Масляный щуп Тойота Королла Версо

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Масляный щуп Тойота Королла Версо

Сообщение M.S. » 20 сен 2013, 13:17

Всем здравствуйте.
Я владелец Тойоты Короллы Версо 2005г. 1,8 бензин с Механической КПП.
Некоторое время тому назад приключилось нечто неприятное. Подхожу утром к своей красавице, думаю, дай ка посмотрю как там масло после замены (2000 км проехал). Дергаю за щуп, смотрю уровень норма, как глянул по щупу выше, увидел кусок направляющей трубки щупа. Даже сфоткал.
20130624_101015.jpg

20130624_101045.jpg

20130624_101143.jpg

Оторвалась, прямо с середины её крепления к блоку мотора. Смотрел, масло не выбросило, уровень в норме. В тот день был вынужден проехать на ней пару км. Сделав все дела, поставил на стоянку. На второй день посмотрел уровень масла в норме, и так же выброса масло не было. Рискнул и пошел в деревню. Туда и обратно по разным дорогам, проездил 360 км. Поставил на стоянку, проверил на горячем движке, масло не выбрасывал, уровень норма.
Купил я б/у направляющую, но выскочил другой вопрос: для того что бы менять трубку надо снять коллектор? Или же есть иной способ???

Всем спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владелец Тойота Королла Версо 2005 года, мотор 1,8 бензин, с МКПП, линия SOL, 7 мест + парктроники задние и подогрев сидений
M.S.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:00
Откуда: г.Кишинёв, Республика Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: SOL

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей