Замена робота на МКПП

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Замена робота на МКПП

Сообщение Vinila » 17 окт 2016, 08:14

Здравствуйте ! Хочу обратится за советом по ремонту своего авто Тойота Королла Версо 2006 г.в .На моем авто стояла коробка робот и когда дала сбой,отдал авто ремонт .Там не смогли найти ошибку и я не стал париться и на свою голову решил поставить МКПП.Мне в столе заказов нашли и выписали коробку МКПП (почему-то от Филдера) поставили педаль,сцепление и на этом всё затормозилось т.к. рычаг переключения скоростей на Версо установлен не на полу а в нижней части торпеды и нет возможности сопряжения рычага скоростей с самой коробкой . Меня кошмарят уже третий месяц песнями про "Светлое Завтра !",мол в поиске нужных тросиков ,кулис и рычагов и машина там стоит колом ! Ситуация тупиковая и решения не видно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать !!! Возможно ли довести до ума начатое до конца с уже установленной коробкой от Филдера,либо она никак не совместима с моим авто и нужно просто довести до ума родную коробку в "правильном"(краевом) сервисе,либо покупать новую ??? Спасибо!
Vinila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 06:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: ZNR11

Re: Замена робота на МКПП

Сообщение barseniy » 31 окт 2016, 21:01

Vinila писал(а):Здравствуйте ! Хочу обратится за советом по ремонту своего авто Тойота Королла Версо 2006 г.в .На моем авто стояла коробка робот и когда дала сбой,отдал авто ремонт .Там не смогли найти ошибку и я не стал париться и на свою голову решил поставить МКПП.Мне в столе заказов нашли и выписали коробку МКПП (почему-то от Филдера) поставили педаль,сцепление и на этом всё затормозилось т.к. рычаг переключения скоростей на Версо установлен не на полу а в нижней части торпеды и нет возможности сопряжения рычага скоростей с самой коробкой . Меня кошмарят уже третий месяц песнями про "Светлое Завтра !",мол в поиске нужных тросиков ,кулис и рычагов и машина там стоит колом ! Ситуация тупиковая и решения не видно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать !!! Возможно ли довести до ума начатое до конца с уже установленной коробкой от Филдера,либо она никак не совместима с моим авто и нужно просто довести до ума родную коробку в "правильном"(краевом) сервисе,либо покупать новую ??? Спасибо!



Вот тебе кулисы выбирай не хочу
http://euroauto.ru/auto/cars/toyota/cor ... ulisa_kpp/

вот тебе тросики
http://euroauto.ru/auto/cars/toyota/cor ... /tros_kpp/

вот цилиндр сцеплени
http://euroauto.ru/auto/cars/toyota/cor ... a_glavniy/
http://euroauto.ru/auto/cars/toyota/cor ... _rabochiy/

не забываем про то чт онужен другой мозг
http://euroauto.ru/part/used/60032381/

и скорей всего панель
http://euroauto.ru/part/used/20122122/
barseniy
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 06:26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Комплектация: SOL

Re: Замена робота на МКПП

Сообщение Сергей » 31 окт 2016, 23:42

Что там может не стыковаться?
Вот схема родной кулисы комплектации с механикой

кулиса.png
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Замена робота на МКПП

Сообщение rinat.tt » 17 ноя 2016, 22:11

Vinila писал(а):Здравствуйте ! Хочу обратится за советом по ремонту своего авто Тойота Королла Версо 2006 г.в .На моем авто стояла коробка робот и когда дала сбой,отдал авто ремонт .Там не смогли найти ошибку и я не стал париться и на свою голову решил поставить МКПП.Мне в столе заказов нашли и выписали коробку МКПП (почему-то от Филдера) поставили педаль,сцепление и на этом всё затормозилось т.к. рычаг переключения скоростей на Версо установлен не на полу а в нижней части торпеды и нет возможности сопряжения рычага скоростей с самой коробкой . Меня кошмарят уже третий месяц песнями про "Светлое Завтра !",мол в поиске нужных тросиков ,кулис и рычагов и машина там стоит колом ! Ситуация тупиковая и решения не видно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать !!! Возможно ли довести до ума начатое до конца с уже установленной коробкой от Филдера,либо она никак не совместима с моим авто и нужно просто довести до ума родную коробку в "правильном"(краевом) сервисе,либо покупать новую ??? Спасибо!

пиши сюда, не забывай,как и что...тоже задавался таким вопросом...
corolla verso 2006 года
rinat.tt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: TERRA

Re: Замена робота на МКПП

Сообщение андрей м » 15 фев 2017, 13:08

попалась вот такое обьявление
baza.drom.ru/kemerovo/sell_spare_parts/zamena-robota-na-avtomat-toyota-corolla-auris-yaris-versoi-drugie-avto-50931499.html
может кому интересно.
андрей м
Завсегдатай
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:11
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Re: Замена робота на МКПП

Сообщение WORKS184 » 26 фев 2017, 13:07

всем привет! у меня королла версоо 05г. хочу расказать как менял робота на мкпп в2014г не так страшен ч... как его малюют когда решил менять обзвонил контор 30 но все сказали ЭТО невозможно и крутили у виска инфы нигде не нашел но раз решил значит буду пионером наша королла версо производное от авенсиса2 мод zzt 250-251 от этого и пляшем Что надо и какие нюансы и во что это вылазит И так начнем Что надо и сразу пишу стоимость детали или работы сами посчитаете 1 мкпп от авика с 1,8 10 т.р. + переборка 10т.р. 2 комплект сцепления 4661 3 кулиса с версы мкпп 2580 4 тросы именно от версы от короллы короткие 2000 5 педаль сц ( королла 120 авенсис и т.д.) +гл. цилиндр сц.+возвратный цилиндр сц.+трубка и шланг 5000 защелки для тросов 300 6 и это главное эбу двиг.от верссы с мкпп 89661-0F030или 0F040 (разницы нет в обоих зашито круиз авс пробукс антизанос) проверено теперь основное хорошиий электрик +компьютерщик ну и схема на версу инфы нигде не было потом купил книгу но там не полно основная схема на английском сайте нашлась там все и по колодкам куда чего и тд. (сайт не помню давно было но постараюсь найти ) Описание работы: меняем на мкпп (сидел на измене шрусы подойдут или нет-встали как родные чуть не подходит левая подушка легко исправляется) и так карабас поставили (естественно отключаем проводку от эбу ркп и от ркп) заводим на родном эбу дв. ура завелась но не едет (педаль не реагирует спидометр не показывает тормоз не горит) подключается электрик химичит сдатчиком педали и с сигналом на спидометр ( сказал что взял сигнал с датчика авс ) проходит 3 дня заводим поехали -загорается лампочка авс трс и чек) вердикт надо эбу с версы с мкпп начинаем поиск ж.новый год в россии нет не сдаемся ебей рулит находим в германии немец не хочет связываться с почтой россии находим тов. в германии он покупает высылает получаем едем к электрику-комп. ставим прозваниваем проводку на панель прописываем в новый эбу ключ заводим гирлянда горит вердикт эбу не видит блок авс компьютерщик так ничего и не мог сделать надо мол другой блок абс без трс и антизаноса (стоит на версе с комплектацией терра) находим блок абс перепайваем трубки -проводку заводим шиш с маслом гирлянда горит ( точнее чек потух и авс работает) так и поехали. Но сдаваться не про меня прошло полгода жаба душит в машине есть пробукс.и антизанос но неработает-возвращаем все назад ( свой блок абс проводку и трубки) понимая что все это развод скрепкой все приводим в нормальное состояние УРА ПОБЕДИЛ о затратах по электрике : эбу мкпп 12000 прошивка ключа 5000 прошивка абс 5000 электрика 10000 итог что получил сразу же заметили с женой что в машине стало тише мкпп работает тише передачи более растянутые на 5 100км ч. где то 25000 об чуть экономичнее в городе в пробках езжу на 2 если хоть чуть чуть есть движение как на автомате намотал уже 60000 полет нормальный. теперь надо покрыть расходы: Продал робота 20000 актуатор 10000 новая сцепа 10000 3дачика по 1500 эбу робота 10000 эбу дв. 10000 осталось продать кулису от робота и эбу дв. от мкпп 89661-0f030 ( набрал лишнего) и эпопея закончена кстати приборку не менял да скороси не показывает но это не важно. Кому что не понятно спрашивайте проконсультирую могу помочь с переделкой т8918 4859721 кстати замена робота на мкпп аналогична на королле аурисе и т.д.

За это сообщение автора WORKS184 поблагодарили: 2
barseniy (09 апр 2017, 20:27), ElenaLe (26 фев 2017, 15:41)
Рейтинг: 5.56%
 
WORKS184
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Комплектация: Sol


Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей