Бортовой компьютер через сканер OBDII

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Бортовой компьютер через сканер OBDII

Сообщение eginyanab » 06 авг 2016, 22:41

Всем привет. Совсем недавно стал владельцем Королла Версо 2005 г.в. 1,8МТ. До этого ездил на Тойота Матрикс. Причина замены авто, нужен был 7-местный. Приятно удивил наличие бортового компьютера, в т.ч. показатель запаса хода. На Матриксе бортового компьютера не было, и я использовал приложение Torque на смартфоне с подключением к ЭБУ через автосканер ELM. В Матриксе указатель уровня топлива напрямую (мимо ЭБУ) подключен к датчику уровня в баке, потому автосканер не может показывать уровень топлива в баке. Я его контролировал задавая уровень через профиль, а приложение остаток топлива показывал вычетом израсходованного топлива в пути. Я подумал, если в Королла Версо компьютер показывает запас хода, значит указатель уровня топлива берет информацию через ЭБУ. Другими словами компьютер знает остаток топлива в баке. Кто нибудь задавался вопросом установки подобного приложения? Мне нужен дополнительный PID для установки датчика уровня топлива в приложении.
eginyanab
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: terra

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso