Замена робота на АКПП U341E

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: Замена робота на АКПП U341E

Сообщение pashik » 13 авг 2019, 14:04

mehanick писал(а):
pashik писал(а):Может кому нужен полный свап комплект для переделки робота на акпп под мотор 1zz.
акпп с двумя креплениями с малым пробегом 100% (U341E 01 c охладителем), маховик акпп с болтами и двумя шайбами, трос акпп 3шт (филдер 158 см, алион 165 см и 2.03 см), кулиса (от спасио и от рактик), мозги 89661-68010 (2 блока) от виша и распущенная коса с фишками от виша.
Я ездил месяц на всем этом оборудовании кроме мозгов, их я не смог подключить (эбу бош на моей машине и денсо для акпп не дружат). Купил и ездил на RATCU, но она к сожалению не совсем корректно работает, поэтому вернулся назад на механику.

На аурис же вроде можно ставить на один блок, где то на драйве видел, правда косу всю переделывать надо.

У него мотор 1zr, я все перечитал не однократно. На один блок не получается мотор у меня 4zz под бош мозг, под 1NZ (япан) не вопрос. Я хотел от виша полность эбу поставить, но приборка на аурисе по кан шине общается, как бы не варик. Вот такие дела.
Вы себе поставили?
pashik

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 3

Сообщение mehanick » 13 авг 2019, 15:24

Да, уже месяца полтора катаю))
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Сообщение aleheo » 10 сен 2019, 15:38

Ребята подскажите, есть ли сейчас вобще решение переделки версо на автомат с полным удалением эбу робота, датчиков актуаторов, и пр. Есть ли реализация индикации на приборке и работы круиза на наши авто?
aleheo
Новичок

Комплектация: terra

Сообщение Hecbr » 10 сен 2019, 17:23

Все это сделано и описано как сделать, выше в теме.
Индикацию приборки дешевле с помощью её замены, идеально от 120 короллы подойдет, а вообще любую тойотовскую какая понравится можно поставить, хоть от камри 40.
Круиз отдельным блоком на toyota-cruise брал, отлично работает, даже более функционален чем штатный
Hecbr
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: TERRA TYPE

Сообщение aleheo » 10 сен 2019, 17:27

Понял. Буду изучать. Просто сам сделать не смогу, а в моём городе Кемерово таким никто не занимается. Делают только установку с сохранением датчиков актуаторов, эбу робота и пр колхоз. За информацию Спасибо. Возможно найду решение в соседнем Новосибирске.
aleheo
Новичок

Сообщение aleheo » 12 сен 2019, 06:30

Вобщем изучил тему. Понял что сам скорее всего делать не буду. Видимо придётся делать на сервисе с параллельным подключением блоков. Думаю с подключением доп модуля КК справлюсь. Пока машина стоит на приколе. Висит ошибка р0900 во время движения вылетает шестерня и включается N , потом может включиться передача и погаснуть шестерня и так по кругу, ездить стало невозмлжнл. Менял моторы актуатора сцепы- не помогло. Поставил актуатор с хаведомо рабочей машины, откатал 1 день и на следующий опять та же беда. Грешу на блок эбу.
aleheo
Новичок

Сообщение aleheo » 12 сен 2019, 11:38

В бнтр придумали индикацию. Монтируют небольшой дисплей в приборку. Смотрится вроде не плохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aleheo
Новичок

Сообщение mehanick » 13 сен 2019, 14:25

aleheo писал(а):Вобщем изучил тему. Понял что сам скорее всего делать не буду. Видимо придётся делать на сервисе с параллельным подключением блоков. Думаю с подключением доп модуля КК справлюсь. Пока машина стоит на приколе. Висит ошибка р0900 во время движения вылетает шестерня и включается N , потом может включиться передача и погаснуть шестерня и так по кругу, ездить стало невозмлжнл. Менял моторы актуатора сцепы- не помогло. Поставил актуатор с хаведомо рабочей машины, откатал 1 день и на следующий опять та же беда. Грешу на блок эбу.

При параллели я так понял круиз не внедришь.
На одном блоке проще собрать, есть схемы, если руки с того места и есть свободное время, то все получится)))
мой авто тоже был видимо в сервисе до меня, у прежнего владельца, при установке акпп, было обнаружено много недостающих болтов и кое где вообще были не затянуты важные узлы, за одно ревизию сделал)) так что ну нафиг эти сервисы
mehanick
Новичок

Сообщение mehanick » 13 сен 2019, 14:38

aleheo писал(а):В бнтр придумали индикацию. Монтируют небольшой дисплей в приборку. Смотрится вроде не плохо.

Неплохой вариант, узнать бы как это сделать.
mehanick
Новичок

Сообщение oktik873 » 17 сен 2019, 06:00

Добрый день

у меня проблема после замены робота на автомат U340 ЭБУ 1NZ
при подключении двух эбу температура двигателя падает на 20гр по сканеру и повышаются обороты ДВС до 1100
при отключении эбу АКП все приходит в норму температура 85 обороты 700, а при подключении температура опять падает
oktik873

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: sol

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso