Другие авто vs Toyota Verso

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: Другие авто vs Toyota Verso

Сообщение андрей м » 16 окт 2015, 15:19

вы ,наверно,не ездели на автомобилях классом выше чем версо.я из личного опыта скажу что это эти машины нельзя сравнивать,они намного дороже и соответственно в разы комфортней,даже камри комфортней версы,хотя не на много дороже.но я сам купил версо,т.к. за эти деньги для себя я не нашел автомобиля который удовлетворял бы мои требования,это дом,дача,поездки по магазинам.
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение CyberHag » 16 окт 2015, 15:30

Машина (обычная, не спецтранс) для того, чтобы перевозить людей и груз из точки А в точку Б.
При чем тут какая-то философия?
В машинах более высокого класса мне доводилось ездить лишь в качестве пассажира. Насколько оттуда мне видилось - скоростные и маневровые качества зависят в первую очередь от мастерства водителя.
P.S. Хотя не, было дело, рулил Toyota Prado. Как-то не заметил за ним проблем со скоростью и маневренностью.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение ElenaLe » 16 окт 2015, 20:44

андрей м писал(а):вы ,наверно,не ездели на автомобилях классом выше чем версо.я из личного опыта скажу что это эти машины нельзя сравнивать,они намного дороже и соответственно в разы комфортней,даже камри комфортней версы,хотя не на много дороже.но я сам купил версо,т.к. за эти деньги для себя я не нашел автомобиля который удовлетворял бы мои требования,это дом,дача,поездки по магазинам.

Ездила много на чем... И все зависит от личных предпочтений. Камри и Версо могу сравнить в дальних поездках. Комфорт как раз и можно оценить только на больших расстояниях. И там, и там была за рулем. В Камри было ощущение, что "потолок на ушах", а сижу на асфальте. Именно поэтому не люблю седаны, у меня во всех такое ощущение, даже в премиальных. Признаю, конечно, что Камри идет более плавно, чем Версо. А вот Версо в плане комфорта устраивает практически всем. Мне не шумно, машина не дергается, на большой скорости не заносит. :)
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!

За это сообщение автора ElenaLe поблагодарили: 2
Сергей62 (17 окт 2015, 08:45), CyberHag (17 окт 2015, 14:16)
Рейтинг: 5.71%

ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1633 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Um239 » 20 окт 2015, 11:01

ElenaLe писал(а):Какие-то сомнительные преимущества... На мой взгляд скорость прохождения поворотов и маневрирование на скорости намного важнее стабильности на прямой и плавности хода.

Позвольте подискутировать.
ElenaLe писал(а):Ездила много на чем.... Комфорт как раз и можно оценить только на больших расстояниях. Признаю, конечно, что Камри идет более плавно, чем Версо.

О том и разговор, что в дальняке крутых поворотов на километр не так много. Основное время прямики и плавные повороты, в которых Венза и отличается в лучшую сторону от Версы.
Предельная скорость в повороте у Версы и Вензы на сухой дороге не сильно отличается. Разница в том, КАК ты себя при этом ощущаешь. В Версе практически любой поворот можно проходить одной рукой. В Вензе надо РАБОТАТЬ, и только двумя верхними конечностями. Может я не точно выразился, но имел в виду комфортную скорость в поворотах и при маневрировании на сухом асфальте, и эта скорость у Вензы меньше на 5-7км/ч. Однако если рассматривать снежную кашу и гололёд, то в тех же условиях Верса будет на 10-15 км/ч медленнее (из-за отсутствия полного привода).
Про заносы: снос передка на Версе - обычное дело, занос задней оси обычно надо спровоцировать. В Вензе легкий снос всех осей практически моментально гасится подключением заднего моста, на провокации почти не поддается.
Про комфорт: высота кресла у этих машин почти не отличается, но в Вензе я уселся удобнее. Крыша с открытыми шторками люков создает офигенное ощущение простора. А защита порогов от грязи вообще отдельная песня.

Мнение многих: Верса - классная Королла универсал, Венза - лифтованная Камри универсал с полным приводом.

За это сообщение автора Um239 поблагодарили: 2
ElenaLe (20 окт 2015, 12:04), zar1 (20 окт 2015, 11:49)
Рейтинг: 5.71%

Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение CyberHag » 20 окт 2015, 23:09

/* Задумчиво */ А если ехать на круизе, то скорость прохождения поворотов будет одинакова для любой машины...
Однако если рассматривать снежную кашу и гололёд, то в тех же условиях Верса будет на 10-15 км/ч медленнее (из-за отсутствия полного привода).
/* Все еще задумчиво */ А если еще пять десять накинуть, то с полным подключаемым приводом вылетишь в кювет незаметно для самого себя.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Lomtikbar » 14 дек 2015, 21:59

такое ощущение, что это антиреклама?
http://www.zr.ru/content/articles/83345 ... ge/?part=3
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Lomtikbar
Специалист

Благодарил (а): 99 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение Сергей62 » 15 дек 2015, 07:46

Lomtikbar писал(а):такое ощущение, что это антиреклама?
http://www.zr.ru/content/articles/83345 ... ge/?part=3

Да нет, все так и есть.

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
Lomtikbar (16 дек 2015, 21:01)
Рейтинг: 2.86%

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1187 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Re: другие компактвены (конкуренты, сравнения)

Сообщение Славентий » 14 фев 2017, 21:49

Вот аппарат на который сегодня огроменная очередь и весьма обоснованная - в сущности Верса с отличным клиренсом ... просто , удобно , а 2.0 и автомат так вообще предел мечтаний - Крета и лёгкий тестик https://youtu.be/d5UFT-gxftc
... надо подумать ... :?
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 88 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение ElenaLe » 15 фев 2017, 00:00

Совсем недавно стояла в пробке рядом с Кретой и пыталась разглядеть, что за "чудо-зверь", который все расхваливают. Внешне не понравилась совсем. Почему-то вызвала такие же ассоциации, как Венза - не то "недорощенный" кроссовер, не то "перерощенный" минивэн. Показалось даже, что Крета короче, чем Версо.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1633 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение Майкан » 15 фев 2017, 00:03

Вам не показалось она действительно короче 4270 мм против 4440 мм,Версо рулит)))
Майкан
Новичок

Благодарил (а): 26 раз.
Комплектация: Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso