ГУР, порвался шланг, что залить?

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Re: ГУР, порвался шланг, что залить?

Сообщение sokolevgnik » 08 мар 2014, 15:27

Странно. Утром -15 было. Вышли с женой завести машину, открыл капот, завел машину и заставил её крутить руль, чтобы посмотреть на расширительный бачок, жидкость была какая-то тягучая и находилась на COLD MIN. И что самое интересное, руль был не тугой, гула никакого не было, при том что она крутила до упора, только было срабатывание какого-то перепускного клапана в крайних положениях. Пузырьков тоже не было. Уровень жидкости быстро достиг отметки HOT MIN. Сели и поехали, выехав из двора, почувствовал, что руль стал тугой :(
Короче слить надо эту жидкость, она по всей видимости слишком жидкая в нагретом состоянии и лопасти вместо того чтобы жидкость толкать по трубкам, просто тупо её мешает внутри насоса. Моё мнение.
sokolevgnik
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: бедная

Сообщение sokolevgnik » 12 мар 2014, 18:33

Сегодня +3, подвывает уже сразу с утра. Оголился асфальт и на нём уже сложнее крутить руль, чем на снегу.
Заказал жижу оригинальную 4л. Поменяю. Дальше замена насоса, потом уже замена рейки. Прочитал уже сотню тем на разных форумах. Тут вообще никто не в теме по ходу.
sokolevgnik
Новичок

Сообщение Сергей » 12 мар 2014, 21:09

Куда ты собрался заливать 4 литра. Это что, коробка что ли ?
Весь объем системы 1 литр. С учетом промывки (на всякий случай) надо 2 литра ....

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Сергей62 (12 мар 2014, 21:28)
Рейтинг: 2.86%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение sokolevgnik » 13 мар 2014, 11:37

Канистры по 4л идут. Да и мне кажется что насосу хана приходит, так что ещё жидкость понадобится.
На форуме VIBE поживее общение. Кстати VIBE и наша верса - это одно и то же.
Ещё может быть сеточка забита в расширительном бачке, нужно откачать и глянуть её. Насос просто с трудом подтягивает жидкость в себя, если она грязная или вообще слетела со своего места.
Может быть шланг какой-то внутри плохой, отслоилась резина (хотя пробег всего 80 тыс.)
Может быть какой-то клапан тупит, тот что на выходе насоса, про рейку не знаю, есть ли там какой клапан.
Ещё может быть какие-то золотники в рейке забиты, не совсем понял о чем шла речь.
В общем сначала нужно понять, почему воет насос, а потом искать причину тугого руля, потому что воет на холостых.
sokolevgnik
Новичок

Сообщение dmerzlikin » 13 мар 2014, 11:54

sokolevgnik писал(а):Канистры по 4л идут. В общем сначала нужно понять, почему воет насос, а потом искать причину тугого руля, потому что воет на холостых.

Какая то странная новость, чтобы канистры были только по 4 литра :? Если сам решил капаться, возьми замерь давление насоса.
dmerzlikin
Профессионал

Благодарил (а): 287 раз.
Комплектация: Элеганс-2012г

Сообщение sokolevgnik » 13 мар 2014, 14:02

Toyota 08886-01005 PSF - это родная жидкость, то что там должно быть и то что написано на бачке. Хотя я в екзисте делал запрос по ВИН и мне ответили что для этой машину нужно Toyota 08886-00805 Масло гидравлическое "SHOCK ABSORBER FLUID", но и эта жижа продается в 4л. таре.
Есть ещё Toyota 08886-01115 PSF NEW-W, это для холодного климата, но т.к. я грешу что Кастрол DEX III, который я залил оказался жидким через чур, то решил взять именно то, что и было залито до того как порвался шланг.
Ещё вопрос, где взять проверенный б.у. насос? Новый стоит 69 тыс. :x А главное узнать бы его действительный номер, точнее аналог, потому что в экзисте под этим номером насос только для нашей короллы. Хотя по идее там и для VIBE и для Avensis один и тот же насос.
sokolevgnik
Новичок

Сообщение dmerzlikin » 13 мар 2014, 17:06

Например здесь http://www.autotechnica.su/toyota/corol ... usiliteli/ Это аналоги праворукие (просто с этими работал всё пришло точно и в срок) , можно и леворукие поискать http://finnautoparts.ru/catalogue/toyot ... nasos-gur/. Я это к тому, что на экзисте всё не заканчивается.
Последний раз редактировалось dmerzlikin 13 мар 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
dmerzlikin
Профессионал

Сообщение sokolevgnik » 13 мар 2014, 17:10

Это тот самый насос? Я ещё искал "гур 1zz-fe" в поисковике, на вид все выдаваемые насосы одинаковые.
sokolevgnik
Новичок

Сообщение dmerzlikin » 13 мар 2014, 17:19

sokolevgnik писал(а):Это тот самый насос? Я ещё искал "гур 1zz-fe" в поисковике, на вид все выдаваемые насосы одинаковые.

Я тебе идею подкинул, а уж там сам сравнивай, подойдёт или нет, поиск в помощь.
dmerzlikin
Профессионал

Сообщение Сергей » 13 мар 2014, 17:28

sokolevgnik писал(а):...............................................
Ещё вопрос, где взять проверенный б.у. насос? Новый стоит 69 тыс. :x А главное узнать бы его действительный номер, точнее аналог, потому что в экзисте под этим номером насос только для нашей короллы. Хотя по идее там и для VIBE и для Avensis один и тот же насос.

можно например, купить у них http://euroauto.ru/?option=com_eanumber ... 443100F010 сеть их магазинов расползлась по всей стране
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 214 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso