(ШРУС наружный)Лопнул приводной вал

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Re: (ШРУС наружный)Лопнул приводной вал

Сообщение vsmalishev2013 » 06 апр 2017, 20:39

Короче парни:у меня в сепораторе родной гранаты 25шлицов и в ступицы 26,подошла граната HDK TO-065A48,как родная только кольцо абс которое на ней стоит надо стянуть и поставить с родной гранаты,все встаёт нормально.Вопрос с наружними гранатами в моём случае решен!!Стоила она 2.5р P.s в комплекте идут херовые хомуты,покупайте хорошие.
vsmalishev2013

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: r10

Сообщение eginyanab » 11 апр 2017, 23:15

mmlevin писал(а):Еще вал в сборе ZZVF ZV43PCA идет по каталогам как аналог Toyota 43470-09B60 на Corolla Verso 2004-2009 и Deppul DEB0960. Оба с одним шрусом.

У меня вал еще не лопнул, но думаю ему осталось недолго. Обычно вал лопается при остаточной толщине 17-18 мм. У меня чуть больше 19 мм.
Рад за тех, кто установил недорогие валы от PATRON, но хочется поставить вал с родным количеством шлицов, чтобы родные ШРУСы в дальнейшем могли подойти.
Уже почти уговорил себя купить Toyota 43470-09B60, но для начала хотелось бы узнать есть те, кто установил указанные аналоги ZV43PCA или DEB0960? Совпадают ли у этих деталей количество шлицов на вале с родным тойотовским?
eginyanab
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: terra

Сообщение eginyanab » 15 апр 2017, 21:13

Валы в сборе с наружным ШРУСом ZV43PCA и DEB0960 предлагаются в качестве аналогов к валу Toyota 43470-09B60.
Это означает, что данные приводы соответствуют оригинальному по своим параметрам необходимым для установки данной детали в сборе на автомобиль, т.е. количество шлицов должно совпадать на валу со стороны внутреннего ШРУСа и на наружном ШРУСе со стороны ступицы. В то же время, по количеству шлицов на валу со стороны наружного ШРУСа он не обязан соответствовать, хотя если повезет, то может и совпадет.
Я пытался узнать информацию по количеству шлицов у производителей аналогов, то они мне ничего по шлицам не ответили, а лишь сказали, что они соответствуют оригиналу в сборе.
Я хотел купить один из этих аналогов для уточнения данных по количеству шлицов и при необходимости воспользоваться правом возврата. Но менеджер интернет-магазина запчастей мне сказал, что вернуть товар можно не только при условии сохранения товарного вида, но и его целостности. Т.е. если я разберу привод для подсчета количества шлицов, у меня его обратно уже не возьмут.
В общем, если не удастся найти точную информацию по шлицам (это получается можно узнать только у тех, кто имеет опыт их покупки и установки), придется покупать оригинал.
eginyanab
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: terra

Сообщение mmlevin » 15 июл 2017, 23:28

Срезал сегодня от греха балансир на левом приводе. Болгаркой, по-другому никак. Ржавеет под ним действительно неплохо. Надеюсь, это продлит жизнь приводу.
mmlevin
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso