включил, но не поехал

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

включил, но не поехал

Сообщение gennadievich » 03 фев 2013, 19:44

Здравствуйте. Была пурга и переметы на дорогах, при этом температура +2, снег таял. Покатался до вечера. Вечером минус и ходовка превратилась в одни льдины. Возможности растопить не было. На следующий день завел двигатель, а тронуться не могу. У меня "робот". Включаю передачу, отпускаю педаль тормоза, а машина стоит.Понял, что смерзлись тормозные колодки с диском и система помощи при трогании не "вывозит", но удивило следующее, что когда я прибавлял обороты, не много до 1500-2000, двигатель не глох, спокойно их набирал. Из области КПП ни каких шумов типа свиста, и вони фрикционов не было. Я понимаю, что в машине есть "мозги", но они только там где есть провода и где видят всевозможные датчики, типа ручник,педаль тормоза и т.д., но к колодкам и диску "мозги" не подключены. Как такое может быть, что машина не глохла и даже работала при наборе оборотов. А тронулся я отогрев колеса теплопушкой. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
gennadievich
Специалист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:37
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Комплектация: Sol

Re: включил, но не поехал

Сообщение МассажистЪ » 04 фев 2013, 15:43

У моей сестры "робот" - проехала на нем 140.000 и таких проблем небыло...
Может пора менять сцепление? какой пробег, раньше были замены сцепления?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Массажист-реабилитолог
Аватара пользователя
МассажистЪ
Специалист
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: включил, но не поехал

Сообщение gennadievich » 04 фев 2013, 17:29

Спасибо за ответы. но наверное тема закрыта, на другом сайте ответили:Датчики на колесах не крутились, сцпа разомкнулась полностью еще на помощнике, газуй не газуй сигнал скорости нулевой сцепа не реагирует, тоже самое на помощнике будет если в бордюр передом упереться, можно оставлять на передаче и уходить, отката - наката не будет сцепа не шелохнется. Попробует, сигнала нет, и отвалится.
Аватара пользователя
gennadievich
Специалист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:37
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Комплектация: Sol


Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей