Загорается лампа проверь двигатель и TRC, VSC.

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Re: Загорается лампа проверь двигатель и TRC, VSC.

Сообщение gippokrat » 15 окт 2018, 12:55

REDfive писал(а):
Саша_Х писал(а):Проверить-прочитать коды ошибок,после этого плясать от печки.У меня с такими же симптомами пришлось обучать датчик ускорения вариатора.Не у каждого диагноста есть оборудование.Просто скинуть ошибку таких -десятки,обучить-единицы.При обзвоне диагностов надо интересоваться приходилось ли им обучать-калибровать датчик или нет.Процесс длительный.

У маня сейчас "автомат" установлен, до этого "робот" был. Проблема на обоих коробках одинакова. Я понимаю что, это что то с тормозной системой, а вот что??? А диагностов по близости нет, не охото за 300 км на диагностику ехать

У меня была такая же проблема, подключил ELM , оказалось проблема с катализатором, вытряхнул оба, прошил на евро-2 и забыл. Правда не пойму при чем здесь TRC,VSC, почему они загораются вместе с чеком. До этого ездил на авенсисе, там такая же система, всё загорается вместе.
gippokrat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2018, 00:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: terra

Re: Ошибка VSC

Сообщение xajox » 07 ноя 2018, 10:34

всем добрый день. Прочитал всю ветку, выявил для себя основные вероятные причины загоревшейся недавно "гирлянды" (TRC OFF, VSC, check engine загорались и пропадали, один раз чек вместе с АБС загорелся). Один момент, у меня Corolla Verso 2007 г.в. Здесь все обсуждают Verso, насколько я понял. Если кто в курсе, на Королле Версо стоит Valvematic или нет? И были ли у кого-нибудь аналогичные случаи на данной модели?
xajox
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: corolla verso 2007

Re: Ошибка VSC

Сообщение Версовод » 07 ноя 2018, 13:09

xajox писал(а):...на Королле Версо стоит Valvematic или нет?...

На бензиновом 1ZZ-FE (129лс, 1.8) от Короллы Версо Валвматика нет, только VVT.
Версовод
Завсегдатай
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:34
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Комплектация: Две Версы было

Re: Ошибка VSC

Сообщение REDfive » 09 ноя 2018, 14:32

xajox писал(а):всем добрый день. Прочитал всю ветку, выявил для себя основные вероятные причины загоревшейся недавно "гирлянды" (TRC OFF, VSC, check engine загорались и пропадали, один раз чек вместе с АБС загорелся). Один момент, у меня Corolla Verso 2007 г.в. Здесь все обсуждают Verso, насколько я понял. Если кто в курсе, на Королле Версо стоит Valvematic или нет? И были ли у кого-нибудь аналогичные случаи на данной модели?

У меня Королла Версо 2006 года. Проблема точно такая, писал об этом выше. Решения к сожалению не нашел, но что интересно, раньше лампочки загорались каждые, ну примерно 200 - 300 км., после последнего снятия клемы ( - ), проехал около 800 км. и пока ни чего...
REDfive
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2018, 13:51
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Комплектация: Sol

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей