Системы безопасности нашего автомобиля

обсуждение новостей про Тойоту Версо.

Re: Системы безопасности нашего автомобиля

Сообщение Олег-69 » 26 дек 2011, 20:32

в общем , не даст машине развернуться на 360.
Олег-69
Специалист

Благодарил (а): 34 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение techno » 14 янв 2012, 10:41

Вот и я сегодня с утра прочуствовал на себе системы безапасности нашего авто :oops: . Разагнался перед большим перекрестком около 100 км, думал успею проскочить на сфетофоре, понял что не успеваю, начал тормозить, а под калесами лед и машину начало сносить , жопу в право,система начала пищать, потом руль вывернулся в другую сторону жопа ушла в лево, потом в право, в лево в право, приетом руль тоже крутился то влево то вправо Я так и непонял, то ли Я его крутил по энерции, то ли система работала, после этого машина резко выравнилась но Я понимал что остановится все равно не получится , а скорость была уже около 60 км я тапку в пол и на красный. Мне конечно повезло что это было утро машин было мало и Я не кого не задел, да и на сфетофоре машины кторые должны были ехать на зеленый наверника меня видели как меня там кидает в разные стороны дали мне проехать на красный, а просебя наверно подумали пусть этот придурак сначала проедет от греха подальше.
Кроче у меня такие ощущения что Я сам не хрена не сделал, а заменя это сделала наша Версо.
Последний раз редактировалось techno 14 янв 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
techno
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Алексей » 14 янв 2012, 15:28

хороший итог, версо проскочила на красный! осторожней со скоростью зимой.
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 313 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение CyberHag » 14 янв 2012, 17:09

Ну, если "я так и не понял, то ли я его крутил", то могу однозначно сказать, что - нет. Ты может и крутил, но машину бы не выправил. Для этого практика нужна. А так люди только наоборот раскачивают машину еще больше.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 263 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Славентий » 14 янв 2012, 17:47

techno писал(а):Вот и я сегодня с утра прочуствовал на себе системы безапасности нашего авто :oops: . Разагнался перед большим перекрестком около 100 км, думал успею проскочить на сфетофоре, понял что не успеваю, начал тормозить, а под калесами лед и машину начало сносить , жопу в право,система начала пищать, потом руль вывернулся в другую сторону жопа ушла в лево, потом в право, в лево в право, приетом руль тоже крутился то влево то вправо Я так и непонял, то ли Я его крутил по энерции, то ли система работала, после этого машина резко выравнилась но Я понимал что остановится все равно не получится , а скорость была уже около 60 км я тапку в пол и на красный. Мне конечно повезло что это было утро машин было мало и Я не кого не задел, да и на сфетофоре машины кторые должны были ехать на зеленый наверника меня видели как меня там кидает в разные стороны дали мне проехать на красный, а просебя наверно подумали пусть этот придурак сначала проедет от греха подальше.
Кроче у меня такие ощущения что Я сам не хрена не сделал, а заменя это сделала наша Версо.

О сём написанном могу только сказать - бог помог... , и так сильно испытывать свою судьбу конечно же не стоит , все системки наши не так всемогущи , как мы бы этого хотели , и опытный человеческий фактор здесь явно полезен будет ... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 87 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение techno » 14 янв 2012, 17:50

CyberHag писал(а):Ну, если "я так и не понял, то ли я его крутил", то могу однозначно сказать, что - нет. Ты может и крутил, но машину бы не выправил. Для этого практика нужна. А так люди только наоборот раскачивают машину еще больше.

Написал на форуме сразу как доехал до работы. Сейчас по прошествию времени все проанолизировав понял. Система курсовой устойчивости и антипробуксовачная система, сделали все за меня. Чесно говоря после этого случая, Версо стал уважать еще больше.Безопасность на высоте Toyota Foreva!!! Ну а как говорится тише едешь дальше будешь :)
Изображение
techno
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Сергей » 29 окт 2015, 19:06

Перед зимой приподниму тему, для новичков ...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение vibvib » 29 окт 2015, 19:59

Система курс. уст. срабатывает не сразу, а как бы через 2-5 секунды. Немного машину все равно уводит от траектории.
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 268 раз.

Системы безопасности нашего автомобиля

Сообщение ankaMl » 27 сен 2016, 11:48

HBA, HBB, SBC, DBC Система динамического контроля за торможением – название так же зависит от производителя – выполняют те же функции, что и BAS, но, в отличии от системы аварийного торможения, в процессе нагнетания давления в тормозной системе используется не вакуумный, а гидравлический принцип. Системы динамического контроля за торможением используются как составные части системы курсовой устойчивости.
размещение бесплатных объявлений о продаже недвижимости продам недвижимость объявления сдам квартиру собственник помогите продать квартиру
ankaMl

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Upivit

Сообщение Сергей » 12 ноя 2016, 14:34

В англоязычном Техдоке на Версо вышел бюллетень по поводу системы PCS .
У кого-нибудь в клубе есть автомобиль с этой системой?
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости и прочее о Toyota Verso