(ШРУС наружный)Лопнул приводной вал

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Re: (ШРУС наружный)Лопнул приводной вал

Сообщение BookWorm » 08 май 2019, 19:42

У меня быстрее 110 километров/час уже года 1,5 вибрация наблюдается. Наконец созрел поменять шрус.
Правда правый внутренний. Рукой когда дергаешь внутри явный люфт.

В интернете на нашу машину фебест стОит 5500, тойотовский так вообще неадекват. И больше ничего не ищет.
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 07.2007
Код модели ZNR11L-GRMDKW
Коробка ручка.

Может посоветуете от чего подходит (Авенсис, Королла?).
Благодарю за помощь.
BookWorm
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: terra

Сообщение Radionmr » 22 май 2019, 19:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница между правым и левым внутренним шрусом?
Radionmr

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: corolla

Сообщение YAMa » 27 май 2019, 18:18

Всем привет! У меня Toyota Corolla Verso 2007 г.в., в августе 2018 г.(пробег 196000 км) поехал на рыбалочку
за город за 100 км рано по утру, почти приехал, съехал с асфальта и осталось по грунтовочке менее километра до места, при переключении с первой на вторую услышал резкий щелчок и пропала тяга. Вывернул колёса и увидел торчащий из левой гранаты остаток привода. Порыбачил блин... Домой на тросу довезли добрые люди, им спасибо! Снял остатки привода с машины.

фото
привод1.1.jpg

привод2.1.jpg
.

Когда срезал болгаркой этот балансир, увидел под ним сильно сгнивший вал. Заказал сразу Patron PDS6235 и через 4 дня уже поставил его. Первые 500 км присутствовал какой то посторонний звук в районе привода, потом пропал. Проехал после замены около 3000 км, и вот в середине мая этого года при правых поворотах услышал хруст, заглянул под машину и обнаружил полностью порванный по кругу пыльник левого внешнего шруса - невезёт так невезёт. Покурил интернет, новый родной в сборе около 50т.р и ждать месяц, нашёл оригинальные б/у (не реклама) здесь - ...privodtoyota.com/ , пообщался с человеком в контакте, заказал и через три дня привод у меня - вот он во вложении фото . Установил, встал как родной, проехал более 200 км, никаких посторонних звуков не наблюдал, далее посмотрим, кому интересно спрашивайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
YAMa

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: TERRA

Сообщение Сергей62 » 31 май 2019, 06:09

Удалено было ошибочно, показалось, что задвоенное сообщение. Выкладывайте контакты здесь же. В личку не всегда можно быстро достучаться .
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1217 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение eginyanab » 31 май 2019, 22:18

YAMa писал(а):Проехал после замены около 3000 км, и вот в середине мая этого года при правых поворотах услышал хруст, заглянул под машину и обнаружил полностью порванный по кругу пыльник левого внешнего шруса - невезёт так невезёт. Покурил интернет, новый родной в сборе около 50т.р

А зачем родной в сборе? Можно родной вал в комплекте только с наружным ШРУСом, пыльником и смазкой (43470-09B60). Стоит 19 т.р.
Т.к. я машину купил на долгие годы и для ежегодных поездок на юг, решил не придумывать приключения на свою голову и поставить оригинал 43470-09B60. Установил 2 года назад (без демпфера) и забыл про эту проблему. Никаких вибраций и хрустов. Самое главное, что я в любой поездке абсолютно спокоен и уверен в своей машине.
Нужно проблемы решать так, чтобы в дальнейшем каждый раз к ней не возвращаться. Исключение - если планируете в ближайшее время продать машину.
eginyanab
Специалист

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: terra

Сообщение mehanick » 03 июн 2019, 14:57

Radionmr писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница между правым и левым внутренним шрусом?

Есть, разные по размеру, правый больше, видимо он сильнее нагружен.
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Сообщение YAMa » 03 июн 2019, 22:39

eginyanab писал(а):
YAMa писал(а):Проехал после замены около 3000 км, и вот в середине мая этого года при правых поворотах услышал хруст, заглянул под машину и обнаружил полностью порванный по кругу пыльник левого внешнего шруса - невезёт так невезёт. Покурил интернет, новый родной в сборе около 50т.р

А зачем родной в сборе? Можно родной вал в комплекте только с наружным ШРУСом, пыльником и смазкой (43470-09B60). Стоит 19 т.р.
Т.к. я машину купил на долгие годы и для ежегодных поездок на юг, решил не придумывать приключения на свою голову и поставить оригинал 43470-09B60. Установил 2 года назад (без демпфера) и забыл про эту проблему. Никаких вибраций и хрустов. Самое главное, что я в любой поездке абсолютно спокоен и уверен в своей машине.
Нужно проблемы решать так, чтобы в дальнейшем каждый раз к ней не возвращаться. Исключение - если планируете в ближайшее время продать машину.

Согласен, здесь цена решала - отдал 7т.р., кстати вал и внутренний шрус тоже оригинал, поэтому время покажет, отпишусь ежели чего.
YAMa

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: TERRA

Сообщение shaburoff » 05 авг 2019, 12:09

Привет всем, захрустел левый ШРУС в поворотах. Насмотрел в Экзисте отдельно шрус Nakayama NJ1805NY Шрус внешн. к-кт 2450 руб. кто-нибудь ставил такой? Стоит брать? И есть разница между левым и правым шрусом? КПП у меня механика.
shaburoff

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Terra

Сообщение mehanick » 20 авг 2019, 09:16

shaburoff писал(а):Привет всем, захрустел левый ШРУС в поворотах. Насмотрел в Экзисте отдельно шрус Nakayama NJ1805NY Шрус внешн. к-кт 2450 руб. кто-нибудь ставил такой? Стоит брать? И есть разница между левым и правым шрусом? КПП у меня механика.

По наружным нет разницы, только вот получится его сдернуть или нет, я свой старый не смог выбить.
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso