Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение ValeraJegan » 04 окт 2016, 08:09

А зачем вдоль рулевой колонки его пропускать, там же есть резинки в перегородке с двигателем в которых проводка проложена, там и воткни, надеюсь технологию знаешь ;)
ValeraJegan
Специалист

Благодарил (а): 161 раз.
Комплектация: Комфорт 2014г

Сообщение Сергей » 04 окт 2016, 17:31

eginyanab писал(а):Друзья подскажите Христа ради, как пустить провода от переключателя под приборную панель, чтобы не терлись при повороте руля. Что в этой теме, что в других, как зарегистрировался, постоянно сам с собой разговариваю и сам себе отвечаю.

Для этой цели существует "Витой кабель" , стоящий под рулевым колесом.
Если на твоем нет свободного рабочего контакта, то придется его менять. Удовольствие не дешевое, но без этого никуда...

Где-то в этой теме есть упоминание об этом нюансе - ищи.

Скриншот 04-10-2016 173352.png

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
eginyanab (05 окт 2016, 15:43)
Рейтинг: 2.78%

Сергей
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение eginyanab » 09 окт 2016, 22:23

Всем спасибо. Все сделал, все работает. Думал для доступа к "витому кабелю" нужно открутить руль, но нет, оказалось достаточно открутить и снять нижний кожух рулевой колонки. Еще два или три свободных контакта остались, думаю на двух глухих заглушках мультируля поставить какие-нибудь полезные кнопки. Кстати в теме писали, что массу (черный провод) переключателя тоже нужно пускать через "витой кабель" и уже дальше подключить к массе. Я подключил массу переключателя к болту крепления самого переключателя, таким образом сэкономил еще один свободный контакт и сократил объем работы.
eginyanab
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: terra

Сообщение eginyanab » 10 окт 2016, 23:13

Тема артикула заглушки под переключатель круиза осталась открытой. По электронным каталогам указываются два артикула: 45186-0F010-B0 и 45186-0F020-B0. Я так и не понял какая из них глухая, а какая под круиз!? Кто нибудь себе купил заглушку на Королла Версо? Подскажите пожалуйста какой артикул правильный?
eginyanab
Новичок

Сообщение Hecbr » 25 окт 2016, 15:50

eginyanab писал(а):Всем спасибо. Все сделал, все работает. Думал для доступа к "витому кабелю" нужно открутить руль, но нет, оказалось достаточно открутить и снять нижний кожух рулевой колонки. Еще два или три свободных контакта остались, думаю на двух глухих заглушках мультируля поставить какие-нибудь полезные кнопки. Кстати в теме писали, что массу (черный провод) переключателя тоже нужно пускать через "витой кабель" и уже дальше подключить к массе. Я подключил массу переключателя к болту крепления самого переключателя, таким образом сэкономил еще один свободный контакт и сократил объем работы.

На мультируле заглушки действующие, это кнопки на которых стоят фиксаторы чтобы они не нажимались на плате все контакты присутствуют не хватает только резисторов и светодиодов на эти кнопки если их впаять то они будут действовать, провода никакие протягивать не надо они подают сигнал на управление магнитолой по штатным проводам, у меня они задействованы на телефон и GPS

За это сообщение автора Hecbr поблагодарил:
eginyanab (25 окт 2016, 22:24)
Рейтинг: 2.78%

Hecbr
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: TERRA TYPE

Сообщение mmlevin » 24 ноя 2016, 16:26

eginyanab писал(а):Тема артикула заглушки под переключатель круиза осталась открытой. По электронным каталогам указываются два артикула: 45186-0F010-B0 и 45186-0F020-B0. Я так и не понял какая из них глухая, а какая под круиз!? Кто нибудь себе купил заглушку на Королла Версо? Подскажите пожалуйста какой артикул правильный?

Себе под круиз заказывал 45186-0F020-B0. Могу скрин с заказа приложить :)
Hecbr писал(а):На мультируле заглушки действующие, это кнопки на которых стоят фиксаторы чтобы они не нажимались на плате все контакты присутствуют не хватает только резисторов и светодиодов на эти кнопки если их впаять то они будут действовать, провода никакие протягивать не надо они подают сигнал на управление магнитолой по штатным проводам, у меня они задействованы на телефон и GPS

Вот эта тема интересна. Т.е. если заглушки освободить, то механика будет работать? Я себе даже думал второй блок кнопок для этого на запчасти заказать.
mmlevin

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение eginyanab » 29 ноя 2016, 23:11

Я уже купил заглушку с артикулом 45186-0F020-B0. Все отлично подошло, но цвет серый, а не черный. Но это не так страшно, хотя и без заглушки можно жить.
eginyanab
Новичок

Сообщение rokoss » 07 дек 2016, 13:08

Добрый день Версоводы! Вопрос такой...
Есть COROLLA VERSO 2007 Terra.
Стоит НЕ мультируль.
Вопрос: Есть ли шанс найти свободную пару контактов для установки КРУИЗА?
Машина пригнана из Белоруссии (Это для понимания, х.з. может быть комплектации для других стран разные).
rokoss
Новичок

Комплектация: 2007г, акпп, 1,8.

Сообщение Сергей » 07 дек 2016, 14:53

шанс есть всегда, но, может быть, придется менять спиральный кабель, а это не дешево.
Сними бибику и увидишь его
Сергей
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение mmlevin » 07 дек 2016, 17:16

Дешевые спиральные кабели есть на алиэкспрессе, но кто его знает. Подушку безопасности я бы им не доверял:)
mmlevin

Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Пред.След.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso