Другие авто vs Toyota Verso

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение homelover » 19 янв 2011, 21:56

Здрассссьте! Только что из проруби! Всех с праздником Крещения, кому это важно!

Было бы не плохо услышать бывших или паралельных владельцев вэнов от VW. (Caddy, Touran)

Сам я почти 3,5 года езжу на Кадди. Это коммерческий транспорт, но я брал 7 мест.
В принципе меня все устраивает (я не прихотливый) и жена теперь на "маленькую" машину не хочет пересаживаться, но пришло время менять (по западному 3 года - время менять машину), а на что ... седан в принципе уже не устраивает, 7 мест тоже за 3 года не особо часто использовал, да и система снятия 3го ряда с учетом веса этого 2х местного "дивана" доставляла много хлопот. Однако сам факт, что я могу с собой прихватить еще 6 человек либо огромный багаж, меня (жителя провинции) при поездке в столицу или еще куда очень обнадеживала. Да, я мог в любой момент купить и перевезти металлочерепицу или мешки с цементом или большой компанией с не меньшим количеством закуски выехать куда то ...
Но стройка, слава Богу, подходит к концу (хотя, что я говорю, у кого это стройка имеет конечную дату :)), компании "безлошадных" обзавводятся своими авто, дети подрасти, а внуков, надеюсь еще не скоро увидеть :)
Так вот ... каюсь, версоводы, смотрел на Форд Галакси и Фольц Туаран, но умный человек, у которого в простом гараже есть практически все сканеры на беспроводке новых иномарок, и чемоданчики с фирменными сервисными приборами, которые даже не у всех официалов есть, подсказал мне направление Тойоты.
И, о, чудо, Версо - мой случай. Наверное Премиум, цвет черный, хотя, все равно ... кто-то писал и белый хорош. Жаль, что Турция! :( "Толька захадЫ, памеряй, Наташа!".
"Короче, Склифасовский", возвращаясь к началу: Было бы не плохо услышать бывших или паралельных владельцев вэнов от VW. (Caddy, Touran)
Версо я видел правда только на картинке и в окне на трассе, но это же другая машина?! по ашушениям, ведь правда, как у меня жена говорит "по люксовее".
Всех благ всем!

------------
Сергей. Хочу Версу.
homelover
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: ХЗ

Re: VW Caddy -> Toyota Verso

Сообщение white » 19 янв 2011, 22:35

homelover писал(а):Здрассссьте! Только что из проруби! Всех с праздником Крещения, кому это важно!

Было бы не плохо услышать бывших или паралельных владельцев вэнов от VW. (Caddy, Touran)

Сам я почти 3,5 года езжу на Кадди. Это коммерческий транспорт, но я брал 7 мест.
В принципе меня все устраивает (я не прихотливый) и жена теперь на "маленькую" машину не хочет пересаживаться, но пришло время менять (по западному 3 года - время менять машину), а на что ... седан в принципе уже не устраивает, 7 мест тоже за 3 года не особо часто использовал, да и система снятия 3го ряда с учетом веса этого 2х местного "дивана" доставляла много хлопот. Однако сам факт, что я могу с собой прихватить еще 6 человек либо огромный багаж, меня (жителя провинции) при поездке в столицу или еще куда очень обнадеживала. Да, я мог в любой момент купить и перевезти металлочерепицу или мешки с цементом или большой компанией с не меньшим количеством закуски выехать куда то ...
Но стройка, слава Богу, подходит к концу (хотя, что я говорю, у кого это стройка имеет конечную дату :)), компании "безлошадных" обзавводятся своими авто, дети подрасти, а внуков, надеюсь еще не скоро увидеть :)
Так вот ... каюсь, версоводы, смотрел на Форд Галакси и Фольц Туаран, но умный человек, у которого в простом гараже есть практически все сканеры на беспроводке новых иномарок, и чемоданчики с фирменными сервисными приборами, которые даже не у всех официалов есть, подсказал мне направление Тойоты.
И, о, чудо, Версо - мой случай. Наверное Премиум, цвет черный, хотя, все равно ... кто-то писал и белый хорош. Жаль, что Турция! :( "Толька захадЫ, памеряй, Наташа!".
"Короче, Склифасовский", возвращаясь к началу: Было бы не плохо услышать бывших или паралельных владельцев вэнов от VW. (Caddy, Touran)
Версо я видел правда только на картинке и в окне на трассе, но это же другая машина?! по ашушениям, ведь правда, как у меня жена говорит "по люксовее".
Всех благ всем!

------------
Сергей. Хочу Версу.

не знаю как с кадди, но с кангулом могу сравнить. у меня отец ездит. первое - версо СОВСЕМ не комерческий авто, только если как хорошее такси))
отделка совсем другая. черепицу положить не поднимется рука.
"если бы мы делали женщин, то они бы не ломались"-Тойота
white
Профессионал

Благодарил (а): 40 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Артур69 » 19 янв 2011, 22:50

И черепицу положишь, и мешки с цементом.
Я ткань вожу из москвы с баз. Постоянно около 400 кг. Длины рулонов - максимально 1,8 м. От водителя и до 5-ой двери лежат без проблем.
Пол ровный (идеально ровный) со сложенными сидухами.
Одно но, салон обшит таким гавном, которое пачкается даже и от пассажиров и от себя любимого.
Захочешь что-то сунуть, обязательно надо защищать ручки задних дверей, а то вся серебрянка :) сойдет.
Смотрел Тауран в салоне, перед выбором Версо.
Не знаю что там и как, мне не понравилось отсутствие ровного пола при сложенных задних сидениях. Мне он нужен.
Светло-голубой максимум на ручке
Артур69
Профессионал

Благодарил (а): 309 раз.
Комплектация: Комфорт +

Сообщение syoma » 20 янв 2011, 12:48

В Тоуране, вроде, задние сидения вообще снять можно. Не знаю, будет ли там ровный пол тогда, но объем багажника однозначно тогда будет больше, чем у Версо.
syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение homelover » 20 янв 2011, 14:09

syoma писал(а):В Тоуране, вроде, задние сидения вообще снять можно. Не знаю, будет ли там ровный пол тогда, но объем багажника однозначно тогда будет больше, чем у Версо.

Я думаю, что также как и у меня - снимается совсем, и при склыдывании второго ряда получается багажник 3 куб. м и 750 кг грузоподъемность и ровный пол с такелажными петлями для крепления груза.
Но это сиденье снять одному достачно неудобно с точки зрения перетаскавания, наверное 25 кг и без ручек.
А сзади балка и рессоры.
Также есть плюс, что 3хметровые вещи можно перевозить положив их одним концом на торпедо, а другим на сиденье 3го ряда. Например, направляющие для гипсокартона.
Очень удобно, особенно если нет обивки салона, но сейчас от перевозки грузов приоритеты переходят в сторону комфорта, правда тут пишут, что салонная отделка Версо оставляет желать лучшего ....
homelover
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: ХЗ

Сообщение Сергей62 » 21 янв 2011, 09:47

homelover писал(а):
syoma писал(а):В Тоуране, вроде, задние сидения вообще снять можно. Не знаю, будет ли там ровный пол тогда, но объем багажника однозначно тогда будет больше, чем у Версо.

Я думаю, что также как и у меня - снимается совсем, и при склыдывании второго ряда получается багажник 3 куб. м и 750 кг грузоподъемность и ровный пол с такелажными петлями для крепления груза.
Но это сиденье снять одному достачно неудобно с точки зрения перетаскавания, наверное 25 кг и без ручек.
А сзади балка и рессоры.
Также есть плюс, что 3хметровые вещи можно перевозить положив их одним концом на торпедо, а другим на сиденье 3го ряда. Например, направляющие для гипсокартона.
Очень удобно, особенно если нет обивки салона, но сейчас от перевозки грузов приоритеты переходят в сторону комфорта, правда тут пишут, что салонная отделка Версо оставляет желать лучшего ....

С торпедой осторожнее. Я летом тоже радовался перевозил в салоне несколько длинных (пластиковых!!) панелей, и получил столько же отметин на торпеде в виде ямочек ( через тряпочку!!). И от навигатора который висел на боковом уголке окна облокатившись на торпеду, тоже от уголка ямочка. Пластик очень слабый.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1126 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Dimos » 21 янв 2011, 13:05

Пластик не слабый, а мягкий! Машина эта НЕ комерческая !!! Она для семейных, комфортабельных поездок!
И вообще уважаемые! Ну нельзя объять необъятное вам подавай танк по проходимости, комфорт мерседеса, вместительность танкера, скорость F1, маневренность трехколёсного велосипеда и все это по цене Жигулей с офигительной ремонтопригодностью , ликвидностью на вторичном рынке и страховкой в 1% от стоимости :-))))))))))
Изображение
Verso - Престиж. 1.8 CVT
Dimos
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Сергей62 » 21 янв 2011, 14:07

Не Dimos вы не правы. А как вы себе представляете "для семейных, комфортабельных поездок"? Коммерческий не коммерческий это понятно, и то что всё железо ломается тоже.. Что теперь её "в выхлопную трубу целовать что ль?" :lol: Это машина всего лишь. Мягкий пластик согласен, более подходит, пусть будет мягкий но проминающийся навсегда! След конечно не сильно заметен, от навигатора ямка побольше. Но этого быть не должно, мне ОД предлогали даже дать заявку на этот счет, отказался по причине долгого исполнения. Я только хотел предупредить коллег что бы ни чего чуть-чуть тяжеленького на торпеду не облокачивали особенно в жару. А дальше сами решайте как использовать вашу личную машину.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1126 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Borod@ » 21 янв 2011, 14:46

Сергей62 писал(а):Я летом тоже радовался перевозил в салоне несколько длинных (пластиковых!!) панелей...

А как велики на крыше так нет :lol: :lol: :lol:
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 187 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение Dimos » 21 янв 2011, 15:26

Сергей62 Вот именно! Не целовать ее в трубу! И не ожидать невозможного, пластик если он мягкий, на любой машине промнется так или иначе, особенно при жаре, кстати на жестком точно, так же остаются следы, просто усилие должно быть больше.
Внутри салона Версо качество материалов лучше и скажем так более ЛЮКСовые, чем в той же Королле, например стойки тканью обтянуты (кроме средних), что явно намекает, на то, что мешки с цементом и бочки с маслом тут лучше не возить.

Для семейных комфортабельных поездок, я предполагаю следующее.

Я, жена, детё, собака без стеснения сидим в салоне, ничем не уступающим салону седана, причем во втором ряду много места для ног, в дальней поездке у нас есть возможность перекусить в машине используя столики в задних сиденьях, а так же откидывающийся во втором ряду. у нас есть рейленги на которые мы крепим багажник с палаткой и прочей ерундой и велосипед например. при этом мы еще имеем кучу места в багажном отделении салона. где лежат сумки со всякой снарягой,еда и т.д.
Я не предполагаю, что я буду возить мешки с цементом, однако если понадобится я подстелю пленку и буду готов к химчистке, лыжи я тоже не буду возить в салоне, положу сверху в багажник на крыше.

В связи с чем у меня встречный вопрос:
А как вы себе представляете "для семейных, комфортабельных поездок"?
Изображение
Verso - Престиж. 1.8 CVT
Dimos
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Престиж

След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso