Версо-2013.Отличия-Обсуждения.

обсуждение новостей про Тойоту Версо.

Re: Версо-2013.Отличия-Обсуждения.

Сообщение nsv » 08 апр 2013, 09:10

syoma писал(а):Кстати, тут кто-то когда-то возмущался насчет регулировки зеркал - на рестайле джойстик регулировки зеркал получил подсветку!

Это был я.
Ну наконец-то. Надоело с фонариком в кармане ездить. :D
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Е.П. » 08 апр 2013, 09:18

Вопрос о возможности перезаливке ПО для работы вариатора на дорестайл уже давно всплывает в разных темах форума.
Буду благодарен, если кто-либо из форумчан на дорестайле, во время очередного ТО, задаст вопрос ОД.
Разумно в этой ветке сравнить результаты ответов...
Е.П.
Завсегдатай

Благодарил (а): 91 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение CyberHag » 08 апр 2013, 10:05

MiMiKa писал(а):Маленькое дополнение по поводу "капает с двери багажника", я имел ввиду с края и не в салон, когда дверь открывается и нижний край вверху оказывается, вот в этом положении капает с него или нет
Нет. Единственное откуда может капать - бампер, аккурат на ботинки.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 262 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение MiMiKa » 08 апр 2013, 15:57

Dred_Maks писал(а):
MiMiKa писал(а):Спасибо за содержательный ответ :-)
Маленькое дополнение по поводу "капает с двери багажника", я имел ввиду с края и не в салон, когда дверь открывается и нижний край вверху оказывается, вот в этом положении капает с него или нет, а то можно и запачкаться :-))), а на некоторых машинах к этом "недостатку" предлагают устанавливать резинки, которые предотвращают капанье воды и грязи.
Но думаю, что с этой машиной можно сделать тоже самое.
И еще что хотел спросить, по поводу складывающихся боковых зеркал в режиме "паркинг", в зимний период, не бывает поломок, а то погода разная, днем вода, а ночью мороз, с утра пришел, стал зеркала в рабочее положение приводить и... бац, что нибудь сломалось... Как эта опция у тойоты в эксплуатации, ни кто не сталкивался?

А зачем в мороз зеркала складывать? :? Опция работает отлично, но в сильные морозы зеркала не трогаю

Это я спросил к тому, что, например, у Шкоды Октавии есть такая проблема, "болячка", зеркала при складывании особенно в холод лопаются или что-то там у них ломается. А за чем складывать зимой, так как всегда, за тем же, что бы не побили, не сломали, не стукнули, не сбили. Разницы между зимой и летом не вижу, если эта опция хорошо работает. У меня вот зимой на неделе трактор, когда чистил тротуар, сломал, сбил левое зеркало, а у видел я это только в выходные, когда ехать собрался, и главное, что ни следов, ни деталей и обломков, все дворник азиатские сразу прибрали, и не найдешь :-)))
MiMiKa
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Сообщение MiMiKa » 30 апр 2013, 12:28

Ну вот, случилось, в прошлую пятницу я овладел своей мечтой!!! Элеганс, серебристого цвета. Сейчас пробег 1000 км, срок пользования 5 дней. МАШИНА ПРОСТО СУПЕР!!! Я в восторге! Особенно, если учитывать что это у меня первая машина из салона и на автомате (вариаторе). Сев в нее за руль ни каких противоречивых ощущений и не удобств не возникло, машина как родная, сел и поехал, и даже вариатор проблем не доставил, можно сказать привык к нему после механики сразу, вот только левой ноге скучно стало :D
В машине, понравилось все, кроме двух вещей: 1. Жаль, что задняя дверь багажника не закрывается и открывается автоматически (например, как у нового Форд Куго) 2. Шумоизоляция (на большой скорости (160-180) шумит так, что уши даже закладывает, как в самолете :D ), и стекла тонкие, шум дороги и проезжающих мимо авто слышно. но все это можно пережить.
Вариатор - четкий, резвый, но ощущения переключения передач все таки присутствует, так как появляется некий провал в движении, когда при переключении обороты двигателя чуть падают. Режим спорт придает машине ускорение, пользовался для обгонов. Но все равно - эта машина не спорткар, а для нормальной семейной езды без выпендрежа на светофорах и т.п.
Магнитола - с сенсорным экраном, который, почему-то, при переключении передач (с D на Р и обратно) гаснет, хотя, может быть это вызвано тем, что переход идет через передачу R у которой включается камера заднего вида. Звук не шикарный, но на 4-ку потянет. Магнитолла настравивается очень легко и просто. Порадовала одна функция у радио - в процессе движения она постоянно сканирует имеющиеся в зоне действия радиоволны (каналы) и при радиошуме играющего канала не нужно включать сканирование и поиск новых, достаточно только выбрать на панели магнитоллы тот, который она уже нашла сама и показывает. При этом радиосигнал ловит отлично. Блютуз - тоже справился на отлично, телефон нашел и подключил быстро, также через блютуз слушаю музыку с телефона. Но разговор по телефону через блютуз не очень качественный и четкий, присутствует небольшой шум и приходится чуть повышать голос, громче говорить. USB - вход есть, но он только для флешек, мой телефон подключается туда только для подзарядки, и магнитолла его не видит.
Свет панели приборов - это класс, именно такой я и хотел видеть в машине.
В остальном у меня пока только положительные эмоции от авто!!!

За это сообщение автора MiMiKa поблагодарили: 2
dimdim071 (30 апр 2013, 20:21), waskorus (08 май 2013, 15:04)
Рейтинг: 5.71%

MiMiKa
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Сообщение Соболь » 30 апр 2013, 14:29

" Шумоизоляция (на большой скорости (160-180) шумит так," Первые километры и 160-180, :) да, это еще то! :shock: Назначение шумоизоляции, все токи другое. :? Дайте машинке то привыкнуть к вашему стилю вождения, провальчики пропадут. И не торопитесь на тот..... .Все там будем. Наслаждайтесь. Удачи вам и автомобилю. ;)
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 105 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение Е.П. » 30 апр 2013, 15:03

MiMiKa писал(а):Ну вот, случилось, в прошлую пятницу я овладел своей мечтой!!!

Начало интригующее, воображение тут же подсовывает контуры топ модели...
:D
Дальше ужо куда более престно, но ежели эмоции в виде трёх восклицательных знаков зашкаливают, то шож... от души поздравляю.
:)
Я правильно понял, что не накатав и 1000 км уже разгонял машинку до 180 км/ч?
:shock:
Есть с чем сравнить по уровню шума, относительно других авто, разогнанных до этой скорости?
:?:
Е.П.
Завсегдатай

Благодарил (а): 91 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение nsv » 30 апр 2013, 15:25

Е.П. писал(а):
MiMiKa писал(а):Ну вот, случилось, в прошлую пятницу я овладел своей мечтой!!!

Начало интригующее, воображение тут же подсовывает контуры топ модели...
:D
Дальше ужо куда более престно, но ежели эмоции в виде трёх восклицательных знаков зашкаливают, то шож... от души поздравляю.
:)
Я правильно понял, что не накатав и 1000 км уже разгонял машинку до 180 км/ч?
:shock:
Есть с чем сравнить по уровню шума, относительно других авто, разогнанных до этой скорости?
:?:

Так написАно же в мануале-первую тысчу ниже 180 не ездить, а то машина потом тупить начнет. Но никто мануал не читает, видимо......
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥

За это сообщение автора nsv поблагодарили: 3
dimdim071 (30 апр 2013, 20:21), ElenaLe (30 апр 2013, 17:21), waskorus (08 май 2013, 15:05)
Рейтинг: 8.57%

nsv
Гуру

Благодарил (а): 347 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Алексан » 30 апр 2013, 18:42

Восторг "новенького" понятен. Сами такими были. А комментарии +100500. Хотел постебаться, опередили.
Алексан

Сообщение serp-69 » 04 май 2013, 17:40

MiMiKa писал(а):Магнитола - с сенсорным экраном

Вопрос такой - а видео воспроизводит? А то когда в салоне был, не спросил об этом.
serp-69

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Verso Элеганс

Пред.След.

Вернуться в Новости и прочее о Toyota Verso