двигатель не запускается или плохо запускается

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: машина не заводится

Сообщение коля » 03 авг 2016, 08:51

Попробую, спасибо.
коля

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: toyota corolla verso, 2008 г.в

Re: машина не заводится

Сообщение ElenaLe » 03 авг 2016, 09:15

Перенесла. коля, для Короллы Версо есть свой раздел. Как новичку пока устное предупреждение. Пользуйтесь поиском.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1420 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Re: двигатель не запускается или плохо запускается

Сообщение simbaru » 06 ноя 2016, 00:09

Пишу снова, на улице -5 , и снова проблемы с запуском двигателя (были заменены все 4 форсунки), всё было отлично до наступления холодов, солярка зимняя, топливный фильтр меняю каждые 6-7 тыс. веду учёт, масло вместе с топливным фильтром, масляный фильтр и воздушный, свечи заменены, на денсо, проблема вернулась когда температура упала да 2-3 градусов тепла, раньше машина заводилась в такую погоду просто, без лишних проблем, сейчас единственное что спасает, это прогрев свечей 2 раза, т.е, жду пока погаснет спираль, не завожу, и так второй раз. после заводится, поменяли регулятор давления, снова проверили форсунки, один день полёт нормальный, на след день всё по новой, диагностика показала скачки давления, т.е, они не в допуске а то выше допуска то ниже допуска, может есть у кого мысли что это может быть, так машина супер не каких проблем только заводка, буду держать в курсе если решу проблему
simbaru
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: 2,2 D4(D D)CAT

Сообщение simbaru » 06 ноя 2016, 00:17

есть насос на топливном баке, можно ли проверить его работоспособность? влияет ли он на запуск? может кто знает, у владельца той же машины спросил про его проблемы с запуском, сказал что таких проблем нет, и зимой в -15 заводится без проблем, вставил брелок , выжал сцепление, свечи прогрелись, завелась, он мне рассказал про какую то сеточку, под заднем левым сиденьем, у него в горку машина шла очень тяжело, после чистки всё отлично, может и мне её почистить?
simbaru
Новичок

Сообщение Ivan1488 » 06 ноя 2016, 11:08

simbaru писал(а):есть насос на топливном баке, можно ли проверить его работоспособность? влияет ли он на запуск? может кто знает, у владельца той же машины спросил про его проблемы с запуском, сказал что таких проблем нет, и зимой в -15 заводится без проблем, вставил брелок , выжал сцепление, свечи прогрелись, завелась, он мне рассказал про какую то сеточку, под заднем левым сиденьем, у него в горку машина шла очень тяжело, после чистки всё отлично, может и мне её почистить?

Сеточка где фильтр топливный. проще его целиком поменять
Ivan1488
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Сол

Сообщение simbaru » 06 ноя 2016, 21:12

я бы хотел понять, участвует ли насос на баке, в процессе запуска двигателя, просто если разберу все, то хотелось бы сразу и насос проверить, может в нем беда, уже пол топливной системы поменял(
simbaru
Новичок

Сообщение barseniy » 06 ноя 2016, 21:48

simbaru писал(а):я бы хотел понять, участвует ли насос на баке, в процессе запуска двигателя, просто если разберу все, то хотелось бы сразу и насос проверить, может в нем беда, уже пол топливной системы поменял(

конечно участвует. при включении зажигания насос поднимает давление топлива до рабочего и только после этого происходит запуск. если нет давления то и двигатель не запуститься.
Давление можно померить как на топливной рампе так и на магистрали, должно быть не менее 2.4 атмосферы и не падать при работающем двигателе. если давление меньше то начинать с малого, замена фильтров и проверка насоса и регулятора давления, там же в стакане. потом уже лезть в рампу с форсунками.
barseniy
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: SOL

Сообщение simbaru » 07 ноя 2016, 20:15

при работающем двигателе давление скачет, это единственное что мне могли сказать,фишка в том, что форсунки все 4 новые им 5 тыс. км, оригинальные, регулятор давление новый, пробег ещё меньше 1 тыс.км, фильтра меняю все разом вместе с маслом 7-8 тыс., сегодня был на диагностике, у другого мастера, скачет давление его диагноз, как исправлять, говорит не знает, дизелистов хороших нет, все диагносты, все мои догадки к сожалению остаются моими догадками, сам лезть просто боюсь, я уже писал про определённые манипуляции с прогревом свечей, именно прогрев 2 раза подряд, но теперь думаю может дело не в свечах, менялись 10 тыс. назад, может дело в насосе, а то я сегодня стоял и выдвигал свои версии, очень туго у нас со специалистами. я даже в интернете находил примерные истории с моими проблема, даже тойота таже, но дело в том, что в этих история вообще машина не заводится, моя то заводится, с трудом, но заводится. буду искать спецов, и отпишусь если решу наконец проблему... спасибо за ваши ответы
simbaru
Новичок

Сообщение андрей76 » 07 ноя 2016, 20:27

Попробуйте проверить систему до насоса высокого давления. Такие симптомы бывают при недостаточном давлении в системе низкого давления, или проще ТННД. Можно проверить манометром, параллельно включенным в магистраль подачи топлива к насосу высокого давления. У ребят, которые занимаются дизелями, должны быть данные по рабочему давлению.
андрей76
Завсегдатай

Благодарил (а): 119 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Alexa » 07 ноя 2016, 20:50

Возможно в фильтрах и т.д. например в баке там где стоят сеточки из за не качественного топлива имеется не много капель воды раз проблема проявляется в минусовые температуры , проверить лучше думаю не в гараже, а при той же минусовой температуре .
Alexa
Новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Комплектация: disel

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso