Замена робота на АКПП U341E

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: Замена робота на АКПП U341E

Сообщение zarif » 04 сен 2017, 09:02

фото не очень, но если возьмете два ЭБУ и сравните это место, то поймете
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zarif
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: TERRA

Сообщение zarif » 04 сен 2017, 09:44

Hecbr писал(а):Эбу двигателя по CAN шине общается только с эбу ммт дальше по CAN ничего не общается, с ммт идут два провода красный и белый на приборку по которым передаются данные по исправности ммт и какая передача включена никакая информация больше там не протекает, чтобы не пищало об отсутствии ммт нужно просто кинуть белый провод на массу и все.
через блок ММТ эбу двигателя общается с приборкой, то есть расход показывает и т.д. т.п. Все работает как и работало при роботе- и диагностика проходит по всем блокам, и расход и остаток в баке и т.п. показывает. Нет никаких глюков, АКПП работает идеально, пробег с АКПП уже составило около 10 тыс км(поздки в Сочи, Казань, Екатеринбург за лето только). Вот думаю оставить как подключил в первый раз, ну и хрен с ним, что дополнительный блок рядом стоит за бардачком. Ничего страшного все же акуратно стоит и главное адекватно все работает. Диагностика на АКПП тоже проходит.
zarif
Новичок

Сообщение zarif » 13 сен 2017, 06:35

на авенсивском блоке нет овердрайва, а ручное переключение(+S -S), которым я не пользуюсь мне не нужно, а вот овердрайв лично мне нужен. В общем не стал заморачиваться больше переделкой на авенсивский блок вернул все обратно как было свое первое подключение
zarif
Новичок

Сообщение Hecbr » 13 сен 2017, 22:08

Распиновка разъема кулисы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hecbr
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: TERRA TYPE

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso