стук в мкпп Toyota Corolla Verso

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

стук в мкпп Toyota Corolla Verso

Сообщение fedia55 » 14 июн 2014, 21:34

Привет всем ! у меня такая проблемма с коробкой передач , стуки в коробке или ........ ну в общем короче. Когда трогаюсь на первой передаче и разгоняюсь то всё идёт как надо, ни каких стуков и тд, но когда переключаюсь на вторую и придавливаю мало мало газ то начинается тук тук тук не сильно но заметно и частота этого тук зависит от скорости движения. и на второй и на третей и на 4 и 5 тоже тук тук тук, на пятой уже не тук тук а трррррррррррррррррррррррр ! газ отпускаю пропадает , чуть на педальку нажму и снова трррррррр.
На подъёмник поднимал , заводил включал передачи не тукает, короче только в нагрузку начинает тукать , какие будут мысли??? неужели коробку разбирать???
Да , привода дёргали , качали, всё нормально масло не сочится ни откуда, ну в общем как то так :(
ЗЫ: а ещё забыл, когда газ отпускаю и нажимаю то мне кажется люфт какой -то большой при торможении движком и набором скорости, пардон и при торможении движком трррррррр тоже присутствует, но гораздо тише .
ГУРУ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Corolla Verso 2 . 2008 г.в 1ZZ FE Black Metallic
fedia55
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Toyota Corolla Verso 2 базовая

Re: стук в мкпп Toyota Corolla Verso

Сообщение BookWorm » 15 июн 2014, 19:18

Проверьте как сцепление схватывает (вверху или внизу, поди скоро сдохнет и когда чуть-чуть не может "схватить")
или систему зажигания и подачи топлива (где-то не хватает? свечи/провода/инжектор/насос? и плохо поступает или поджигается топливо).
BookWorm
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: terra

Сообщение gusak21rus » 08 дек 2014, 14:58

Доброго времени суток.Отпишитесь если нашли поломку,в чем именно была причина.Очень надо(такие-же симптомы появились,один в один).
gusak21rus

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: CorollaMMT140

Сообщение Сергей » 08 дек 2014, 17:27

Обычно так умирает внутренний ШРУС, в данном случае трипод. Иногда помогает промывка и набивка новой смазки. А так, как правило, замена.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Александр51 » 10 дек 2014, 18:32

gusak21rus писал(а):Доброго времени суток.Отпишитесь если нашли поломку,в чем именно была причина.Очень надо(такие-же симптомы появились,один в один).

У меня на короле версо 2004г. что-то подобное было, я менял подшипник первичного вала. На первый взгляд все играло ни какого люфта, когда расколол подшипник то увидел на внутренней стороне обоймы (где скользят подшипники) отсутствие 2-3 сантиметра гальваники, когда сливал масло с коробки то на дне были видны мелкие частицы метала что доказывало мое предположение.
Александр51
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Комплектация: 1,6 комфорт

Сообщение Александр51 » 10 дек 2014, 19:13

Александр51 писал(а):
gusak21rus писал(а):Доброго времени суток.Отпишитесь если нашли поломку,в чем именно была причина.Очень надо(такие-же симптомы появились,один в один).

У меня на короле версо 2004г. что-то подобное было, я менял подшипник первичного вала. На первый взгляд все играло ни какого люфта, когда расколол подшипник то увидел на внутренней стороне обоймы (где скользят подшипники) отсутствие 2-3 сантиметра гальваники, когда сливал масло с коробки то на дне были видны мелкие частицы метала что доказывало мое предположение.

Я извиняюсь не внимательно прочитал сообщения у меня немножко другие симптомы были, стуков не было, а остальное похоже
Александр51
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Комплектация: 1,6 комфорт

Сообщение gusak21rus » 10 дек 2014, 19:17

Сергей писал(а):Обычно так умирает внутренний ШРУС, в данном случае трипод. Иногда помогает промывка и набивка новой смазки. А так, как правило, замена.

Сегодня решил поглазеть на эти трипоиды из нутри,так как имеет быть качка вверх и вниз 3-4мм.Разобрал,промыл :o -всё в идеале :( .Итог:карабас на полу,завтра апосля арбайтн курочить буду,чё найду отпишусь. 8-)
gusak21rus

Сообщение Сергей » 11 дек 2014, 00:58

Мы подождем ;)
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Максим П » 10 янв 2015, 13:20

Всем доброго времени суток, ребят такаяже проблема один в один,
с коробкой передач , стуки в коробке или ........ ну в общем короче. Когда трогаюсь на первой передаче и разгоняюсь то всё идёт как надо, ни каких стуков и тд, но когда переключаюсь на вторую и придавливаю мало мало газ то начинается тук тук тук не сильно но заметно и частота этого тук зависит от скорости движения. и на второй и на третей и на 4 и 5 тоже тук тук тук, на пятой уже не тук тук а трррррррррррррррррррррррр ! газ отпускаю пропадает , ...

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПРОШУ ПОСОВЕТОВАТЬ, РАССКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЛАЛИ

Благодарю
Максим П

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: базавая

Сообщение gusak21rus » 13 янв 2015, 07:18

Доброго времени суток. Этот непонятный тррррр на конец-то нашелся. Оба задних полшипника на входном и выходном валах. У них сепаратора текстолитового(ну или из чего он там у них сделан-пластик какой-то) на 200тыр.км хватает. Если симптомы те-же, то срочно загоняете свою "тавоту"на место ремонта и вывешиваете(яма,подъемник) передок для последующей разборки. Другана за баранку и на газ до 5ой передачи и2-2.5тыр оборотов а сам под машиной прям руками по приводам и коробке(только без фанатизма). Если стук от коробки будет(а он точно где-то будет), то снятие кпп и замена подшипников. Постараюсь в ближайшие дни видео по ремонту выложить. У МКПП и РКПП симптомы и ремонт идентичны, так как по сути это одна и та-же коробка С-50 и С-50А соответственно

За это сообщение автора gusak21rus поблагодарили: 2
Сергей (13 янв 2015, 07:33), Максим П (16 янв 2015, 17:37)
Рейтинг: 5.71%

gusak21rus

След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso