Передние и задние фары на Corolla Verso

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Re: Передние и задние фары на Corolla Verso

Сообщение Hecbr » 03 ноя 2017, 05:46

Красный
Hecbr
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: TERRA TYPE

Сообщение eginyanab » 12 ноя 2017, 09:45

Отличный был бы вариант установить светодиодные катафоты вместо отражателей.
Есть прозрачные с функцией заднего хода и противотуманок.
В алиэкспрессе такие есть, но к сожалению на Королла Версо ничего не предлагают.
eginyanab
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: terra

Сообщение ZIGZAG » 17 дек 2017, 07:50

Сергей писал(а):В каталоге градация идет по годам: 2005/08 - 2007\05 и 2007\05 - 2009\02. То есть, в этот период был промежуточный рестайл.

Разницы по каталожным номерам этих фар и фонарей нет. Поэтому, скорее всего, внешних различий по креплению быть не должно.

зддравствуйте,хочу купить б.у заднюю левую фару на тойоту королу версо 2008г.подскажите где
ZIGZAG

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: SOL TYPE;

Сообщение simbaru » 17 дек 2017, 17:07

ZIGZAG писал(а):
Сергей писал(а):В каталоге градация идет по годам: 2005/08 - 2007\05 и 2007\05 - 2009\02. То есть, в этот период был промежуточный рестайл.

Разницы по каталожным номерам этих фар и фонарей нет. Поэтому, скорее всего, внешних различий по креплению быть не должно.

зддравствуйте,хочу купить б.у заднюю левую фару на тойоту королу версо 2008г.подскажите где

я не из России но про avito знаю, рынок огромный, можно и за "касарь" найти фару
simbaru
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: 2,2 D4(D D)CAT

Сообщение eginyanab » 14 май 2018, 22:20

Как известно владельцам Королла Версо, на задних фонарях всего по одной лампе заднего хода и противотуманок (на правом фонаре — задний ход, на левом — противотуманка на том же месте).
До сих пор не могу понять почему многие производители применяют такое решение. Причем такое решение можно встретить даже на машинах небюджетного класса. Одновременно, на многих бюджетных моделях и задний ход и противотуманки присутствуют на обоих фонарях.
Если не ошибаюсь, одиночный свет заднего хода встречается только на японских автомобилях для европейского (в т.ч. российского) рынков. По крайней мере на автомобилях для японского и американского рынков я такого не встречал.
Мне такое решение не устраивает, т.к. крайне недоволен светом заднего хода.
Есть и другие минусы:
— фонари имеют разный внешний вид и смотрятся несимметрично;
— создается впечатление перегоревших ламп заднего хода и противотуманок;
— в случае, если единственная лампа перегорит, можно остаться совсем без света;
— в некоторых случаях, когда при выезде из парковки виден только левый фонарь, другие водители могут не увидеть моего намерения сдать назад.
Варианты решения:
1) Купить левый фонарь от праворульной модели. Это самый правильный вариант, но самый дорогой. Вряд ли кто-то будет менять исправный фонарь только ради дополнительного света заднего хода. Но у кого фонарь разбит и все равно будет менять, можно сразу купить от праворульной модели.
2) Купить разбитый правый фонарь за небольшие деньги ради прозрачного рассеиватели света заднего хода и поставить его взамен красного рассеивателя противотуманки на левом фонаре.
Т.к. у меня фонарь исправный, я выбрал второй вариант. Нашел в объявлениях недорогой разбитый правый фонарь.
У этого варианта есть две пути решения:
— снять внешнее стекло;
— вырезать щель по ширине рассеивателя на корпусе фонаря сзади.
Казалось, разумнее и логичнее выбрать первый вариант, но герметик у фонаря просто каменный. Купленный разбитый фонарь в качестве эксперимента положил в духовку на 20 мин при температуре 150"С. Герметик ни капельки не умягчился. При увеличении температуры произошла деформация внешнего стекла, а герметик остался твердым.
В итоге решил не трогать внешнее стекло, т.к. оно может просто потрескаться при попытке насильного отделения от корпуса.
Гораздо спокойнее и быстрее идти вторым путем.
Результатом очень доволен. Теперь у меня свет заднего хода на обоих фонарях. Светит очень хорошо в любую погоду. Левый светит чуть ярче, т.к. отражатель противотуманки внутри фонаря отличается от отражателя заднего хода. Но разница не бросается в глаза.
Ночные фотографии не получились, но поверьте на слово, светит очень хорошо.
Теперь остался без задней противотуманки. Есть идея поставить их вместо катафотов бампера. В Алиэкспресс есть подобные решения на некоторые модели, но к сожалению на Королла Версо ничего не предлагают. Если у кого будут идеи, пишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eginyanab
Завсегдатай

Сообщение mehanick » 20 окт 2018, 22:20

На передних фарах можно заменить отдельно стекло? И как их можно отрегулировать, а то левая низко бъет?
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Сообщение eginyanab » 20 окт 2018, 23:13

Отдельно стекло купить невозможно. Если только купите фару с целым стеклом и сами переставите с одной фары на другую.
А вот сама замена с одной стороны возможна, с другой очень трудная, т.к. герметик очень прочный. Скорее сломаете стекло, чем сможете аккуратно снять. Проще и правильнее (в т.ч. с точки зрения герметичности стекла) заменить фару целиком.
Для регулировки есть специальные механические регуляторы под крестовую отвертку.
eginyanab
Завсегдатай

Сообщение mehanick » 21 окт 2018, 11:51

Сверху вот вижу один болт, второй не видно, и какой из них за что отвечает? У меня бронепленка была чтоле на фарах и клей не снимается после, не знаю че делать, полирнуть думаю, хуже не будет наверно.
mehanick
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Бомж идишн

Пред.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso