Сцепление Corolla Verso

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: Сцепление Corolla Verso

Сообщение aleheo » 01 дек 2017, 17:23

Забрал сегодня машину. Вобщем всё встало как родное. Проблема как и думали была в аккумуляторе. Пришлось купить новый. Взял "зверь" на 60 ампер. По ощущениям стала сильнее помощь при старте. Пробуксовки при переключениях пропали. В остальном всё как раньше. Буду ездить и отписываться чего, да как. Хотел выложить фото снятых с коробки и актуатора запчастей, но что то не могу разобраться как вставлять изображения.
По поводу выжимного подшипника в комплекте 04000-03352 не могу сказать, но точно поставили новый. Старый отдали мне вместе с диском, корзиной и ротором актуатора.
aleheo
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Сообщение mmlevin » 05 дек 2017, 23:09

На днях получил сцепление, оригинал 31250-19076. Смотрите сами, это обычное королловское сцепление, корзина Aisin с маркировкой 12262. Диск сцепления Valeo F810DS. Полагаю, кому-то эта информация пригодится. Цена оригинального сцепления от 14 т.р. А лежит там похоже обычный Aisin KT316R ценой от 6 т.р. Или KT316A если хотите с выжимным подшипником в комплекте.
 Сцепление
Изображение Изображение Изображение
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение mmlevin » 06 дек 2017, 10:44

Вернее похоже что Valeo это сама накладка сцепления, т.к. то что я видел в инете с такой маркировкой, вместо резиновых демпферов имеет пружины. Плюс маркировка Toyota/Aisin в центре диска сцепления имеется.
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение aleheo » 06 дек 2017, 17:47

У меня на новом диске если я ничего не путаю то распорки демпфера металлические, а здесь похоже пластик или полиуретан.
aleheo
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso