Гул при выворачивании руля

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Re: Гул при выворачивании руля

Сообщение Сергей » 14 ноя 2014, 21:10

yomka писал(а):Я делал так:
Через обратку слил всю жижу на заглушённом двигателе, крутя руль. Когда жидкость перестала течь. Заливал туда новую и заводил двигатель(без завода жидкость ни как не уходила в систему из бачка). Прогрел двигатель и постоянно крутил руль. Потом снова слил всю жижу и залил туда новую.
Каждый раз сливалось и заливалось 400мл. Жидкость промылась. Сегодня я проехал около 100км, жидкость красивого красного цвета, уровень стоит.
О каких ещё 400мл пишете? И как их тогда выгнать из системы?

А я ж тобе говорил,что делать нада вдвоем...
При объеме системы 0.8 литра, двух литровых банок декстрона хватит для полной промывки системы. Следовательно, если ты сделал как пишешь, несколько раз, то вполне допускаю, что заменена произведена % на 80. Что и требовалось доказать.
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение yomka » 14 ноя 2014, 21:22

Объясните мне не понятливому, если я два раз выгонял жижу до конца, т.е. шёл один лишь воздух, то как можно в системе ещё остаться?
И как её всю родимую выгнать?
п.с. делали вдвоём :drink:
Toyota Corolla Verso 2004г. 1.8 бензин, мануал
yomka
Завсегдатай

Благодарил (а): 24 раз.
Комплектация: SOL

Сообщение Сергей » 14 ноя 2014, 21:24

Сколько новой жижи израсходовал ?

насос находится на ДВС и когда уровень жижи падает ниже лопаток насоса, то гонять его нечем, ибо воздух лопатками насоса нагнетаться не может. А под насосом-то еще почти метр шланга высокого давления и все полости рулевого механизма, плюс сюда же еще примерно метр шланга обратки.
Сергей
Гуру

Сообщение yomka » 14 ноя 2014, 23:20

Сергей писал(а):Сколько новой жижи израсходовал ?

насос находится на ДВС и когда уровень жижи падает ниже лопаток насоса, то гонять его нечем, ибо воздух лопатками насоса нагнетаться не может. А под насосом-то еще почти метр шланга высокого давления и все полости рулевого механизма, плюс сюда же еще примерно метр шланга обратки.

Я израсходовал 2*400=800мл так как сливал два раза. Но думаю что всё промылось, т.к. после первой промывки когда завёл, в бачок моментом куча старой жижи плюхнулось.
И всёже неужели получается слить можно лишь только способом с доливом?
yomka
Завсегдатай

Сообщение Staier077 » 15 ноя 2014, 07:38

свежая жидкость из расширительного бачка выдавливает остатки старой из системы,естественно частично с ней смешиваясь!По этой причине рекомендуют использовать немного больше жидкости что бы полностью прогнать систему!
Важно не завоздушивать систему на работающем движке!!!!!!!!!Лопатки насоса "подгорают" очень быстро.
Staier077
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: 2.2D-CAT Aut

Сообщение yomka » 15 ноя 2014, 12:08

Staier077 писал(а):свежая жидкость из расширительного бачка выдавливает остатки старой из системы,естественно частично с ней смешиваясь!По этой причине рекомендуют использовать немного больше жидкости что бы полностью прогнать систему!
Важно не завоздушивать систему на работающем движке!!!!!!!!!Лопатки насоса "подгорают" очень быстро.

Спасибо!
Уже наверно не полезу, т.к. думаю что за два раза вся жижа вышла.
Сколько смотрел видео, где то 50 на 50 кто говорит менять с доливом, кто полностью сливать.
yomka
Завсегдатай

Сообщение yomka » 27 ноя 2014, 21:24

Рано радовался :cry: Сегодня снова загудела моя рулевая. Напомню:
"Други, при выворачивании руля практически до конца вправо, появляется очень сильный гул. Думаю рулевая колонка наверно зашумела? В связи с чем вопрос, замена жидкости может исправить ситуацию или же замена рулевой грозит?
Ещё во время поездок летом в горы, там где руль нужно постоянно крутить в конечные точки, при повороте вправо появляется затык. Т.е. нужно сделать небольшое усилие чтобы повернуть, типа как дёргается."

Заменил я жидкость и даже поездил 1,5 недели без звука и вот снова. Может жидкость не та? Налил Dexron 3 а на бачке моём написано ATF? Или потому что слил я всего 400мл, а не 800? Хотя я два раза сливал, по идее вся и сменилась.
Снял маленький видос, только громкость по больше делайте. Не смог сообразить как вклеить видео, поэтому скачайте там всего 28М
https://cloud.mail.ru/public/50fa4a069f46/VID_20141127_174524.mp4
yomka
Завсегдатай

Сообщение Сергей » 28 ноя 2014, 14:27

вот тебе для наглядности схема твоего ГУРа (чтоб тебе было понятно, где блуждает еще жидкость)

Замени еще пару раз, как ты делал, вот тогда будем считать, что поменяешь порядка 80% всей жижи в системе

итт.png
Сергей
Гуру

Сообщение yomka » 28 ноя 2014, 23:30

Сергей писал(а):вот тебе для наглядности схема твоего ГУРа (чтоб тебе было понятно, где блуждает еще жидкость)

Замени еще пару раз, как ты делал, вот тогда будем считать, что поменяешь порядка 80% всей жижи в системе

итт.png

Смотрю ты из Питера. Я на Ленинском жил долго :drink: но енто офтопик
По делу, что думаешь это может быть из-за того, что не вся жижа старая ушла?
yomka
Завсегдатай

Мануал по замене масла ГУР

Сообщение linekneym249 » 07 июл 2015, 00:01

Всем привет, хочу попросить мануальчик по подробной замене масла ГУР, хотелось бы узнать какое масла рекомендуется заливать... Автомобиль Toyota corolla verso 2007.
linekneym249

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Toyota corolla verso 2007

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso