Гонконгские Версо? а у нас будут подобные вагоны?

Общение на любые другие темы не касающиеся Тойоты Версо
Правила форума
Если тема создается в разделе "Общение НЕ про Toyota Verso", то писать все равно следует "по какой либо теме". А для "разговоров ни-а-чем" есть темы "Просто поговорить" и "Для высказывания своих мнений" (делиться сиюминутными мыслями и ссылками рекомендуется именно в этих темах).

Re: Гонконгские Версо? а у нас будут подобные вагоны?

Сообщение Алексей » 16 ноя 2011, 07:40

CyberHag писал(а):А содержать версо дешевле?!
1. Во все страховые куда обращался, называлась сумма те же 90-100. И лишь в двух по акции предложили порядка 60. (Это в СПб в этом году).
2. Резина зависит от предъявляемых к ней требований и магазина приобретения. Комплект седьмой хаки нокии встанет примерно в 50. Шипованный бридж 7000 подрядка 30.
3. Налог что-то порядка 4500 должен быть (в СПб)
4. По городу, по пробкам порядка 11.9, считай 12.
5. ТО - смотря какое.

Уж не знаю как 150 дохода на месяц расчитывалось, по моему более чем завышенно.

незнаю где ты в Питере нашел за 60 каско???? я страховал в МСК на двоих за 50тыр. с учетом что у 2 водителя нет 10 лет стажу.
а заработок в 150тыр. завышен? ну хорошо пусть будет 100тыр но никак не меньше для содержания прадика.
меньше 100тыр ты просто не прокормиш прадик не забывай дизелек подороже в обслуге чем бензин, а если взять бензин то надо как минимум свою заправку иметь! поверь на слово я покатался на V6 бензине, заправку из поля видения нельзя выпускать, а это напрягает!
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 312 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Алексей » 16 ноя 2011, 07:55

а вооще более конкретно можно посчитать из расчета (идеальные) условия эксплуатации:
1. топливо за месяц: у меня выходит для Версо полный бак на неделю это ~ 1300р. итого ~5200р.в прадо бак поболе будет ну надо ориентироваться на 2500-3000р на неделю дизеля.
2. ТО \за год http://www.toyota-nevsky.ru/cars/new_ca ... rvice.aspx ~ 26000р.
3. страховка ~ 100-150тыс. на год.
и тд. можете продолжить, там ведь еще куча всего надо, сигналка, тонировка, коврики, защиты и пр.
так смысл в том что если у вас доход будет меньше 100тыр. то как вы собираетесь накопить бабла на 2 год эксплуатации?
я не пищу про те расходники которые придется менять в процессе эксплуатации потому как незнаю, скоко будут стоить те же тормозные колодки?
так что заработок в 100-150тыр. не завышен, а и наче нет смысла покупать прадо и экономить на себе и на семье, покупают то что по карману.
Алексей
Гуру

Сообщение Алексей » 16 ноя 2011, 08:03

да и воще за такое бабло я себе еще одну квартирку лучше прикуплю, а если уж совсем хочется клиренсу повыше есть прекрасная альтернатива рав4! нафиг эта груда метала с понтами типо хайлендер, крузак, бабло некуда девать то да, а так нафиг!
Алексей
Гуру

Сообщение Um239 » 16 ноя 2011, 08:55

Алексей писал(а):да и воще за такое бабло я себе еще одну квартирку лучше прикуплю, а если уж совсем хочется клиренсу повыше есть прекрасная альтернатива рав4! нафиг эта груда метала с понтами типо хайлендер, крузак, бабло некуда девать то да, а так нафиг!

+1
Um239
Специалист

Благодарил (а): 19 раз.
Комплектация: Комфорт+, 1,8 МТ

Сообщение PBlinkov » 16 ноя 2011, 09:03

Блин!!! Какие все вы приземленные!!! Ну должна же быть у человека осуществимая мечта!!!
PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Сообщение Алексей » 16 ноя 2011, 09:17

PBlinkov писал(а):Блин!!! Какие все вы приземленные!!! Ну должна же быть у человека осуществимая мечта!!!

+100 должна! но жаба!!!!! и другие члены семьи тоже мечтают о своем, и их мечты из твоего, своего кармана! :D
Алексей
Гуру

Сообщение CyberHag » 16 ноя 2011, 09:47

Алексей писал(а):незнаю где ты в Питере нашел за 60 каско???? я страховал в МСК на двоих за 50тыр. с учетом что у 2 водителя нет 10 лет стажу.
Специально залез на сайт МСК и посчитал в он-лайн калькуляторе:
Риск «Автокаско» 8.67% 91 902 руб. 0 руб. (франшиза)
Только риск «Ущерб» 8.37% 88 722 руб. 0 руб.

Рав4 прекрасная альтернатива чему? Прадо? Бу-га-га-га!!! Я еще более "прекрасную" альтернативу знаю - УАЗ. Стоимость низкая, обслуживание дешевое, запчасти есть везде, мастера по ремонту тоже везде, никакой заумной электроники и механики - чинить можно в любом гараже.

2 PBlinkov да не обращай на них внимание. Для народа слово "мечта" и "романтика" пустой звук. Не удивлюсь если даже в туалет с калькулятором ходя, считать расход воды в бачке.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексей » 16 ноя 2011, 11:40

не давай продадим последние трусы и купим прадо! романтика! с голой Ж но на прадо! тогда и в туалет не надо ходить и считать расход воды, так как нечем ходить будет!
Алексей
Гуру

Сообщение Павел » 16 ноя 2011, 12:37

О налоге.
В Москве 150р. с 1 л.с. при мощности более 250 л.с.
Для Хайлендера 150х273=40950р в год, для Аlphard, соответственно, 41250 р в год, для Прадо 42300р. (т.е. здесь в 10 раз больше чем у Питерцев)
Павел
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 536 раз.
Комплектация: 2 Престижа было

Сообщение PBlinkov » 16 ноя 2011, 12:43

Позавчера из разговора в диллерском центре для себя понял, что будут Хайлендеры с двигателем того же объема, но дефорсированные до 249 л.с.
Соответственно, будет чуть хуже комплектация (да мне и не нравится кожа на сиденьях), ниже цена, ниже налоги, расход топлива меньше, а ресурс движка намного больше.
Думаю, что такой кроссовер будет для меня как раз то, что нужно.
Не покупаю пока именно потому, что купить то в кредит можно, но придется сидеть как уже говорили с голой ж...., а ездить в метро в таком виде неудобно :oops: А ездить на машине не смогу, потому что денег на ежедневные расходы (бензин, ТО, резина ) не останется.
Вот такая ситуация.
Вобщем ....мечта......
PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Пред.След.

Вернуться в Общение НЕ про Toyota Verso