Посоветуйте автосервис в Москве

Обсуждение вопросов ремонта и обслуживания Тойоты Королла Версо. Обсуждение СТО.

Посоветуйте автосервис в Москве

Сообщение Fot1k » 05 фев 2016, 12:34

Доброго всем дня.
Полторы недели назад стал счастливым владельцем Corolla Verso 2007 года 1,8 механика.
Пробег (крайне не скромный) на момент покупки 182 000 км, по словам бывшего владельца масло менялось в срок и вообще за машиной ухаживали, есть даже сервисная книжка где он сам, своей рукой, даже смену резины летняя/зимняя отмечал. Человек может быть и хороший, но и всего на 100% он не рассказал.
Разумеется за эти 10 дней я успел начитаться про двигатели 1ZZ-FE, вернее про то как они могут любить голову, то что они не ремонтопригодны и вообще готовьтесь отвалить 70 000 рублей за контрактный двигатель, одноклубник уже менял, на тему я натыкался.
Так что тут провериться хочется, а провериться не абы у кого с вывеской "сервис тойота", а по рекомендации одноклубников.

Буду рад получить отклики.

P.S. Сколько пробежала ваша Verso и были ли серьезные проблемы с двигателем?
Владею Toyota Corolla Verso Терра 1.8 МКПП 2007 г.в. с 26 января 2016 года.
Fot1k
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Toyota Corolla Verso 1.8 МКПП

Re: Посоветуйте автосервис в Москве

Сообщение Fot1k » 21 мар 2016, 10:20

Fot1k писал(а):Доброго всем дня.
Полторы недели назад стал счастливым владельцем Corolla Verso 2007 года 1,8 механика.
Пробег (крайне не скромный) на момент покупки 182 000 км, по словам бывшего владельца масло менялось в срок и вообще за машиной ухаживали, есть даже сервисная книжка где он сам, своей рукой, даже смену резины летняя/зимняя отмечал. Человек может быть и хороший, но и всего на 100% он не рассказал.
Разумеется за эти 10 дней я успел начитаться про двигатели 1ZZ-FE, вернее про то как они могут любить голову, то что они не ремонтопригодны и вообще готовьтесь отвалить 70 000 рублей за контрактный двигатель, одноклубник уже менял, на тему я натыкался.
Так что тут провериться хочется, а провериться не абы у кого с вывеской "сервис тойота", а по рекомендации одноклубников.

Неужели никто нигде не обслуживается?
Владею Toyota Corolla Verso Терра 1.8 МКПП 2007 г.в. с 26 января 2016 года.
Fot1k
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: Toyota Corolla Verso 1.8 МКПП

Сообщение Бобка » 21 мар 2016, 13:33

Fot1k писал(а):
Fot1k писал(а):Доброго всем дня.

Неужели никто нигде не обслуживается?

Тут мало таких машин, очень мало. В основном 2009- и новей. Большинство обслуживается у дилеров. И после гарантии тоже выгодно у дилеров, у них на машины старше 3х лет хорошие скидки на сервис и расходники. Я езжу в Тойоту Отрадное, т.к. рядом домом.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Благодарил (а): 27 раз.
Комплектация: Престиж 2013

Сообщение Сергей62 » 21 мар 2016, 17:05

Бобка писал(а): Тут мало таких машин, очень мало. В основном 2009- и новей. Большинство обслуживается у дилеров. И после гарантии тоже выгодно у дилеров, у них на машины старше 3х лет хорошие скидки на сервис и расходники. Я езжу в Тойоту Отрадное, т.к. рядом домом.

Я правильно понял Бобка : есть ОД у которых обслуживаться выгодно? И чем старше тем выгоднее? :)
И где это такое "зазеркалье"?
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1089 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Бобка » 21 мар 2016, 17:20

Сергей62 писал(а):
Бобка писал(а): Тут мало таких машин, очень мало. В основном 2009- и новей. Большинство обслуживается у дилеров. И после гарантии тоже выгодно у дилеров, у них на машины старше 3х лет хорошие скидки на сервис и расходники. Я езжу в Тойоту Отрадное, т.к. рядом домом.

Я правильно понял Бобка : есть ОД у которых обслуживаться выгодно? И чем старше тем выгоднее? :)

На машины старше 3 лет скидка на сервис 30%
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Сообщение Dark Paramount » 21 мар 2016, 21:29

Бобка писал(а):
Сергей62 писал(а):

На машины старше 3 лет скидка на сервис 30%

При условии покупки расходников у них))) Не знаю, как у вас в Москве - но у нас в России: 30% скидки при покупке расходников у ОД по их стоимости минус 15%.
Только тогда минус 30% на сервис.
Dark Paramount
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Максимальная

Сообщение Бобка » 21 мар 2016, 23:05

Тойота Отрадное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Бобка
Завсегдатай

Сообщение Dark Paramount » 21 мар 2016, 23:33

Ога. У нас тоже пишут ТО-5 бесплатно. При прохождении предыдущих ТО у одного дилера. Только мы опытом наученные, сначала номерок набрали.
А с платформы говорят, это город Ленинград))) Фигу Вам, это только если все 4 ТО предыдущих ты прошёл за последний год)))
Dark Paramount
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Максимальная

Сообщение Сергей62 » 22 мар 2016, 08:30

Бобка писал(а):Тойота Отрадное

Как дети малые. :D :D
Или вы так же считаете, что рассрочка вместо кредита "правда- правда без переплаты?"
Ни одна компания, ни один ОД или торговая сеть не будет работать себе в убыток.
Наивно думать, что маркетинг - это для блага потребителя. Писал об этом уже много раз.
Все маркетинговые ходы, весь креатив в торговле или сервисах, или какой то промоушен нужен продавцу.
В одной книжке давно, ещё на заре перестройки было написано: " любая лотерея придумана только для обогащения её изобретателя".
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1089 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение ElenaLe » 22 мар 2016, 09:14

Бобка, а можно выложить какую-нибудь квитанцию на ТО со стоимостью работ и запчастей, с учётом этих скидок? Чтобы реально посмотреть, что сколько стоит у ОД со скидками и насколько это выгодно. Или у Вас ещё гарантия, а про "выгодно" чисто теоретические рассуждения? :)
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1419 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

След.

Вернуться в Обслуживание и ремонт Corolla Verso