Другие авто vs Toyota Verso

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение ElenaLe » 18 фев 2017, 22:31

А если бы в Версо ещё и передние сиденья складывались... Есть же шикарные салоны-трансформеры даже в маленьких машинах.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Аватара пользователя
ElenaLe
Супермодератор
 
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:21
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1330 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение north_verso » 19 фев 2017, 16:55

Нет, Камри тоже 2800, как и все Волги, кроме Сайбера)). Королла новая уже 2700, была 2600.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение brewdog » 21 фев 2017, 09:55

Позанудничаю) но у Камри все-таки 2775мм https://auto.ru/catalog/cars/toyota/cam ... fications/ а у Версы 2780
у Волги действительно 2800, хотя особого простора в салоне это ей не дает)
С уважением, Вадим.
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Re: другие компактвены (конкуренты, сравнения)

Сообщение Версовод » 07 мар 2017, 07:01

Помесь вэна с кроссом: https://www.drive.ru/test-drive/peugeot/58b9b713ec05c44d65000170.html. Версо также нужно двигать в сторону кроссоверов. В Пыже привлекает внимание колесная база 2840 мм, небольшая снаряженка 1350 кг при таких габаритах, ну и конечно роскошный второй ряд.
Версовод
Завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:34
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Комплектация: Две Версы было

Re: другие компактвены (конкуренты, сравнения)

Сообщение Driver » 07 мар 2017, 08:43

Версовод писал(а):Помесь вэна с кроссом: https://www.drive.ru/test-drive/peugeot/58b9b713ec05c44d65000170.html. Версо также нужно двигать в сторону кроссоверов. В Пыже привлекает внимание колесная база 2840 мм, небольшая снаряженка 1350 кг при таких габаритах, ну и конечно роскошный второй ряд.

из фольги сделана
Driver
Специалист
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:20
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Re: другие компактвены (конкуренты, сравнения)

Сообщение brewdog » 07 мар 2017, 23:51

Мое ИМХО - если кроссовер - то полноприводный. В плане удобства салона компактвэн все равно интересней. При покупке Версо помню из спортивного интереса прямо в салоне примеряли детские кресла и детей сажали в Версо и Рав4. Равчик уступал за счет узкого дверного проема, более высокого пола, меньшей колесной базы (арка колеса сильней выпирает). Но у него есть полный привод, это весомый плюс. А между переднеприводным рав4 и версо я выберу версо. Пара см дорожного просвета у рава погоды не сделают.
В случае Пежо - такого выбора нет, безальтернативный передний привод((
Другой вопрос, что у нас все еще дофига людей, кому хочется ездить на Большом Черном Джипе, пусть и недоприводном.
С уважением, Вадим.
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Re: другие компактвены (конкуренты, сравнения)

Сообщение brewdog » 07 мар 2017, 23:57

Салон у Пыжика, конечно, космический, но как будет себя вести всё это сенсорное великолепие при -30 - вопрос открытый.
Ситроен с4 Пикассо последнего поколения - из этой же оперы, все красиво и суперсовременно, но что будет в реальной эксплуатации по дорогам РФ? Я как-то почитывал их форум, веселухи у владельцев хватает, особенно зимой.
С уважением, Вадим.
brewdog
Завсегдатай
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:19
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Комплектация: Элеганс '12, фиолетовый

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение north_verso » 08 мар 2017, 12:17

На форуме пробегал обзор Ситроен Пикассо(или Гранд ? 7-местный). Всё классно, замечательно, смешной расход на турбодизеле, только передний свес чуть выше 140мм над дорогой. ИМХО даже для большого города это перебор.
По поводу фольги(выше) печально, но деваться некуда; тенденция к одноразовости любого авто плюс неремонтируемости/невосстанавливаемости после аварии.
north_verso
Эксперт
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:33
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Комплектация: Comfort+ 1.8 2010

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение Nikfilmi » 07 янв 2019, 08:38

Спустя год жизнь наладилась и снова в гору пошла. Опять появилась вторая машина,естественно Тойота. Версо всегда была так сказать для семейного использования,большей частью летом.Тойота Камри в последнем кузове,в комплектации предтоповой ( отличие лишь в двигателе, у максималки 3,5 против моих 2,5). Камри последнего поколения стала намного интереснее как интерьером, так и экстерьером. Стала солиднее и спортивнее, хотя по динамике о спорте речи быть не может. Двигатель от прежнего поколения - такой же тугодум, не торопящийся :D . В целом машина очень плавная и удобная,во втором ряду субъективно стало немного меньше места,в багажнике не совсем ровный пол из-за полноразмерной запаски. Сподвигло на сравнение событие которого я совсем не ожидал....Так как Версо стоит красиво опять в чистом и сухом гараже до летнего отпуска, не ездил на ней пару месяцев. На НГ решил ей сделать подарок - отполировать новым чудо средством (ну очень я люблю это делать!), для проведения данной процедуры нужно было ехать на работу в теплый гараж. И....я обалдел от динамики и приемистости в сравнении с моей Камри! Вот реально не ожидал. Не сказать что я разочарован Камри,скорее в очередной раз Версо преподнесла приятный сюрприз :) .Такие дела друзья.
Бардак в голове,а не в клозетах...(М.А.Булгаков)

За это сообщение автора Nikfilmi поблагодарил:
harp (08 янв 2019, 22:16)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
Nikfilmi
Супермодератор
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:10
Откуда: Москва,ЮАО
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Комплектация: Престиж 2014!

Пред.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей