорог на новом байке! :drink:
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарил:
Nikfilmi (24 окт 2015, 08:59)
Рейтинг: 2.86%

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1608 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Nikfilmi » 24 окт 2015, 09:07

Сергей писал(а):Литровик или двухлитровик взял ?

Взял для начала не шибко сильный байк,всего 400 кубиков Kawasaky Vulkan Classic.Из Японии,без пробега по России.Сначала замахнулся на 1.5 литра,но немного подумав решил начать с малого.А дальше жизнь покажет.Если будет мало мощности,то мотоцикл достаточно ликвидный вид транспорта и продать его не составит особых сложностей.Или тестю подарю,а сам пересяду на более прыткого коня!

За это сообщение автора Nikfilmi поблагодарил:
Сергей (24 окт 2015, 09:12)

Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение Сергей » 24 окт 2015, 09:12

Красавец конь :)
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Um239 » 27 окт 2015, 16:04

Nikfilmi писал(а):Взял для начала не шибко сильный байк,всего 400 кубиков Kawasaky Vulkan Classic.Из Японии,без пробега по России.Сначала замахнулся на 1.5 литра,но немного подумав решил начать с малого.А дальше жизнь покажет.Если будет мало мощности,то мотоцикл достаточно ликвидный вид транспорта и продать его не составит особых сложностей.Или тестю подарю,а сам пересяду на более прыткого коня!

Вот прям на таком же месяц назад мой сосед и у....ся :( Поставил кофры, перешил седло (терло оно ему между ...) и в полной эйфории его на перегоне Самара-Уфа снес водила на Рено Лохане. Несильно снес, больничный уже закрыли, но хромота до сих пор не прошла.
Теперь глядя на меня думает он его продавать и брать максискутер, с достойной экипировкой, коей у него в момент падежа не было. Был бы экип, максимум был бы ушиб, а так всего ничего - сломал пару пальцев на ноге, чуток её порвал, ну и дырка в стопе была (до сих пор не затянута, не заживает зараза).
Для чего пишу, рад за вас, но на этом генераторе адреналина надо мыслить в два раза больше и быстрее чем за рулем авто.
У меня два квадра Ямахи Грызлеры 700 и 125, скутер Ямаха Сигнус 125 и максик Ямаха Маджести 400 плюс Тойота Венза. Ваш порыв я понимаю, потому и предупреждаю. Потому как был уронен и поломан конём и сейчас в моей ноге грамм 200 металла. Поэтому и говорю покупай экип и не теряй разум.
В общем удачи на дороге ;)

За это сообщение автора Um239 поблагодарил:
Nikfilmi (27 окт 2015, 17:27)

Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение Nikfilmi » 27 окт 2015, 17:26

Спасибо за добрый совет и предостережения!Экипировка обязательна на двухколесных друзьях.Только не понимаю искренне в чем разница при падении или аварии между мотом и скутером?.....У скутера подушки безопасности срабатывают во время дтп?Сегодня кстати купил первый аксессуар - шлем!
Nikfilmi
Супермодератор

Сообщение north_verso » 27 окт 2015, 19:09

На форумах пишуть, что комплект фирменного экипа $2000. И хватить его может на 1 раз :) :( . Китайский комплект подешевле. Я как-то себе не представляю, что на трассу(ну исключая проселочник до дачи/озера/.. где в принципе не разгонишься) можно выйти без экипировки.
north_verso
Эксперт

Благодарил (а): 157 раз.
Комплектация: Comfort+ 2010

Сообщение Nikfilmi » 27 окт 2015, 19:25

Собственно так примерно и есть по цене.Зимой скидки,и за долгие пять месяцев можно с расстановочкой все купить.Хотя сама философия езды на чопперах,дорожниках и круизерах подразумевает не сильно "зачерепашенный" внешний вид.Шлем,кожаная куртка(лучше с защитой не сильно выпирающий),берцы или казаки.Каждый решает для себя сам.
Nikfilmi
Супермодератор

След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso