Замена робота на АКПП U341E

Обсуждение силовых агрегатов, трансмиссии и топливной системы Тойоты Короллы Версо.

Re: Замена робота на АКПП U341E

Сообщение Mity_yar » 29 июл 2019, 08:51

Всем доброго времени суток. Замена робота на автомат в мечтах.... А в реалии появилась такая проблема: при вкл. задней передачи, в основном когда авто стоит либо под горку, либо на склоне, звучит не один звук сигнал, а 3)) и задняя не включается. включение происходит когда отпустиш и снова выжмеш педаль тормоза. Подскажите пожалуйста, что зто может быть и к чему готовиться.
Mity_yar

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 2005 г.в.

Сообщение gennadievich » 30 июл 2019, 14:22

Mity_yar писал(а):Всем доброго времени суток. Замена робота на автомат в мечтах.... А в реалии появилась такая проблема: при вкл. задней передачи, в основном когда авто стоит либо под горку, либо на склоне, звучит не один звук сигнал, а 3)) и задняя не включается. включение происходит когда отпустиш и снова выжмеш педаль тормоза. Подскажите пожалуйста, что зто может быть и к чему готовиться.

Не подскажу, такой проблемы не было. Было так: включил заднею передачу (хоть на ровной, хоть под уклон). Прошли сигналы (два), загорелась на приборке "R". Я трогаться-помалу давлю на газ, но не еду, машина стоит, я мог "раскрутить" двигатель, но не ехал, при этом повторю, что приборка показывала "R". затем либо покачаю педаль газа (уже на больших оборотах) либо отпускаю газульку и снова нажимаю и тогда уже поехал, причем плавно без рывков, подчеркну без рывков, а это значит, что проблема не в выжимном подшипнике, который якобы закусило на направляющем. Потом эта хрень начала и при движении вперед проявляться. Не поверишь все началось с чистки дроссельной заслонки. Копал интернет, нашел еще брата по несчастью (он также на нашем сайте- "mmlevin"), но у него как-то само прошло после замены комплекта и инициализаций. Проблему решить не смог, хотя и был замене весь комплект. Большая вероятность, что это был системный глюк. Зарегистрировался на сайте "Corolla-club.ru", в разделе "Что мы знаем о ММТ", задавал данный вопрос. У них кстати самый живой сайт в России по роботам. Аж 854 страницы исписали (представь маштаб :shock: проблемы). Обращался, не помогло. Такая проблема не распространена. В итоге, благодаря Hecbr удачная замена. Мое предположение: если с педалью связано, то возможно в "лягушке" дело, сигнал не проходит или задняя недовключается, а вот уже второй раз после перенажатия тормоза, как-бы доталкиваешь. Что могу посоветовать: 1. диагностика, но не у парней с планшетами, а полноценный ноутбук со шнурком и главное программа Toyota Techstream. 2. Зарегистрируйся на сайте Corolla-club.ru и у них спроси, они там по роботам лучше шарят 3. Инициализация по букварю. Кстати себе я инициализацию не делал. Специалистов в нашей деревне нет, надо было самому +++---+++ погонять, но как то не додумался, а возможно и помогло бы, хотя инициализация без лишнего повода не делается, там тоже особый регламент когда ее применять.
gennadievich
Новичок

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение mehanick » 01 авг 2019, 20:50

jef1985 писал(а):так я это понял, вопрос про другое почему подергивает с 3й на 4ю

Адаптацию попробуй скинуть.
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Сообщение aleheo » 11 авг 2019, 04:13

Всем доброго дня. Подскажите, кто установил акпп как изменился расход бензина. Как вообще ведет себя машина? Не откатывается назад при троганьи в горку? Намучался уже с роботом, но машину продавать не хочу. Пробовал поставить актуатор на подшипники, ездил в другой город и косорукий мастер сделал из моего актуатора топорную поделку чем и убил мне мотор актуатора. Да и сама езда на ммт удовольствия не доставляет , особенно зимой. Еще такой вопрос. Можно ли будет машину с акпп эксплуатировать с прицепом? По работе часто таскаю прицеп общей массой вместе с грузом 700-800 кг.
aleheo
Новичок

Комплектация: terra

Сообщение aleheo » 11 авг 2019, 04:26

"Косорукий мастер Линар Новосибирск Станционная 30а "модернизация актуатора"" на YouTube
https://youtu.be/oBMfH2f05Gw
aleheo
Новичок

Комплектация: terra

Сообщение REDfive » 11 авг 2019, 05:37

REDfive писал(а):Всем привет.
Вот уже месяц, как я езжу на автомате. Очень приятно осознавать, что "красная шестеренка" меня больше не потревожит. Но есть некоторые нюансы, о которых должны знать те, кто желает провести замену "робота". А за одно и узнать, у других "автоматчиков", все так же, как у меня или нет??? И так по порядку:
1) Расход топлива поднялся на 1,7 - 2 литра (делал замер методом "заправка полного бака") пробег по трассе, правда периодически приходилось обгонять тихоходов, с применением "кик дауна".
2) Обороты двигателя упали по сравнению с "роботом", при скорости 100км/ч - 2100 об/мин, при 120 км/ч - 2600 об/мин.
3) Динамика (скорость разгона), не множко ниже, чем на "роботе" (по стрелкам тахометра и спидометра). Хотя по ощущениям кажется лучше, скорее всего, из-за того, что не чувствуються моменты переключений.
А вот теперь интересный момент и вопрос: Пока на улице было жарко, все было хорошо, теперь когда утренние температуры не стали превышать +5, я заметил, что при движении по трассе, двигатель не прогревается до рабочей температуры, соответственно еще больше растет расход топлива (пока не замерял, но по "стрелке" точно больше). Проверил термостат, все в норме. Не ужели это, из-за пониженных оборотов двигателя???
REDfive
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение pashik » 13 авг 2019, 12:13

Может кому нужен полный свап комплект для переделки робота на акпп под мотор 1zz.
акпп с двумя креплениями с малым пробегом 100% (U341E 01 c охладителем), маховик акпп с болтами и двумя шайбами, трос акпп 3шт (филдер 158 см, алион 165 см и 2.03 см), кулиса (от спасио и от рактик), мозги 89661-68010 (2 блока) от виша и распущенная коса с фишками от виша.
Я ездил месяц на всем этом оборудовании кроме мозгов, их я не смог подключить (эбу бош на моей машине и денсо для акпп не дружат). Купил и ездил на RATCU, но она к сожалению не совсем корректно работает, поэтому вернулся назад на механику.
pashik

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 3

Сообщение mehanick » 13 авг 2019, 13:24

aleheo писал(а):Всем доброго дня. Подскажите, кто установил акпп как изменился расход бензина. Как вообще ведет себя машина? Не откатывается назад при троганьи в горку? Намучался уже с роботом, но машину продавать не хочу. Пробовал поставить актуатор на подшипники, ездил в другой город и косорукий мастер сделал из моего актуатора топорную поделку чем и убил мне мотор актуатора. Да и сама езда на ммт удовольствия не доставляет , особенно зимой. Еще такой вопрос. Можно ли будет машину с акпп эксплуатировать с прицепом? По работе часто таскаю прицеп общей массой вместе с грузом 700-800 кг.

Немного поднялся расход, но не критично.
Назад не откатыватся, на роботе у меня тоже не откатывалась, в большие подъемы правда не лазил.
С прицепом думаю тоже не должно быть проблем.
Последний раз редактировалось mehanick 13 авг 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
mehanick
Новичок

Сообщение mehanick » 13 авг 2019, 13:26

pashik писал(а):Может кому нужен полный свап комплект для переделки робота на акпп под мотор 1zz.
акпп с двумя креплениями с малым пробегом 100% (U341E 01 c охладителем), маховик акпп с болтами и двумя шайбами, трос акпп 3шт (филдер 158 см, алион 165 см и 2.03 см), кулиса (от спасио и от рактик), мозги 89661-68010 (2 блока) от виша и распущенная коса с фишками от виша.
Я ездил месяц на всем этом оборудовании кроме мозгов, их я не смог подключить (эбу бош на моей машине и денсо для акпп не дружат). Купил и ездил на RATCU, но она к сожалению не совсем корректно работает, поэтому вернулся назад на механику.

На аурис же вроде можно ставить на один блок, где то на драйве видел, правда косу всю переделывать надо.
mehanick
Новичок

Сообщение mehanick » 13 авг 2019, 13:35

REDfive писал(а):
REDfive писал(а):А за одно и узнать, у других "автоматчиков", все так же, как у меня или нет??? И так по порядку:
1) Расход топлива поднялся на 1,7 - 2 литра (делал замер методом "заправка полного бака") пробег по трассе, правда периодически приходилось обгонять тихоходов, с применением "кик дауна".
2) Обороты двигателя упали по сравнению с "роботом", при скорости 100км/ч - 2100 об/мин, при 120 км/ч - 2600 об/мин.
3) Динамика (скорость разгона), не множко ниже, чем на "роботе" (по стрелкам тахометра и спидометра). Хотя по ощущениям кажется лучше, скорее всего, из-за того, что не чувствуються моменты переключений.

1. Примерно также, но не замерял, только по бк.
2. У меня при 100 по тахометру 2400, 120 уже 3000 коробка с индексом 13.
3. Динамика до 4 передачи вполне такая же, а вот дальше похуже, но пойдет. Лошадок бы добавить в наш 1ZZ))

По температуре пока не скажу, тепло. На роботе конечно было при 100 - 3000, понаблюдаю.
mehanick
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия, топливная система Corolla Verso