Вопрос по МКПП

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: Коробка Corolla Verso

Сообщение Чаро » 04 сен 2018, 16:54

digitworm писал(а):День добрый! Подскажите пожалуйста где можно купить коробку передач МКПП на Тойота королла версо 2006 г.в.
Спасибо большое!!

Хотя бы здесь можно https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/se ... lla+verso/
Чаро
Профессионал
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 17:23
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Комплектация: Prestige

Re: Вопрос по МКПП

Сообщение eginyanab » 28 мар 2023, 22:13

Приветствую всех одноклубников.
Вопрос по механической коробке передач Королла Версо 1,8.
Задолго до замены комплекта сцепления у меня иногда туго вставлялась 1-я передача.
Думал, что причина в корзине, не стал торопить события и ждал замены комплекта сцепления.
Несколько месяцев назад заменил комплект сцепления, пробуксовка из-за износа сцепления ушла, но вот проблема тугого включения 1-й передачи осталась.
Более того, стал замечать, что иногда даже с трудом выключаются передачи (почти любые, чаще всего 1, 2 и задняя).
Машина едет хорошо, посторонних шумов нет, расход топлива в норме. Но вот проблема тугого включения и выключения передач расстраивает.
Какие могут быть причины и с чего лучше начать поиски неисправности?
eginyanab
Специалист
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 11:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Комплектация: terra

Re: Вопрос по МКПП

Сообщение shaburoff » 03 апр 2023, 12:44

eginyanab писал(а): туго вставлялась 1-я передача.

я конечно дилетант в этом вопросе, но возможно из-за вилки включения 1-2 передачи? Подшипники меняли на валах в КПП? У меня когда меняли подшипники в КПП выяснилось, что "подъело" вилки из-за разбитых подшипников и передачи плохо включались или совсем не включались(это после смены подшипников, на старых включались нормально). Поэтому менял 2 вилки - одна на 1-2 передачах (33212-10013) и вторую на 3-4 (33213-20050). Думаю надо было и на 5-ЗХ тоже поменять, т.к. задняя плохо включается. Может и у вас с этим связано?

За это сообщение автора shaburoff поблагодарил:
eginyanab (04 апр 2023, 22:55)
Рейтинг: 2.78%
 
shaburoff
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:07
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: Terra

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей